Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

newlog 29.10.2020 09:26

Цитата:

Сообщение от GRA (Сообщение 3136727)
А не подскажете по духам как поступать?

также, один производитель духов, несколько марок и разные ароматы:

Cколько образцов нам нужно предоставлять в лабораторию?
Делать всё-таки протокол на каждую марку, на каждый аромат или как?

Боимся, чтобы таможня потом не натянула за неправильные документы (а стоят они тоже не мало)

Косметика, по хорошему испытывается каждая позиция

Александр7 02.11.2020 11:04

Всем добрый день, подскажите порядок действий при работе с лабораторией, при условии что образцы прилетают в DHL Москву, и нужен подтверждающий документ от органа сертификации.


Пишется письмо:

Цитата:

В соответствии с договором № наш с Вами договор, просим осуществить подтверждение соответствия продукции, поступающей в адрес компании ООО «компания», согласно договору поставки № Договора с отправителем года, а именно следующей продукции:
КОФЕ ЗЕЛЕНЫЙ, НЕЖАРЕНЫЙ, С КОФЕИНОМ, В ЗЕРНАХ "марка" ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЕРЕРАБОТКИ (ТН ВЭД 0901110002). Изготовитель: Адрес .
Лаборатория должна предоставить такое письмо, и его потом отправляем в DHL.

После завершения операций, получаем свой образец и передаем в лабораторию для проведения испытаний, после этого они нам дадут протокол (заключение) испытаний и уже с ним или в орган сертификации или самостоятельно на гос. услуги, верно?

LetItBe 02.11.2020 11:11

Цитата:

Сообщение от Александр7 (Сообщение 3138169)
Всем добрый день, подскажите порядок действий при работе с лабораторией, при условии что образцы прилетают в DHL Москву, и нужен подтверждающий документ от органа сертификации.


Пишется письмо:


Лаборатория должна предоставить такое письмо, и его потом отправляем в DHL.

После завершения операций, получаем свой образец и передаем в лабораторию для проведения испытаний, после этого они нам дадут протокол (заключение) испытаний и уже с ним или в орган сертификации или самостоятельно на гос. услуги, верно?

вы, да, обязаны предоставить DHL письмо от ИЛ. Важный момент, вы заранее , до прилета образцов, должны отписаться в DHL, чтобы не выпускали они по упрощенной процедуре. Так как на выходе вы должны получить от DHL аналог ТД с образцами, а это декларация на товары для экспресс грузов, где будет прописано не только что это товара именно, а то что это для образцы для подтверждения соответствия + вписан № письмо от ИЛ в эту самую декларацию.

а далее да, образцы в ИЛ, получаем ПИ, далее регистрируте, сами или с помощью ОС.

archibald 02.11.2020 23:18

http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01202010270045

Aavaneso 09.11.2020 14:41

Добрый день всем, скажите пожалуйста, если организация ввозит фирменные футболки и комбинезоны в количествах 30 шт и 10 шт соответственно, для своих работников, это может считаться как "для собственного использования декларанта" или надо делать сертификаты соответствия?

Шеланкевич 09.11.2020 14:49

Цитата:

Сообщение от Aavaneso (Сообщение 3139911)
Добрый день всем, скажите пожалуйста, если организация ввозит фирменные футболки и комбинезоны в количествах 30 шт и 10 шт соответственно, для своих работников, это может считаться как "для собственного использования декларанта" или надо делать сертификаты соответствия?

Вполне можно использовать исключение "для собственного использования"

Aavaneso 09.11.2020 16:15

Цитата:

Сообщение от Шеланкевич (Сообщение 3139919)
Вполне можно использовать исключение "для собственного использования"

Спасибо, я не то чтобы не доверяю, но хочу разобраться. Эти футболки и комбезы будут людям раздавать и они будут использовть их а не фирма, по сути так? Чье тут собственное использование получается? А вы сами непосредственно с подобным товаром имели дело? Может есть какие-нибудь разъяснения письма от таможни? Буду очень благодарен за информацию

Шеланкевич 09.11.2020 16:27

Цитата:

Сообщение от Aavaneso (Сообщение 3139949)
Спасибо, я не то чтобы не доверяю, но хочу разобраться. Эти футболки и комбезы будут людям раздавать и они будут использовть их а не фирма, по сути так? Чье тут собственное использование получается? А вы сами непосредственно с подобным товаром имели дело? Может есть какие-нибудь разъяснения письма от таможни? Буду очень благодарен за информацию

294 РКТС: «ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом»
- количества у Вас приемлемые,
- отразите ввоз для собственных нужд в контракте/приложении и в 31 графе ДТ,
- декларант – организация, но используют продукцию, конечно, конкретные физические лица – сотрудники декларанта. Проблем в этом никто не видит. Так достаточно часто ввозится форма для сотрудников.

aaa588 09.11.2020 17:02

Цитата:

Сообщение от Aavaneso (Сообщение 3139949)
Спасибо, я не то чтобы не доверяю, но хочу разобраться. Эти футболки и комбезы будут людям раздавать и они будут использовть их а не фирма, по сути так? Чье тут собственное использование получается? А вы сами непосредственно с подобным товаром имели дело? Может есть какие-нибудь разъяснения письма от таможни? Буду очень благодарен за информацию

если вы ввезли и выдали (неважно кому) - то это для собственных нужд
если ввезли и будете продавать - это уже не для собственных нужд.
(если в двух словах)

Злюка 09.11.2020 17:09

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3139967)
если вы ввезли и выдали (неважно кому) - то это для собственных нужд
если ввезли и будете продавать - это уже не для собственных нужд.
(если в двух словах)

Да ну канешно.
//
Какие коды деятельности присутствуют в уставных документах?


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot