Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

IM-EX 28.01.2019 09:35

Цитата:

Сообщение от moisya (Сообщение 2881082)
Сдаю в налоговую отчеты от ИП и ООО в налоговую ПФР и др. Не имея ЭП для этих органов иду в шарашку(центр бухгалтерской помощи), где мой отчёт отправляют за своей печатью в эл. форме. Думаю, та же ситуация и со стат формой в там. органы.

Если оригинал стат формы подписанный заявителем и с его печатью остается у вас на руках, то не вопрос.
Подавайте.
Вы всего лишь удостоверили своей ЭП по договору инф. услуг, подлинность имеющегося у вас на руках оригинала.
p.s. между прочим с 90% вероятностью что, ЭП для стат форм, прекрасно подойдет и для ФСС и ИМНС. Так что нафиг в шарашку обращаться?:confused:

ЕленаЛип 28.01.2019 16:26

Всем добрый день!!! Подскажите, кто сдает стат. форму в ФТС через 1с предприятие 8? Насколько это удобнее и как настроить там, что бы учитывался транспорт и указывался вес товара?

Злюка 04.02.2019 13:23

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2878385)
Так это и есть основание для корректировки. Его и указываете в обоснование отзыва.
И там же как в ДТ отслеживаемость будет, № предшествующей стат.формы. Так что все будет отлично выглядеть.

Плиз, Плиз

Заявляю все новые данные? Т.Е. только те, которые были приняты покупателем, да?

oleg1969 04.02.2019 14:06

Сумма товара по окончательной статистике, это сумма скорректированной счет-фактуры. Т.е. за что вам заплатят.

Runabel 11.03.2019 13:13

Небольшой вопрос, не знаю насколько это важно:
если организация меняла Юр адрес и КПП в ответном периоде ПОСЛЕ продажи в Беларусь, какой юр адрес и КПП указывать в статформе в разделе ПРОДАВЕЦ:
тот, что в счет-фактуре (старый) был на момент продажи, или новый?
В разделе Заявитель автоматически подтягивается уже новый адрес. А с Продавцом вопрос...

Runabel 11.03.2019 13:36

Небольшой вопрос, не знаю насколько это важно:
если организация меняла Юр адрес и КПП в ответном периоде ПОСЛЕ продажи в Беларусь, какой юр адрес и КПП указывать в статформе в разделе ПРОДАВЕЦ:
тот, что в счет-фактуре (старый) был на момент продажи, или новый?
В разделе Заявитель автоматически подтягивается уже новый адрес. А с Продавцом вопрос...

IM-EX 11.03.2019 13:41

Цитата:

Сообщение от Runabel (Сообщение 2905608)
Небольшой вопрос, не знаю насколько это важно:
если организация меняла Юр адрес и КПП в ответном периоде ПОСЛЕ продажи в Беларусь, какой юр адрес и КПП указывать в статформе в разделе ПРОДАВЕЦ:
тот, что в счет-фактуре (старый) был на момент продажи, или новый?
В разделе Заявитель автоматически подтягивается уже новый адрес. А с Продавцом вопрос...

Новый.

Elenadr 21.03.2019 23:52

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком ключе лучше писать объяснение в таможню по поводу просроченной статформы (на месяц позже подали)? Каяться, как есть, что забыли? Или приписать аврал-болезни-отпуска? Впервые мы так лоханулись, очень штраф не хочется :cray:

Prosto Alex 22.03.2019 08:31

Цитата:

Сообщение от Elenadr (Сообщение 2912935)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком ключе лучше писать объяснение в таможню по поводу просроченной статформы (на месяц позже подали)? Каяться, как есть, что забыли? Или приписать аврал-болезни-отпуска? Впервые мы так лоханулись, очень штраф не хочется :cray:

Без разницы как писать. Если первый раз, скорее всего будет АП без штрафа

OrenStep 22.03.2019 09:39

Цитата:

Сообщение от Prosto Alex (Сообщение 2913028)
Без разницы как писать. Если первый раз, скорее всего будет АП без штрафа

Ну если ранее не привлекались по другим статьям.


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot