Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Чучмек 10.10.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от boleg (Сообщение 1322089)
Декларация соответствия точно нужно. Может потребоваться экспертное заключение о соответствии санитарно-гигиеническим норма. Может не потребоваться

Ну, почему прям "точно"... ДС-ка только для упаковки...

boleg 10.10.2011 17:57

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1322208)
Ну, почему прям "точно"... ДС-ка только для упаковки...

Чел хочет максимально подстраховаться, но тогда пусть ОКП придумывает правильное. (Заодно и нормативку изучит) А так:
Декларация соответствия
5459 Изделия из бумаги и картона с различными покрытиями и пропитыванием: - Покрытия для пола из бумаги или картона, нарезанные или не нарезанные по размеру 5460 Тетради школьные ученические, обои и товары бумажно-беловые: - Обои и аналогичные настенные покрытия Постановление Правительства №982 от 01.12.2009 (в редакции ПП №906 от 13.11.2010) Описание, приводимое под номером 1 в графе 31 ГТД , должно в обязательном порядке, помимо прочих сведений, содержать сведения о коде продукции (товара) в соответствии с Общероссийским классификатором продукции (ОКП). (пункт 5 ПК ФТС РФ N 1369 от 27.06.2011)
Декларация соответствия
5435 Бумага оберточная и упаковочная всех видов (без бумаги для гофрирования): - Бумага оберточная 5434 Бумага для ручной и машинной упаковки продуктов и различных изделий: - Бумага и комбинированные материалы на основе бумаги для упаковывания на автоматах пищевых продуктов, промышленной продукции и непродовольственных товаров 8170 Ковры и изделия ковровые, дорожки напольные: - Покрытия для пола на основе бумаги или картона, нарезанные или не нарезанные по размеру Постановление Правительства №982 от 01.12.2009 (в редакции ПП №906 от 13.11.2010) Описание, приводимое под номером 1 в графе 31 ГТД , должно в обязательном порядке, помимо прочих сведений, содержать сведения о коде продукции (товара) в соответствии с Общероссийским классификатором продукции (ОКП). (пункт 5 ПК ФТС РФ N 1369 от 27.06.2011)
Декларация соответствия
5450 Изделия промышленно-технического назначения из бумаги и картона: - Бумага упаковочная различного назначения, покрытая полиэтиленом для упаковки пастеризованного молока на автоматах Постановление Правительства №982 от 01.12.2009 (в редакции ПП №906 от 13.11.2010) Описание, приводимое под номером 1 в графе 31 ГТД , должно в обязательном порядке, помимо прочих сведений, содержать сведения о коде продукции (товара) в соответствии с Общероссийским классификатором продукции (ОКП). (пункт 5 ПК ФТС РФ N 1369 от 27.06.2011)

Данил-Омск 12.10.2011 15:33

http://www.tks.ru/news/nearby/2011/10/12/0004

megalight 13.10.2011 16:19

Господа!Кто в курсе:confused:Сегодня,на каком то посту в Питере,затребовали
письмо из Роскомнадзора на автосигнализации.Цена вопроса либо 65000,либо ждать месяц.Я к тому ,что впервые сталкиваюсь с подобным бредом-о требовании такого письма :eek:Возил-перевозил-окромя серта ничего не требовали.

Margoha1234 13.10.2011 16:43

Вроде в Альте такого требования нет на код 85 12 30 100 9.
Как они тогда могут требовать... не понятно...

megalight 13.10.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от Margoha1234 (Сообщение 1324768)
Вроде в Альте такого требования нет на код 85 12 30 100 9.
Как они тогда могут требовать... не понятно...

Так в этом то и дело!Я нормативку знаю.Может очередное "письмо счастья":confused:

megalight 14.10.2011 17:42

Сертификацию товаров хотят упростить.

Доля товаров и услуг, подлежащих обязательной сертификации, должна быть уменьшена вдвое, заявил на заседании президиума Правительства Премьер-министр РФ Владимир Путин. Это, по его мнению, должно помочь предпринимателям быстрее выводить на рынок свою продукцию.
На подобный шаг Правительство впервые пошло в феврале 2010 г., когда отменило обязательную сертификацию в парфюмерно-косметической и пищевой отрасли. Тогда доля товаров, подлежащих обязательной сертификации, сократилась с 84 до 46%.
Вопросами сертификации, по мнению главы Правительства, должен будет заниматься единый орган — Федеральная служба по аккредитации. Служба займётся разработкой документов, которыми будут руководствоваться профессиональные организации по аккредитации, испытательные лаборатории и экспертные организации. Создание новой структуры, надеется В. Путин, позволит значительно сократить численность чиновников, отвечающих за эти вопросы в ряде министерств и ведомств. При этом премьер призывает чиновников новой службы не наломать дров в спешке, «пройти нужно по минимуму и делать это действительно только там, где необходимо», передаёт «РИА Новости».
Упрощённая система декларирования товаров давно существует в Еврoпе, где она доказала свою работоспособность. Данная система позволяет быстрее выводить на рынок новые товары, а за счёт отсутствия дополнительных расходов на лабораторные исследования и обязательную сертификацию способствует снижению окончательной цены продукта.
На данный момент ситуация с декларированием товаров и услуг в России противоположная. У нас принята сложная система аккредитации товаров, требующая обязательного лабораторного исследования. Но в связи с тем, что собственные лаборатории с достаточным уровнем материально-технического обеспечения могут позволить себе далеко не все компании, сложившаяся процедура затрудняет выход новых товаров на рынок.
Создание условий для нормальной работы новой структуры требует время, поэтому надеяться на быстрое решение проблемы предпринимателям не стоит. «Передача полномочий Росаккредитации будет происходить поэтапно», - сказал в заключение Премьер-министр.
Рубрики: Лицензирование и сертификация
http://www.eg-online.ru/news/148258/

Данил-Омск 22.10.2011 10:44

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1227761)
Почему Вы так считаете? Единый перечень по 319 РКТС вступил в силу и действует аж с 01.07.2010. РКТС 320 говорит о том, что при разработке ТР ТС не допускается включать в них продукцию, не относящуюся к Единому перечню. Но непринятие технических регламентов ТС не дает права таможеннику игнорировать требования 319 РКТС, также как и не дает права игнорировать ПП 982 на том основании, что не приняты ТР РФ. Продукция, входящая в 319 будет автоматически исключаться из нее с введением в действие ТР ТС и только.
Что до Единых сертификатов, то органы их выдают уже месяц как, мы уже получили третий серт за это время.

Ну вот вернемся к нашему спору
http://www.tsouz.ru/KTS/KTS32/Pages/R_823.aspx

Егор Сонин 26.10.2011 11:28

Наконец-то прописали ясно!!
 
пункт 3.1 статьи 46 ФЗ №255 от 21.07.2011 на днях вступил в силу:

3.1. Продукция, на которую не распространяется действие технических регламентов и которая при этом не включена ни в один из перечней, указанных в пункте*3 настоящей статьи, не подлежит обязательному подтверждению соответствия.

l e x 08.11.2011 15:21

Коллеги, такой вопрос:

Щас меняю СГР на СГР ЕВАЗЕС. В новых бланках ссылка на ранее выданные СГР отсутствуют.
В ДСках, соответственно, забиты старые номера свидетельств о госрегистрации.
Собственно вопрос: Надо ли менять ДС или они действуют до конца срока в них указанного?
Думаю - надо менять (спокойствия ради), но хочу послушать Ваши мнения

megalight 08.11.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1343109)
Коллеги, такой вопрос:

Щас меняю СГР на СГР ЕВАЗЕС. В новых бланках ссылка на ранее выданные СГР отсутствуют.
В ДСках, соответственно, забиты старые номера свидетельств о госрегистрации.
Собственно вопрос: Надо ли менять ДС или они действуют до конца срока в них указанного?
Думаю - надо менять!!! (спокойствия ради), но хочу послушать Ваши мнения

.

Скорее всего.Точнее-вечером.

l e x 08.11.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1343164)
.

Скорее всего.Точнее-вечером.

Йа не тороплю;)

megalight 08.11.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1343321)
Йа не тороплю;)

Завтра точно скажут.Уж звиняй батька.:)

Тибет 08.11.2011 20:37

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1343109)
Коллеги, такой вопрос:

Щас меняю СГР на СГР ЕВАЗЕС. В новых бланках ссылка на ранее выданные СГР отсутствуют.
В ДСках, соответственно, забиты старые номера свидетельств о госрегистрации.
Собственно вопрос: Надо ли менять ДС или они действуют до конца срока в них указанного?
Думаю - надо менять (спокойствия ради), но хочу послушать Ваши мнения

Оставляй старые.
Закон - не имеет обратной силы. (ц)
Лёхин, смотри 184 ФЗ о техрегулировании.

l e x 08.11.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 1343396)
Оставляй старые.
Закон - не имеет обратной силы. (ц)
Лёхин, смотри 184 ФЗ о техрегулировании.

Спасибо, освежу;) Дело в том, что получается, в ДС указаны недостоверные сведения, что может послужить основанием для признания его нелегитимным ИМХО
Пороюсь в 184.

ЗЫ Дружище, ты об чем с Сергеичем в острог то попал? Бидапичаль:(... Куда передачи носить?

Икаева Майя 09.11.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1343515)
Спасибо, освежу;) Дело в том, что получается, в ДС указаны недостоверные сведения, что может послужить основанием для признания его нелегитимным ИМХО
Пороюсь в 184.

ЗЫ Дружище, ты об чем с Сергеичем в острог то попал? Бидапичаль:(... Куда передачи носить?

Насколько я знаю надо.

backtrack 09.11.2011 00:29

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1343109)
Коллеги, такой вопрос:

Щас меняю СГР на СГР ЕВАЗЕС. В новых бланках ссылка на ранее выданные СГР отсутствуют.
В ДСках, соответственно, забиты старые номера свидетельств о госрегистрации.
Собственно вопрос: Надо ли менять ДС или они действуют до конца срока в них указанного?
Думаю - надо менять (спокойствия ради), но хочу послушать Ваши мнения

а что старые сгр закончились?

l e x 09.11.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1343542)
а что старые сгр закончились?

Старые действительны до января 2012. Забыл что ли? ВотЪ и "переобуваюсь"

l e x 09.11.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от Икаева Майя (Сообщение 1343538)
Насколько я знаю надо.

Май, я от тебя другого ответа и не ждал:D

backtrack 09.11.2011 00:38

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1343544)
Старые действительны до января 2012. Забыл что ли? ВотЪ и "переобуваюсь"

ну конечно надо, наша ДС с евразэсной не будет действовать. Элементарно Ватсон. :)

l e x 09.11.2011 01:03

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1343548)
ну конечно надо, наша ДС с евразэсной не будет действовать. Элементарно Ватсон. :)

Ты тут не прав. Я получил СГР таможенного союза, в номере литера RU.
В ДС номер старый. Следовательно, логично предположить, что нужно просто поменять бланк ДС, поскольку никаких изменений в части СанПинов не было, а была тупая замена одного бланка СГР на другой из за решения Роспотребнадзора вкупе с КТС.
Было разъяснено, старые СГР действуют до 01.01.12... По сертам - до окончания срока их действия. Верно? Серт и ДС имеют равную юрсилу (тут ты конечно щас моську сделаешь, но такова селяви) Вот тут то и конфликт "надо-не надо" менять ДС
Кроме того, предположим, что на складах имеется остаток нереализованного товара. Требование по маркировке упаковок обязывают указывать номер СГР (за пищевку базарю). Указан старый, получен новый, а ДС по сути привязана к СГР и протоколу испытаний. ВотЪ и думай:) Смекаешь, Дракоша;)

Икаева Майя 09.11.2011 07:37

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1343546)
Май, я от тебя другого ответа и не ждал:D

А зря))

backtrack 09.11.2011 09:31

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1343553)
Ты тут не прав. Я получил СГР таможенного союза, в номере литера RU.
В ДС номер старый. Следовательно, логично предположить, что нужно просто поменять бланк ДС, поскольку никаких изменений в части СанПинов не было, а была тупая замена одного бланка СГР на другой из за решения Роспотребнадзора вкупе с КТС.
Было разъяснено, старые СГР действуют до 01.01.12... По сертам - до окончания срока их действия. Верно? Серт и ДС имеют равную юрсилу (тут ты конечно щас моську сделаешь, но такова селяви) Вот тут то и конфликт "надо-не надо" менять ДС
Кроме того, предположим, что на складах имеется остаток нереализованного товара. Требование по маркировке упаковок обязывают указывать номер СГР (за пищевку базарю). Указан старый, получен новый, а ДС по сути привязана к СГР и протоколу испытаний. ВотЪ и думай:) Смекаешь, Дракоша;)

Ну так и запиндюрь в новый сгр номер твоей ДСки, в графу
"Настоящее свидетельство выдано на основании (перечислить рассмотренные протоколы исследований, наименование организации (испытательной лаборатории, центра), проводившей исследования, другие рассмотренные документы)):"

А?
Да и если менять ДС, то бесплатно!!! Слышь Майя? Бесплатно!!!:)

Икаева Майя 09.11.2011 09:37

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1343651)
Ну так и запиндюрь в новый сгр номер твоей ДСки, в графу
"Настоящее свидетельство выдано на основании (перечислить рассмотренные протоколы исследований, наименование организации (испытательной лаборатории, центра), проводившей исследования, другие рассмотренные документы)):"

А?
Да и если менять ДС, то бесплатно!!! Слышь Майя? Бесплатно!!!:)



Тебе с двойной ценой за вредность :p

А медведю могу сделать такой презент)) Хотя я с Казанью не работаю)

А теперь по делу. Не надо менять. Просто вместе с ДС предоставляешь СГР. Продукция ж одна и та же прописана. Я тут с утра экспертов подоставала с этим вопросом)))

backtrack 09.11.2011 09:38

Цитата:

Сообщение от Икаева Майя (Сообщение 1343656)
Тебе с двойной ценой за вредность :p

А медведю могу сделать такой презент)) Хотя я с Казанью не работаю)

А теперь по делу. Не надо менять. Просто вместе с ДС предоставляешь СГР. Продукция ж одна и та же прописана. Я тут с утра экспертов подоставала с этим вопросом)))

Тебе эксперт, над твоим сообщением тоже самое написал 503 ;):)

Икаева Майя 09.11.2011 09:41

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1343658)
Тебе эксперт, над твоим сообщением тоже самое написал 503 ;):)



:bow:
Просто я тебе не доверяю))))

backtrack 09.11.2011 09:46

Цитата:

Сообщение от Икаева Майя (Сообщение 1343663)
:bow:
Просто я тебе не доверяю))))

зря:dirol:

Икаева Майя 09.11.2011 10:02

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1343666)
зря:dirol:



Я с тобой в разведку не ходила. Так что лучше проверять)

backtrack 09.11.2011 10:04

Цитата:

Сообщение от Икаева Майя (Сообщение 1343688)
Я с тобой в разведку не ходила. Так что лучше проверять)

Ессесьно, какая нафиг тебе разведка, я сам как-нибудь:D

l e x 09.11.2011 18:44

Пчелка моя, мне бы ссыль, нормктивку поЩЩупать (с)... Для конструктивного общения с инспектором, а то сомнения у нее, увы. Не горит, но аргумент нужен ;)

Икаева Майя 09.11.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1344437)
Пчелка моя, мне бы ссыль, нормктивку поЩЩупать (с)... Для конструктивного общения с инспектором, а то сомнения у нее, увы. Не горит, но аргумент нужен ;)

Я завтра постараюсь тебе скинуть))
Хотела и сегодня,но мой эксперт предложил просто "загнать" тебе ДС )))

backtrack 10.11.2011 00:52

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1344437)
Пчелка моя, мне бы ссыль, нормктивку поЩЩупать (с)... Для конструктивного общения с инспектором, а то сомнения у нее, увы. Не горит, но аргумент нужен ;)

аргумент говоришь... А аргумент будет такой: для особо тупого инспа прикладываешь все три дока и тычешь носом в закон онищенский, где написано, что согр меняется в 2012 годе.

l e x 10.11.2011 01:24

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1344607)
аргумент говоришь... А аргумент будет такой: для особо тупого инспа прикладываешь все три дока и тычешь носом в закон онищенский, где написано, что согр меняется в 2012 годе.

Давай баиньки уже... Я про ДС - ты мне про Онищенко... :D

l e x 10.11.2011 01:32

Цитата:

Сообщение от Икаева Майя (Сообщение 1344528)
Я завтра постараюсь тебе скинуть))
Хотела и сегодня,но мой эксперт предложил просто "загнать" тебе ДС )))

Кстати, Май, а с чего ты решила что я из Казани то? :)

backtrack 10.11.2011 06:39

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1344623)
Кстати, Май, а с чего ты решила что я из Казани то? :)

потому что ты "вредный татарин"!:) Я ж тебе обьясняю у тебя будет новый сгр с вбитой в него декларацией. берешь дс, старый сгр, новый сгр, бьешь их в дт, они получаются взаимоподвязаны. На вопрос тупого инспектора, тычешь его мордой в закон, где написано, что замена старых сгр на новые обязательна. И всё.
Если не можешь найти где это написано, я найду, вчера читал. Пока разъяснений никаких не нашел по этому поводу. Теперь панимаишь? :)

Икаева Майя 10.11.2011 07:38

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1344623)
Кстати, Май, а с чего ты решила что я из Казани то? :)

Сорока на хвосте принесла)))

баллон 10.11.2011 10:16

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1344623)
Кстати, Май, а с чего ты решила что я из Казани то? :)

Талана, чо стесняться-то?
У меня вон прадед из Оренбурга.
Чо, медвед, тяжело в Москве татарину?

Торпеда 10.11.2011 14:01

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1344752)
Талана, чо стесняться-то?
У меня вон прадед из Оренбурга.
Чо, медвед, тяжело в Москве татарину?

5-я графа ...:search:

l e x 10.11.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1344752)
Талана, чо стесняться-то?
У меня вон прадед из Оренбурга.
Чо, медвед, тяжело в Москве татарину?

Откуда ж мне знать!? Мой то прадед из донских казаков:p
2 Торпеда: чувствуется влияние Виктора:D

Икаева Майя 10.11.2011 14:31

Да ну вас(((
Я ж не виновата, что такая доверчивая(((


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot