Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Тибет 09.04.2012 11:17

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1461555)
В том то и дело что её не устраивает тот факт что это сертификат, говорит так, что декларация это обязательная форма подтверждения и что дай мне её, я объясняю что лабораторные испытания и показатели не отличаются ей всё равно. Вот если бы найти офицальный документ в которым было бы написано что ДС и СС, что это одно и тоже почти и несут они на данный момент одинаковую Юр. силу

Есть такой докУмент:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ

от 27.12.2002 N 184-ФЗ


3. Декларация о соответствии и сертификат соответствия имеют равную юридическую силу и действуют на всей территории Российской Федерации в отношении каждой единицы продукции, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, в течение срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 18.07.2009 N 189-ФЗ)

п.с.
долго возился, Мия обскакала)
старею

Тибет 09.04.2012 11:24

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1461568)
Спасибо! Я думаю теперь она успокоиться)

А это контольный - в голову:

Р Е Ш Е Н И Е
9 декабря 2011 г.
№ 880
г. Москва


О принятии технического регламента Таможенного союза
«О безопасности пищевой продукции»

3.2. Документы об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям, установленным нормативными правовыми актами Таможенного союза или законодательством государства – члена Таможенного союза, выданные или принятые в отношении продукции, являющейся объектом технического регулирования Технического регламента (далее продукция), до дня вступления в силу Технического регламента, действительны до окончания срока их действия, но не позднее 15 февраля 2015 года. Указанные документы, выданные или принятые до дня официального опубликования настоящего Решения, действительны до окончания срока их действия;

п.с.
3.1. Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (далее – Технический регламент) вступает
в силу с 1 июля 2013 года;


WhoAmI 09.04.2012 12:43

Добрый день! Совсем запутался с ДС, когда были СС было как-то легче(ИМХО) мне было понятно что да как, какие схемы были , кто мог пользоваться кто нет. Когда появились ДС я так понял, что схема декларирования осталось той-же и вроде до определенного момента было все ясно и понятно. Но сейчас у меня появились пару вопросов, если кто сможет помочь буду благодарен.
1) Мы покупаем товар у японской фирмы, у этой фирмы есть офиц. предст. в Росcии, и они сделали ДС на серийный выпуск. НО ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ.... они только перекупают оборудование в Японии и перепродают другим(на разных условиях, EXW, СPT и тп и тд) Вопрос могу ли я использовать эту ДС при растаможке? 2) Начал сталкиваться, что любой импортер может зарег. ДС на серийный выпуск на три года.... Это нормально? Мое мнение - "это немного не правильно".
3) Я регю эти дс по такой схеме, протоколы испытаний, затем рег. ДС, и вней я достканльно расписывал все: Получатель, контракт поставки, кто импортер, кто производитель, партия по контракту. А сейчас я вижу ДС , по типу обязательных СС на 3 года, на производителей, без указания контрактов. А просто выдан - тому-то на три года, производитель - такой-то перечень такой-то.........

Большое спасибо за помощь!

backtrack 09.04.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от WhoAmI (Сообщение 1461674)
Добрый день! Совсем запутался с ДС, когда были СС было как-то легче(ИМХО) мне было понятно что да как, какие схемы были , кто мог пользоваться кто нет. Когда появились ДС я так понял, что схема декларирования осталось той-же и вроде до определенного момента было все ясно и понятно. Но сейчас у меня появились пару вопросов, если кто сможет помочь буду благодарен.
1) Мы покупаем товар у японской фирмы, у этой фирмы есть офиц. предст. в Росcии, и они сделали ДС на серийный выпуск. НО ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ.... они только перекупают оборудование в Японии и перепродают другим(на разных условиях, EXW, СPT и тп и тд) Вопрос могу ли я использовать эту ДС при растаможке? 2) Начал сталкиваться, что любой импортер может зарег. ДС на серийный выпуск на три года.... Это нормально? Мое мнение - "это немного не правильно".
3) Я регю эти дс по такой схеме, протоколы испытаний, затем рег. ДС, и вней я достканльно расписывал все: Получатель, контракт поставки, кто импортер, кто производитель, партия по контракту. А сейчас я вижу ДС , по типу обязательных СС на 3 года, на производителей, без указания контрактов. А просто выдан - тому-то на три года, производитель - такой-то перечень такой-то.........

Большое спасибо за помощь!

1. Не являются, но они сделали эту ДС по договору о представительстве. можно использовать, я использую.
2. Более того любой импортер может сделать серт "от производителя", не то что ДС. :D
3.
Статья 24. Декларирование соответствия
1. Декларирование соответствия осуществляется по одной из следующих схем:
принятие декларации о соответствии на основании собственных доказательств;
принятие декларации о соответствии на основании собственных доказательств, доказательств, полученных с участием органа по сертификации и (или) аккредитованной испытательной лаборатории (центра) (далее - третья сторона).
При декларировании соответствия заявителем может быть зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации на ее территории юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, либо являющиеся изготовителем или продавцом, либо выполняющие функции иностранного изготовителя на основании договора с ним в части обеспечения соответствия поставляемой продукции требованиям технических регламентов и в части ответственности за несоответствие поставляемой продукции требованиям технических регламентов (лицо, выполняющее функции иностранного изготовителя).


По вопросу 3, это неправильно, на мой взгляд.

Тибет 09.04.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от WhoAmI (Сообщение 1461674)
Добрый день! Совсем запутался с ДС, когда были СС было как-то легче(ИМХО) мне было понятно что да как, какие схемы были , кто мог пользоваться кто нет. Когда появились ДС я так понял, что схема декларирования осталось той-же и вроде до определенного момента было все ясно и понятно. Но сейчас у меня появились пару вопросов, если кто сможет помочь буду благодарен.
1) Мы покупаем товар у японской фирмы, у этой фирмы есть офиц. предст. в Росcии, и они сделали ДС на серийный выпуск. НО ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ.... они только перекупают оборудование в Японии и перепродают другим(на разных условиях, EXW, СPT и тп и тд) Вопрос могу ли я использовать эту ДС при растаможке? 2) Начал сталкиваться, что любой импортер может зарег. ДС на серийный выпуск на три года.... Это нормально? Мое мнение - "это немного не правильно".
3) Я регю эти дс по такой схеме, протоколы испытаний, затем рег. ДС, и вней я достканльно расписывал все: Получатель, контракт поставки, кто импортер, кто производитель, партия по контракту. А сейчас я вижу ДС , по типу обязательных СС на 3 года, на производителей, без указания контрактов. А просто выдан - тому-то на три года, производитель - такой-то перечень такой-то.........

Большое спасибо за помощь!

1) Сведения о соответствии представляет заявитель. Заявителем может быть любая заинтересованная организация.
2) Нормально. ;) Почему не правильно?
3) будем посмотреть регламент

Владимир Сергеевич 09.04.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 1461570)
Есть такой докУмент:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ

от 27.12.2002 N 184-ФЗ


3. Декларация о соответствии и сертификат соответствия имеют равную юридическую силу и действуют на всей территории Российской Федерации в отношении каждой единицы продукции, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, в течение срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 18.07.2009 N 189-ФЗ)

п.с.
долго возился, Мия обскакала)
старею

Ох! Дожимает меня эта женщина) Вот её аргумент на мои федеральные законы которые я ей выслал!
И что теперь, битва проиграна ?))

-Деклорация и сертификат соответствия равноценны в том случае если сертификат соответствия с простым значком РСТ, у вас же сертификат соответствия добровольного сертифицирования ( в этом случае должна быть деклорация о соответсвии) а уже потом производитель в праве сдулать сертификат или нет, на свое усмотрение. Следовательно сначало производитель получил декларацию а уже потом сертификат.

backtrack 09.04.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1461761)
Ох! Дожимает меня эта женщина) Вот её аргумент на мои федеральные законы которые я ей выслал!
И что теперь, битва проиграна ?))

-Деклорация и сертификат соответствия равноценны в том случае если сертификат соответствия с простым значком РСТ, у вас же сертификат соответствия добровольного сертифицирования ( в этом случае должна быть деклорация о соответсвии) а уже потом производитель в праве сдулать сертификат или нет, на свое усмотрение. Следовательно сначало производитель получил декларацию а уже потом сертификат.

Так у Вас добровольный сертификат? А обязательная сертификация требуется на вашу продукцию?

З.Ы.
А Вы ей скажите еще: "Не деклорация, а дефлорация будет правильно"

А вообще конечно она дибилка, никакой разницы нет, добровольный серт или обязательный. Это только для растаможки важно.


Или Вы что-то скрыВаете?

Мия 09.04.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1461761)
Ох! Дожимает меня эта женщина) Вот её аргумент на мои федеральные законы которые я ей выслал!
И что теперь, битва проиграна ?))

-Деклорация и сертификат соответствия равноценны в том случае если сертификат соответствия с простым значком РСТ, у вас же сертификат соответствия добровольного сертифицирования ( в этом случае должна быть деклорация о соответсвии) а уже потом производитель в праве сдулать сертификат или нет, на свое усмотрение. Следовательно сначало производитель получил декларацию а уже потом сертификат.

Так Вы ж не сказали, что у Вас добровольная сертификация.
Естественно, Вам надо делать ДС.

Владимир Сергеевич 09.04.2012 13:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1461772)
Так у Вас добровольный сертификат? А обязательная сертификация требуется на вашу продукцию?

З.Ы.
А Вы ей скажите еще: "Не деклорация, а дефлорация будет правильно"

А вообще конечно она дибилка, никакой разницы нет, добровольный серт или обязательный. Это только для растаможки важно.


Или Вы что-то скрыВаете?

У меня вот такой сертификат

backtrack 09.04.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1461780)
У меня вот такой сертификат

Так Вы по России продаете или взаграницу?


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot