Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Сергей Бескровный 01.12.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от Александр Владимирович (Сообщение 1362990)
Добрый день!
Не могу разобраться с двумя главами:
В графе 14 «Статистическая стоимость (в долл. США)» указывается цифровыми символами цена товара в совокупности с расходами по доставке товара до границы страны импортера/экспортера, пересчитанная в доллары США. Пересчет стоимости в доллары США осуществляется по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату отгрузки товаров либо их получения.
В графе 17 «Статистическая стоимость (в рублях)» указывается цифровыми символами цена товара в совокупности с расходами по доставке товара до границы страны импортера/экспортера, пересчитанная в российские рубли. Пересчет стоимости в российские рубли осуществляется по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату отгрузки товаров либо их получения.

торгуем на экспорт, клиент забирает товар своими машинами, самовывоз,расходы по доставке я не несу.Что я здесь пишу?

Поясните если идет отгрузка жд-вагонами


Я в подобной ситуации делаю так: уточняю у покупателя, какие в среднем у них расходы по доставке от двери до двери, а дальше, зная километраж, несложно рассчитать, сколько примерно будет стоить доставка до границы. Пусть даже мы эти расходы не несём. Один раз рассчитать, а дальше проще.

Александр Владимирович 01.12.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 1363105)
Если информации нет. Просто по курсу переводите и всё.

Я вот до сегодняшнего дня так и делал, сумму в ттн переводил по курсу в $ и вписывал, 17 графа равнялась 13. Вроде вопросов не возникало, это что-то сегодня задумался. И вообще складывается у меня впечатление, что никто в эту форму особо невникает, а что вникать если нет штрафов по ней или я ошибаюсь?

YYYY 01.12.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от Александр Владимирович (Сообщение 1363145)
Я вот до сегодняшнего дня так и делал, сумму в ттн переводил по курсу в $ и вписывал, 17 графа равнялась 13. Вроде вопросов не возникало, это что-то сегодня задумался. И вообще складывается у меня впечатление, что никто в эту форму особо невникает, а что вникать если нет штрафов по ней или я ошибаюсь?

А как они в нее вникать будут, если никаких коммерческих документов не прикладывается и условия поставки неизвестны?

Александр Владимирович 02.12.2011 12:15

Спасибо, кто откликнулся.
Вроде разобрался, в таможне тоже согласны.

Такой у меня вопрос теперь господа эксперты. Как всегда партия сказала надо, комсомол ответил есть... Здесь столько тем, что все не просмотришь, меня интересует экспорт за границу вне таможенного союза, в связи с этим прошу подсказать ссылки или тему на форуме с чего начинать, какие документы нужны, брокеры, какие риски возможно, приму все советы

megalight 02.12.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от Александр Владимирович (Сообщение 1363787)
Спасибо, кто откликнулся.
Вроде разобрался, в таможне тоже согласны.

Такой у меня вопрос теперь господа эксперты. Как всегда партия сказала надо, комсомол ответил есть... Здесь столько тем, что все не просмотришь, меня интересует экспорт за границу вне таможенного союза, в связи с этим прошу подсказать ссылки или тему на форуме с чего начинать, какие документы нужны, брокеры, какие риски возможно, приму все советы

Чего?

Александр Владимирович 02.12.2011 14:56

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1364022)
Чего?

Что чего? Помощи прошу в совете, какие нужны документы и пр. для торговли на экспорт Узбекистан, Таджикистан и тд.
В принципе на понедельник с таможней договорился о консультации, но все же, чтоб чуток быть в теме

Merandr 02.12.2011 15:58

Господа,

Если сможете подсказать как быть, буду очень признателен.

Ситуация следующая:

Наша компания в РФ приобретает товар в РБ.
Далее наша компания из РФ продает товар в РБ другой компании.
Не спрашивайте почему выбрана именно такая схема, но вот так происходит.
Конечный получатель в РБ просит от нас предоставить ему (якобы для подготовки их импортной статистической декларации) копии следующих документов помимо других доков:

1. Экспортная статистическая делкарация от той компании, которая продавала нам.
2. Статистическую форму учета перемещения товаров, которую мы делаем после импорта.
3. Статистическую форму учета перемещения товаров, которую мы делаем после экспорта в РБ.

Говорят, что эти документы требуют их таможенники и они необходимы для подготовки и подаче их ИМПОРТНОЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ДЕКЛАРАЦИИ. И ни в какую по-другому.

Практически уверен, что всей этой цепочки доков не нужно, чтобы подать статистику. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Заранее благодарю.

megalight 02.12.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от Merandr (Сообщение 1364154)
Господа,

Если сможете подсказать как быть, буду очень признателен.

Ситуация следующая:

Наша компания в РФ приобретает товар в РБ.
Далее наша компания из РФ продает товар в РБ другой компании.
Не спрашивайте почему выбрана именно такая схема, но вот так происходит.
Конечный получатель в РБ просит от нас предоставить ему (якобы для подготовки их импортной статистической декларации) копии следующих документов помимо других доков:

1. Экспортная статистическая делкарация от той компании, которая продавала нам.
2. Статистическую форму учета перемещения товаров, которую мы делаем после импорта.
3. Статистическую форму учета перемещения товаров, которую мы делаем после экспорта в РБ.

Говорят, что эти документы требуют их таможенники и они необходимы для подготовки и подаче их ИМПОРТНОЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ДЕКЛАРАЦИИ. И ни в какую по-другому.

Практически уверен, что всей этой цепочки доков не нужно, чтобы подать статистику. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Заранее благодарю.

1,С/Ф с номером ТД хватит с них.
2.?
3.да.
Пусть коллеги поправят,если ошибаюсь.
А вообще-х/з чё там у белорусов за тараканы.Я про приведённый Вами набор слышу впервые.

Merandr 02.12.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1364163)
1,С/Ф с номером ТД хватит с них.
2.?
3.да.
Пусть коллеги поправят,если ошибаюсь.
А вообще-х/з чё там у белорусов за тараканы.Я про приведённый Вами набор слышу впервые.

Я тоже впервые слышу.

По п.2. МЫ когда привезем товар из РБ, должны будем сделать стат.форму по импорту. Разве нет? Также как и при экспорте.

megalight 02.12.2011 16:28

Цитата:

Сообщение от Merandr (Сообщение 1364179)
Я тоже впервые слышу.

По п.2. МЫ когда привезем товар из РБ, должны будем сделать стат.форму по импорту. Разве нет? Также как и при экспорте.

Я не думал,что товар будет покидать Беларусь:o


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot