Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

YYYY 03.04.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от vipvir (Сообщение 1456665)
Чот Вы тут спор какой-то затеяли. А кто Вам сказал что я везде директор? Есть фирма в РФ и есть в РБ. Почему они обе не могут принадлежать одному человеку в РБ? Вот и всё. Просто фирма в РФ продала товар в РБ. По закону в РФ и РБ надо подать статистику. В РБ тока за деньги или покупай ключ электронный с программой для набора. В РФ на сайте набрал и отправил в конверте. Как в Беларуси знаю. Как в РФ нет, вот и спросил здесь. А зачем Вы тут обвинили меня в раздвоении личности, мне вообще не понятно. Что так трудно белорусу открыть фирму в Смоленске? Ну я Вас удивля, без проблем.

Еще раз: проживая постоянно в РБ вы являетесь резидентом РБ. Если вы проживаете постояно в РФ с регистрацией - то вы рехзидент РФ. Это как для валютного, так и для налогового законодательства. Просто учредитель, не занимая должности, не может представлять интересы юрлица и участвовать в его оперативной деятельности.
з.ы. Кстати, если вы директор ООО в Смоленске, но сменили место жительства, и не уведомили об этом налоговую, то это удовольствие стоит 5000 р.

dmbose 03.04.2012 13:35

Кто нибудь пробовал отправить статистике через личный кабинет?

YYYY 03.04.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от dmbose (Сообщение 1457255)
Кто нибудь пробовал отправить статистике через личный кабинет?

Отклик сервера дольше.

dmbose 03.04.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1457258)
Отклик сервера дольше.

Я имел ввиду с цифровой подписью,что бы не возиться с бумажным носителем, и сколько стоит это удовольствие и вообще работает ли такая отправка

YYYY 03.04.2012 16:22

Цитата:

Сообщение от dmbose (Сообщение 1457346)
Я имел ввиду с цифровой подписью,что бы не возиться с бумажным носителем, и сколько стоит это удовольствие и вообще работает ли такая отправка

Вы что именно имели ввиду:?(С) Личный кабинет на edata.custom будет бесплатным, если через ПО, то смотрите тарифы оператора по ЭД-2.

corpsereviver 04.04.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от sancho80 (Сообщение 1456688)
насколько я в курсе таможня только собирает документы, но не проверяет их

таможня занимается тем, что сверяет данные в бумажных статформах (тех, что с подписью и печатью) с данными сайта; после этого дальше по инстанции (в эл. виде?) передают только статформы, у которых есть бумажное подтверждение - таким образом, по-видимому, отсеивается всякий мусор, которого на edata.customs.ru наверняка скапливается до фига... вроде, так :russian_ru:

Чучмек 04.04.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от corpsereviver (Сообщение 1458452)
таможня занимается тем, что сверяет данные в бумажных статформах (тех, что с подписью и печатью) с данными сайта; после этого дальше по инстанции (в эл. виде?) передают только статформы, у которых есть бумажное подтверждение - таким образом, по-видимому, отсеивается всякий мусор, которого на edata.customs.ru наверняка скапливается до фига... вроде, так :russian_ru:

Да-а, мусора там много... :sarcastic:

YYYY 04.04.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от corpsereviver (Сообщение 1458452)
таможня занимается тем, что сверяет данные в бумажных статформах (тех, что с подписью и печатью) с данными сайта; после этого дальше по инстанции (в эл. виде?) передают только статформы, у которых есть бумажное подтверждение - таким образом, по-видимому, отсеивается всякий мусор, которого на edata.customs.ru наверняка скапливается до фига... вроде, так :russian_ru:

И странное дело, почему-то совпадает))) Первоначальное назначение edata.customs - ПИ, тот раздел работает удобнее и все сохраняет на серваке.

vasily-d 16.04.2012 12:36

Здравствуйте. Коллеги, как расценивается непредоставление субъектом Российской Федерации статистической декларации на импорт товара из стран Таможенного союза (Беларуси и Казахстана)? Какая при этом предусмотрена ответственность (штрафы, конфискация)? Вот у нас, к примеру, если не представил в срок статистику, штраф в размере стоимости незадекларированного в статдекларации товара. А как у вас с этим?

megalight 16.04.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от vasily-d (Сообщение 1467460)
Здравствуйте. Коллеги, как расценивается непредоставление субъектом Российской Федерации статистической декларации на импорт товара из стран Таможенного союза (Беларуси и Казахстана)? Какая при этом предусмотрена ответственность (штрафы, конфискация)? Вот у нас, к примеру, если не представил в срок статистику, штраф в размере стоимости незадекларированного в статдекларации товара. А как у вас с этим?

http://www.tks.ru/forum/search.php?searchid=2599894


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot