Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

Gerda 29.06.2017 13:08

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2595833)
т.е. на ошибки, которые указывает программа, не обращать внимание? а в 37 1023000 оставлять?

Оставлять. 40-ая ведь заполняется.

Авельянеда 29.06.2017 15:41

Спасибо, я уже выпустилась.
Оставила и 10012, и 10018 заполнила - указала дату подачи дт.
ДТ уже на руках.
Всем спасибо!!

Bertos 05.07.2017 13:47

Ребят, привет. Товар 27 группы, в Беларусь, ДТ надо подавать?
Судя по выдержке, я понял, что надо :
4. Установить, что в случае вывоза из Российской Федерации в другие государства - члены Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС товаров, классифицируемых в 27 группе единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, таможенное декларирование осуществляется в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и Федеральным законом "О таможенном регулировании в Российской Федерации" так, как если бы указанные товары вывозились из Российской Федерации за пределы единой таможенной территории Таможенного союза, без взимания таможенных сборов за таможенные операции.

Mixailo 07.07.2017 08:55

Всем привет!
Я тут немного туплю... )))

Графа 29. "Орган въезда/ выезда"
Графа не заполняется:
в Республике Армения, Республике Казахстан, Кыргызской Республике и Российской Федерации при декларировании товаров, помещаемых под таможенную процедуру экспорта и не облагаемых вывозными таможенными пошлинами, убытие которых будет осуществляться с территорий этих государств - членов Союза (за исключением случаев, когда перевозка (транспортировка) таких товаров до места убытия с таможенной территории будет осуществляться через территорию государства, не являющегося членом Союза);

Не могу уловить смысл этого исключительного случая. О чем тут вообще?

ИгорьЮ+ 07.07.2017 09:01

Цитата:

Сообщение от Mixailo (Сообщение 2599643)
Всем привет!
Я тут немного туплю... )))

Графа 29. "Орган въезда/ выезда"
Графа не заполняется:
в Республике Армения, Республике Казахстан, Кыргызской Республике и Российской Федерации при декларировании товаров, помещаемых под таможенную процедуру экспорта и не облагаемых вывозными таможенными пошлинами, убытие которых будет осуществляться с территорий этих государств - членов Союза (за исключением случаев, когда перевозка (транспортировка) таких товаров до места убытия с таможенной территории будет осуществляться через территорию государства, не являющегося членом Союза);

Не могу уловить смысл этого исключительного случая. О чем тут вообще?

о экспорте

Mixailo 07.07.2017 09:04

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2599645)
о экспорте

Это я понял, что про экспорт. Я про тот исключительный случай, когда 29 графу нужно заполнять:
"за исключением случаев, когда перевозка (транспортировка) таких товаров до места убытия с таможенной территории будет осуществляться через территорию государства, не являющегося членом Союза"
Т.е. машина едет по маршруту ТС - не ТС - ТС- и далее в Европу?

IM-EX 07.07.2017 10:02

Цитата:

Сообщение от Mixailo (Сообщение 2599647)
Это я понял, что про экспорт. Я про тот исключительный случай, когда 29 графу нужно заполнять:
"за исключением случаев, когда перевозка (транспортировка) таких товаров до места убытия с таможенной территории будет осуществляться через территорию государства, не являющегося членом Союза"
Т.е. машина едет по маршруту ТС - не ТС - ТС- и далее в Европу?

Калиниград например.

backtrack 07.07.2017 13:17

Цитата:

Сообщение от Mixailo (Сообщение 2599647)
Это я понял, что про экспорт. Я про тот исключительный случай, когда 29 графу нужно заполнять:
"за исключением случаев, когда перевозка (транспортировка) таких товаров до места убытия с таможенной территории будет осуществляться через территорию государства, не являющегося членом Союза"
Т.е. машина едет по маршруту ТС - не ТС - ТС- и далее в Европу?

выход из армении например в иран или турцию

Mixailo 07.07.2017 13:26

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2599879)
выход из армении например в иран или турцию

А в таком случае вопрос: В Армению из России можно попасть через Грузию или Азербайджан. Если груз едет в Турцию, то какой переход указывать: из России или из Армении?

backtrack 07.07.2017 13:32

Цитата:

Сообщение от Mixailo (Сообщение 2599886)
А в таком случае вопрос: В Армению из России можно попасть через Грузию или Азербайджан. Если груз едет в Турцию, то какой переход указывать: из России или из Армении?

ты же сам жырным выделил, в армении какой-то


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot