Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

ИгорьЮ+ 01.09.2013 14:36

Цитата:

Сообщение от fi8383 (Сообщение 1811093)
А вообще как это выглядит? Я должен на каждое наименование в посылке предоставить документ или просто бижутерия 14кг и всё? Просто хочу понять стоит ли вообще связываться с растаможкой. Ведь как я написал отправить обратно и доставить карго выйдет до 400$.

да я фиг знает что вы там везете:confused:,
может быть и так:
"серьги из недрагоценных металлов с искуственным камнем"-10шт, цена 100$,
ну и т.д.и т.п.

DjyleTTa 19.09.2013 12:46

Подскажите, пожалуйста, если товар для физ. лица признали коммерческим, то транспортные расходы в там. стоимость в любом случае не включаются?

VityaL 19.09.2013 13:03

Цитата:

Сообщение от DjyleTTa (Сообщение 1824964)
Подскажите, пожалуйста, если товар для физ. лица признали коммерческим, то транспортные расходы в там. стоимость в любом случае не включаются?

от стоимости товара и доставки зависит

Touareg 19.09.2013 13:11

Цитата:

Сообщение от DjyleTTa (Сообщение 1824964)
Подскажите, пожалуйста, если товар для физ. лица признали коммерческим, то транспортные расходы в там. стоимость в любом случае не включаются?

По идее, если товар не предназначен для личного потребления (подпадает ли он в 1 прил., или инспектор принял такое решение..) - включается общий порядок, в соответствии с которым к товару не применимы положения, используемые при перемещении товаров физиками для личных целей. Следовательно - общий порядок, включая требования по включению транспортных до границы в структуру таможенной стоимости.

DjyleTTa 19.09.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1825031)
Следовательно - общий порядок, включая требования по включению транспортных до границы в структуру таможенной стоимости.

благодарствую, мил человек.

DjyleTTa 19.09.2013 13:52

в конец обнаглею и помучаю вас вопросами - размер сборов получается тоже как для юр. лицо смотреть - если по заявлению, то от 500 руб.
И платить в таможню как и юридическое лицо - по обычным платежным поручениям?
а корректировки для физ. лиц бывают?

VityaL 19.09.2013 13:54

Цитата:

Сообщение от DjyleTTa (Сообщение 1825104)
в конец обнаглею и помучаю вас вопросами - размер сборов получается тоже как для юр. лицо смотреть - если по заявлению, то от 500 руб.
И платить в таможню как и юридическое лицо - по обычным платежным поручениям?
а корректировки для физ. лиц бывают?

ДА и ДА))
корректировка будет, если стоимость занизите)

aegi 19.09.2013 16:09

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1825031)
По идее, если товар не предназначен для личного потребления (подпадает ли он в 1 прил., или инспектор принял такое решение..) - включается общий порядок, в соответствии с которым к товару не применимы положения, используемые при перемещении товаров физиками для личных целей. Следовательно - общий порядок, включая требования по включению транспортных до границы в структуру таможенной стоимости.

"по идее" не так все) графа 20 вобще не заполняется, я такие ДТ подавал, чел. хоть и комм.груз везет он же никого не нанимал по идее а сам взял и купил данный груз т.е. довез его до границы скажем сам и никому деньги не платил за это, тогда какие расходы могут быть транспортные?

Touareg 19.09.2013 16:21

Цитата:

Сообщение от aegi (Сообщение 1825329)
"по идее" не так все) графа 20 вобще не заполняется, я такие ДТ подавал, чел. хоть и комм.груз везет он же никого не нанимал по идее а сам взял и купил данный груз т.е. довез его до границы скажем сам и никому деньги не платил за это, тогда какие расходы могут быть транспортные?

судя из вопроса, я так понимаю, что транспортные расходы есть. Вопрос был только включать или нет? Если ДТ и ИМ40 - включать.

aegi 19.09.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1825351)
судя из вопроса, я так понимаю, что транспортные расходы есть. Вопрос был только включать или нет? Если ДТ и ИМ40 - включать.

тебе скан дэтэхи выложить? не че там не включается т.к. никакие расходы ты не подтвердишь документально как же ты их включишь?


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot