Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Натальяд 21.12.2017 15:15

Добрый день, уважаемые форумчане. Беспокоит вопрос, если не заполнять в графе 20 второй раздел (порядковый номер товара)чем это грозит? будет ли это считаться как неверно поданные сведения, просто неоткуда взять данные по некоторым позициям товара.

6-й Лесничий 21.12.2017 16:00

Цитата:

Сообщение от Натальяд (Сообщение 2673035)
Добрый день, уважаемые форумчане. Беспокоит вопрос, если не заполнять в графе 20 второй раздел (порядковый номер товара)чем это грозит? будет ли это считаться как неверно поданные сведения, просто неоткуда взять данные по некоторым позициям товара.

Раньше (когда мы были моложе, трава зеленее, а солнце ярче...) рекомендовали указывать единичку, но тогда без этого заполненного поля статформа тупо не отправлялась.
Сейчас отправляется, поэтому не надо ничего писать. И ничем это не грозит, Вы заполняете сф на основании документов, которые поставщик предоставляет. Будьте проще, не нужно ничего изобретать)

loggi 21.12.2017 16:15

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как я уже поняла, при импорте из Казахстана, резидент РФ все же тоже заполняет стат. форму. Тогда вопрос - а где кто для нее берет данные ? Из счета-фактуры, к-рые предоставляют Казахи ? и она по форме такая же, как и по экспорте в Казахстан ?

6-й Лесничий 21.12.2017 16:28

Цитата:

Сообщение от loggi (Сообщение 2673084)
Доброго времени суток!

Превед!

Цитата:

Сообщение от loggi (Сообщение 2673084)
Подскажите, пожалуйста, как я уже поняла, при импорте из Казахстана, резидент РФ все же тоже заполняет стат. форму.

Статформа заполняется и когда втуда, и когда оттудова.

Цитата:

Сообщение от loggi (Сообщение 2673084)
Тогда вопрос - а где кто для нее берет данные?

Не где кто. А все одинаково берут. Все в одном месте. Или из одного места...

Цитата:

Сообщение от loggi (Сообщение 2673084)
Из счета-фактуры, к-рые предоставляют Казахи?

И казашки.

Цитата:

Сообщение от loggi (Сообщение 2673084)
и она по форме такая же, как и по экспорте в Казахстан?

Всяки докУменты бывают.

loggi 21.12.2017 16:38

Цитата:

Сообщение от 6-й Лесничий (Сообщение 2673089)
Превед!


Статформа заполняется и когда втуда, и когда оттудова.


Не где кто. А все одинаково берут. Все в одном месте. Или из одного места...


И казашки.


Всяки докУменты бывают.

Это замечательно, что у Вас такое чувство юмора , но "иногда лучше промолчать, чтобы не оказаться идиотом, а не открыть рот и доказать это"...:)

stasiboro 21.12.2017 16:42

Цитата:

Сообщение от loggi (Сообщение 2673092)
Это замечательно, что у Вас такое чувство юмора , но "иногда лучше промолчать, чтобы не оказаться идиотом, а не открыть рот и доказать это"...:)

Так он всё правильно сказал. Из ТСД данные брать.

loggi 21.12.2017 16:44

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2673094)
Так он всё правильно сказал. Из ТСД данные брать.

"я кикимор не понимаю" (цы):)

Вот теперь понятно.... значит, будем работать с нашими казахскими партнерами на эту тему :)

6-й Лесничий 22.12.2017 09:34

Цитата:

Сообщение от loggi (Сообщение 2673092)
Это замечательно, что у Вас такое чувство юмора , но "иногда лучше промолчать, чтобы не оказаться идиотом, а не открыть рот и доказать это"...:)

http://lurkmore.so/images/3/3d/Smile2.jpg

Андрей221 25.12.2017 17:24

какое то нашествие странных людей)))
благондарности смотрю раздавали , а я проспал(

Saden 07.01.2018 17:08

Добрый вечер!

Поздравляю Всех с Новым годом и Рождеством!
Подскажите, пожалуйста, кое-что по заполнению статистики.

Мы занимаемся строительством и имеем филиалы в разных областях РФ, при этом, мы не так давно, занялись строительством на территории РБ, в связи с этим мы отправляли технику и некоторые материальные ценности (стройинвентарь и т.д.), для обеспечения деятельности филиала.
При попытке заполнения стат. отчетности на сайте, у меня потребовали данные по таможенной декларации, но её у нас нет, т.к., мы, вроде как, не должны их заполнять, но сайт думает по другому или я, что-то не верно указываю.
Так же, требуются данные по документам, на основании которых мы перевозили товары из Филиала в Филиал, но на это есть только транспортные накладные. Так же, при указании страны производителя (например на электродрель я ставил Китай), от меня требуются какие-то дополнительные документы, а в связи с тем, что мы туда отправляем много техники, и сумма более 50000$, требуются ещё и данные паспорта сделки.
В связи с этим у меня 3 вопроса:
1. Надо ли нам вообще заполнять статистику, т.к., формально, мы их не на продажу туда везем?
2. Надо ли нам заполнять на перевезенные товары таможенные декларации?
3. Как оформить паспорт сделки без договора?

Спасибо большое за ответы!
Хороших выходных!


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot