Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

ksanff 21.12.2012 01:11

Ищите друзей, знакомых в этой области.
Не найдете, идите к начальнику поста вашей таможни на поклон, объясните ситуацию, брокера вам не найти, не хотят. Лишние жалобы ему на фиг не нужны и вашу проблему решить, трубку поднять, позвонить.
Вы общались со спецами представителя, и вы им как клиент не интересны, а если начальство заставит, сделают как миленькие.
Там работы грамотному спецу на пол часа. Правда денег два дня ждать, если брокер свои не предоставит.

Zatupil 21.12.2012 07:15

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1628544)
Полагаю, что нет. Не применима.
Товар 99% признают не для личного использования, следовательно, - общий порядок декларирования.
Стоимость по сегодняшнему курсу 1007 евро, соответственно, упрощенный порядок (по заявлению и без электронной копии декларации) неприменим, т.к. более 1 000 евро. Следовательно, - Декларация на Товары.
Не за что.

ну сумму вычитывают и из оплаты почтовых и банковских услуг у меня 313 долларов это стоимость емс и за перевод пэйпал! сам груз стоит дешевле 1000 евро!:confused:

Zatupil 21.12.2012 07:18

Цитата:

Сообщение от Zatupil (Сообщение 1628617)
ну сумму вычитывают и из оплаты почтовых и банковских услуг у меня 313 долларов это стоимость емс и за перевод пэйпал! сам груз стоит дешевле 1000 евро!:confused:

ровно 1000 долларов

Чучмек 21.12.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от Zatupil (Сообщение 1628617)
ну сумму вычитывают и из оплаты почтовых и банковских услуг у меня 313 долларов это стоимость емс и за перевод пэйпал! сам груз стоит дешевле 1000 евро!:confused:

Это когда "в личных целях" - тогда "вычитывают".

А для "коммерческой партии" - наоборот. "Прибавливают" всё, что можно.

Amid3000 21.12.2012 18:57

Подскажите пожалуйста!!!
Заказал на двоих с родственником товар в штатах у почтового посредника, 2 посылки , каждая примерно на 1000 $.
Читаю в инете написано... " На один адрес, но на разных получателей, также можно отправлять посылки. При этом лимиты действуют на каждого адресата в отдельности. "
Почтовый посредник тоже мне пишет... " Ограничения по стоимости пересылаемых товаров указываются для физического лица. То есть Если у вас например 3 члена семьи, вы можете отправить на каждого из них по посылкке стоимостью до 1000 евро и не получить при этом не каких проблем с таможней "
А читаю тут http://www.tks.ru/nat/0020000001 пишут... " ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины. "
Я так и не понял могу я послать на один адрес посылки с разными получателями (фамилия моя , другая моего родственника ) или нет, но что бы не платить таможенную пошлину ???
Заранее спасибо!

Touareg 21.12.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от Amid3000 (Сообщение 1629127)
Подскажите пожалуйста!!!
Заказал на двоих с родственником товар в штатах у почтового посредника, 2 посылки , каждая примерно на 1000 $.
Читаю в инете написано... " На один адрес, но на разных получателей, также можно отправлять посылки. При этом лимиты действуют на каждого адресата в отдельности. "
Почтовый посредник тоже мне пишет... " Ограничения по стоимости пересылаемых товаров указываются для физического лица. То есть Если у вас например 3 члена семьи, вы можете отправить на каждого из них по посылкке стоимостью до 1000 евро и не получить при этом не каких проблем с таможней "
А читаю тут http://www.tks.ru/nat/0020000001 пишут... " ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины. "
Я так и не понял могу я послать на один адрес посылки с разными получателями (фамилия моя , другая моего родственника ) или нет, но что бы не платить таможенную пошлину ???
Заранее спасибо!

Какой товар-то хоть и количество? А то может и по-другому все обернется...

Amid3000 21.12.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1629140)
Какой товар-то хоть и количество? А то может и по-другому все обернется...

Да обычные шмотки, обувь и все! На себя, жену, 2-х детей.
В посылке будет около 10 наименований товара.

Touareg 21.12.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от Amid3000 (Сообщение 1629142)
Да обычные шмотки, обувь и все! На себя, жену, 2-х детей.
В посылке будет около 10 наименований товара.

Дмитрий, думаю, проблем не должно быть... МПО, содержащее пуховик, несколько пар обуви и др. пару-тройку шмоток, не должно заинтересовать таможню... по идее - должно пройти без проблем. Можете заказать и на себя и на родственника. В этом плане ограничений нет.
Если в чем ошибся - поправьте:)

Ivolga677 22.12.2012 00:17

Добрый вечер!
Прошу совета. Я ИП, производитель из Беларуси. Один товарищ из российской глубинки заказал у меня 110 шт. табличек на пластике -- это такие штуковины для коров, где помечаются удои, корма, прочее. Посылка до 500 у.е. и 14 кг.
В правилах EMS-почты (на портале Белпочты) нашла меленьким шрифтом о правилах отсылки в Россию: посылка ценностью свыше 100 долларов оплачивается + 30%.
Посылку заказчик просит отправить как физическому лицу (он фермер).
Уже который день читают всякие положения...едет крыша. Эти таблички могут считаться "для личного пользования" или это коммерческая посылка? Мне было бы неприятно, чтобы мой новый заказчик в итоге заплатил какую пошлину.
Может ему отправить не как физическому лицу, а как фермеру (статус у него есть)?
Я уже думала, как это назвать комплектом (т.е. написать там какие разные инвентарные номера).
Короче, посоветуйте, плиз!!!
Спасибо!

Vovez 22.12.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от Ivolga677 (Сообщение 1629163)
Добрый вечер!
Прошу совета. Я ИП, производитель из Беларуси. Один товарищ из российской глубинки заказал у меня 110 шт. табличек на пластике -- это такие штуковины для коров, где помечаются удои, корма, прочее. Посылка до 500 у.е. и 14 кг.
В правилах EMS-почты (на портале Белпочты) нашла меленьким шрифтом о правилах отсылки в Россию: посылка ценностью свыше 100 долларов оплачивается + 30%.
Посылку заказчик просит отправить как физическому лицу (он фермер).
Уже который день читают всякие положения...едет крыша. Эти таблички могут считаться "для личного пользования" или это коммерческая посылка? Мне было бы неприятно, чтобы мой новый заказчик в итоге заплатил какую пошлину.
Может ему отправить не как физическому лицу, а как фермеру (статус у него есть)?
Я уже думала, как это назвать комплектом (т.е. написать там какие разные инвентарные номера).
Короче, посоветуйте, плиз!!!
Спасибо!

110 табличек - конечно, коммерческая партия. НО!!!
Внутри таможенного союза для пересылки это не имеет значения. Отправляйте.


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot