Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

ALEX_t1965 04.12.2018 13:01

На прямые хамства отвечать не вижу смысла!
А конкретики, как не было, так и нет!
Вот поэтому люди и спрашивают совета по адекватным исполнителям!

p1v1l 04.12.2018 13:37

Цитата:

Сообщение от DV-Test (Сообщение 2855725)
Я приводил аналогию, только и всего. И так, раз вы приводите цифры вам вопрос. Сколько вот лично вы сделали документов лично? Как технический специалист? Что вы знаете о структуре ОС? Ну или иначе говоря, как ваша заявка идет по должностям? Это не инструмент, это ваша же мысль которая вас же и успокаивает.

Наверное штук 40 сделал (надо понимать, что я работаю на стороне производителей, а не ОС) за 5 лет в разных странах СНГ. Некоторые работы делались по 1.5 года. Самые короткие - месяца 1,5. Как это относится к теме?
О структурах ОС знаю не так много, но всегда задаю вопрос: сколько работает у вас экспертов? Компании, с кем я делаю работу, в штате имеют обычно 4..10 экспертов, которые делятся на немного разные направления. То есть, скажем, по 5 экспертов на одно направление. К примеру, машины и сосуды под давлением - одно направление. 5 человек. Если компания выдает по 20 штук в неделю сертификатов и деклараций по машинам и сосудам, значит в неделю через эксперта проходит штуки 4. При этом ему надо успеть скататься на отбор, анализ СМК, подготовиться к внутренним аудитам и пройти переаттестацию, ну и сгонять на месяц в отпуск. Таким образом я делаю вывод, что эксперт вряд ли успеет адекватно оценить безопасность продукции. Описываю, конечно, случай идеального оборудования, которое не проваливает испытания и имеет шикарную документацию.
Вы хотя бы со 2ой попытки сможете понять, о чем я говорю?)
Я снова не настаиваю, что количество выдаваемых документов - главный показатель надежности компании. Я просто отвечаю на вопрос о выборе партнёра, а это один из способов отделить хороших от скорее всего нехороших.

DV-Test 04.12.2018 13:51

Цитата:

Сообщение от p1v1l (Сообщение 2855810)
Наверное штук 40 сделал (надо понимать, что я работаю на стороне производителей, а не ОС) за 5 лет в разных странах СНГ. Некоторые работы делались по 1.5 года. Самые короткие - месяца 1,5. Как это относится к теме?
О структурах ОС знаю не так много, но всегда задаю вопрос: сколько работает у вас экспертов? Компании, с кем я делаю работу, в штате имеют обычно 4..10 экспертов, которые делятся на немного разные направления. То есть, скажем, по 5 экспертов на одно направление. К примеру, машины и сосуды под давлением - одно направление. 5 человек. Если компания выдает по 20 штук в неделю сертификатов и деклараций по машинам и сосудам, значит в неделю через эксперта проходит штуки 4. При этом ему надо успеть скататься на отбор, анализ СМК, подготовиться к внутренним аудитам и пройти переаттестацию, ну и сгонять на месяц в отпуск. Таким образом я делаю вывод, что эксперт вряд ли успеет адекватно оценить безопасность продукции. Описываю, конечно, случай идеального оборудования, которое не проваливает испытания и имеет шикарную документацию.
Вы хотя бы со 2ой попытки сможете понять, о чем я говорю?)
Я снова не настаиваю, что количество выдаваемых документов - главный показатель надежности компании. Я просто отвечаю на вопрос о выборе партнёра, а это один из способов отделить хороших от скорее всего нехороших.

Я вас услышал. Желаю удачи в вашем, без сомнения, нелегком поиске.

ALEX_t1965 04.12.2018 14:00

Цитата:

Сообщение от p1v1l (Сообщение 2855810)
Наверное штук 40 сделал (надо понимать, что я работаю на стороне производителей, а не ОС) за 5 лет в разных странах СНГ. Некоторые работы делались по 1.5 года. Самые короткие - месяца 1,5. Как это относится к теме?
О структурах ОС знаю не так много, но всегда задаю вопрос: сколько работает у вас экспертов? Компании, с кем я делаю работу, в штате имеют обычно 4..10 экспертов, которые делятся на немного разные направления. То есть, скажем, по 5 экспертов на одно направление. К примеру, машины и сосуды под давлением - одно направление. 5 человек. Если компания выдает по 20 штук в неделю сертификатов и деклараций по машинам и сосудам, значит в неделю через эксперта проходит штуки 4. При этом ему надо успеть скататься на отбор, анализ СМК, подготовиться к внутренним аудитам и пройти переаттестацию, ну и сгонять на месяц в отпуск. Таким образом я делаю вывод, что эксперт вряд ли успеет адекватно оценить безопасность продукции. Описываю, конечно, случай идеального оборудования, которое не проваливает испытания и имеет шикарную документацию.
Вы хотя бы со 2ой попытки сможете понять, о чем я говорю?)
Я снова не настаиваю, что количество выдаваемых документов - главный показатель надежности компании. Я просто отвечаю на вопрос о выборе партнёра, а это один из способов отделить хороших от скорее всего нехороших.

p1v1l, Вы конкретизируете корректно,но для кого?
Данный оппонент может выражаться только в не совсем корректной форме, к сожалению. А по сути, чтобы было полное понимание, в реестре РОСАККРЕДИТАЦИИ ООО "Тест-ДВ" - НЕТ! Вы о каком штате экспертов у данного человека пытаетесь узнать!!!??? Это,скорее всего, посредник между Заказчиком и ООО "ДВ-Эксперт" имеющим свой штат экспертов из 12 сотрудниц. Так что, смотрите сами, как в песенке из фильма "Ирония судьбы...", "решайте сами, иметь или не иметь"

BVasilevs 06.12.2018 00:12

Это будет занятно.

http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/2379/

Теперь все Заявления/Заявки на проведение сертификационных работ ОС обязан подписать усиленной квалифицированной электронной подписью, передать в ФСА, и только на основании данной Заявки ОС может выдать СС.
Утром деньги, вечером стулья (с)
Эпоха "сертификат за час" подошла к концу?

ALEX_t1965 06.12.2018 09:52

Цитата:

Сообщение от BVasilevs (Сообщение 2857033)
Это будет занятно.

http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/2379/

Теперь все Заявления/Заявки на проведение сертификационных работ ОС обязан подписать усиленной квалифицированной электронной подписью, передать в ФСА, и только на основании данной Заявки ОС может выдать СС.
Утром деньги, вечером стулья (с)
Эпоха "сертификат за час" подошла к концу?

BVasilevs, спасибо за "наводку", хотя я точно знал, об ужесточении процедур и выдачи и регистрации документов в канун Нового года.
Поэтому и озадачился вопросом о текущих ставках за услуги ОС.

newlog 06.12.2018 10:57

Цитата:

Сообщение от BVasilevs (Сообщение 2857033)
Это будет занятно.

http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/2379/

Теперь все Заявления/Заявки на проведение сертификационных работ ОС обязан подписать усиленной квалифицированной электронной подписью, передать в ФСА, и только на основании данной Заявки ОС может выдать СС.
Утром деньги, вечером стулья (с)
Эпоха "сертификат за час" подошла к концу?

ммм.. а из чего это следует? Не нашел в новости ничего про электронную подпись. А даже если так, то на что это принципиально повлияет?

ALEX_t1965 06.12.2018 11:19

Цитата:

Сообщение от newlog (Сообщение 2857245)
ммм.. а из чего это следует? Не нашел в новости ничего про электронную подпись. А даже если так, то на что это принципиально повлияет?

newlog, а здесь, как говорится, - "читайте между строк..."
Новый год на носу и он, как всегда, сопряжен с "новшествами"....:)

BVasilevs 06.12.2018 11:57

Цитата:

Сообщение от newlog (Сообщение 2857245)
ммм.. а из чего это следует? Не нашел в новости ничего про электронную подпись. А даже если так, то на что это принципиально повлияет?

Это, что называется, вести с полей сертификации.
Если есть интерес и время, можно ознакомиться тут:
https://www.youtube.com/watch?v=Zlfl...&index=10&t=0s

Принципиально, на мой взгляд, что теперь не будет возможности оформить Заявку на сертификацию "задним числом". И если вам нужен сертификат 7 декабря, ОС придется регистрировать и подписывать заявку сегодня - 6 декабря. А выдать за один день сертификат..гм.. не представляется возможным.

user's 06.12.2018 12:21

Цитата:

Сообщение от BVasilevs (Сообщение 2857314)
Принципиально, на мой взгляд, что теперь не будет возможности оформить Заявку на сертификацию "задним числом". И если вам нужен сертификат 7 декабря, ОС придется регистрировать и подписывать заявку сегодня - 6 декабря. А выдать за один день сертификат..гм.. не представляется возможным.

А если ПИ уже оформлены?


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot