Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

serafim_ 22.11.2013 20:44

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 1875731)
Два варианта для рассмотрения.
1. Переадресация на себя в Финляндию.
2. Переадресация на юр. лицо.

Ок, а как на практике осущ-ть 1 и 2 вар?
Есть ли профессионалы, кто может помочь с этим? (может Вы?).

user's 22.11.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от serafim_ (Сообщение 1875738)
Ок, а как на практике осущ-ть 1 и 2 вар?
Есть ли профессионалы, кто может помочь с этим? (может Вы?).

Скорее, вам надо в Услуги.
Я бы не рекомендовал вам спешить с первым вариантом в любом случае, а в частности надо почитать Отзывы о компаниях, особенно вверху.
По второму варианту поговорите с перевозчиком, для них это обычная практика, расскажут. Юр. лицо тоже моно в Услугах найти.
В общем, начните с разговора с перевозчиком, как он вам может изменить получателя груза.

serafim_ 22.11.2013 21:14

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 1875743)
Скорее, вам надо в Услуги.
Я бы не рекомендовал вам спешить с первым вариантом в любом случае, а в частности надо почитать Отзывы о компаниях, особенно вверху.
По второму варианту поговорите с перевозчиком, для них это обычная практика, расскажут. Юр. лицо тоже моно в Услугах найти.
В общем, начните с разговора с перевозчиком, как он вам может изменить получателя груза.

перевозчик - это Д_Эйч-.. С физиками они в принципе разговаривать не хотят и ниче для меня менять не будут - спрашивал у них...
Поэтому, наверное, буду сейчас в услугах пытаться искать умельцев.
Спасио за ответы.
а 1 вар - это я так понимаю отослать в Финляндию, а оттуда снова ввезти?

user's 22.11.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от serafim_ (Сообщение 1875753)
перевозчик - это Д_Эйч-.. С физиками они в принципе разговаривать не хотят и ниче для меня менять не будут - спрашивал у них...
Поэтому, наверное, буду сейчас в услугах пытаться искать умельцев.
Спасио за ответы.
а 1 вар - это я так понимаю отослать в Финляндию, а оттуда снова ввезти?

Да.
Вообще, отправитель может сделать переадресацию, как требуется, а перевозчик возьмет "под козырек".

serafim_ 22.11.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 1875755)
Да.
Вообще, отправитель может сделать переадресацию, как требуется, а перевозчик возьмет "под козырек".

Понял, будем думать. Спасибо за мысль.

user's 22.11.2013 23:20

Цитата:

Сообщение от serafim_ (Сообщение 1875767)
Понял, будем думать. Спасибо за мысль.

Лучшее решение - переадресовать на ООО. Не гонитесь за сиюминутной прибылью. Познайте нормальный путь официального оформления, даже если получите "шишки".
В будущем будет проще и выгодней, ибо станете опытнее и мудрее.

Ара Аветисян 23.11.2013 11:21

Коммерческая посылка
 
А мне никто не поможет? Спасибо за внимание господа! ))
Хочу заказать из Китая душевые лейки, партия коммерческая, для последующей реализации! Начнем с кодов ТН ВЭД, поскольку лейка оснащена светодиодами и каким то мини генератором (скорой всего я ошибаюсь, из головы вообще вылетело название данного механизма, думаю не важно)который зажигает светодиоды при включении воды. Брокер говорил что то о том что можно провести товар как механическое изделие под кодом:
1. 8424900000 - ЧАСТИ МЕХАНИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ - 0% таможенная пошлина.
2. 8424819900 - ПРОЧИЕ УСТРОЙСТВА ДЛЯ РАЗБРЫЗГИВАНИЯ И РАСПЫЛЕНИЯ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ИЛИ САДОВОДСТВА - 5 % пошлина
3. или же 3922100000 - ванны, души, раковины для стока воды и раковины для умывания - пошлина 17,3 %
Вопрос, получиться ли сэкономить на технической особенности изделия, или не давать поводу таможенникам придраться и при
вешать мне правонарушение в виде отклонения от таможенной пошлины?
Теперь основная проблема!
Поскольку я планирую в дальнейшем продавать, нужно ли мне ввозить товар на Юр. лицо? Связался с брокером он настаивает на оформлении заказа на ИП. Это не так то просто и сделать, в банке просят контракт с Китайцами,для перевода, последнии не понимают вообще что это такое, для них контракт это Инвойс. Сомневаюсь что я добьюсь от них нужного, подписания контакта, нужных банковских реквизитов. Они лишь шлют инвойс с счетом и SWIFT кодом, в банке мне сказали что это физ лицо. Могу ли я растаможить посылку как физическое лицо и могу ли я дальше продавать товар и от кого мне продавать в дальнейшем?

user's 23.11.2013 17:49

Цитата:

Сообщение от Ара Аветисян (Сообщение 1875905)
Поскольку я планирую в дальнейшем продавать, нужно ли мне ввозить товар на Юр. лицо?

Зачем это спрашивать, ответ очевиден.
Физ. лица и комм. деятельность - плохо совместимые сущности.
Если планируете заниматься бизнесом, то необходимо отрыть юр. лицо.
ООО или ИП - вам решать.

Touareg 23.11.2013 18:13

Цитата:

Сообщение от Ара Аветисян (Сообщение 1875905)
А мне никто не поможет? Спасибо за внимание господа! ))
Хочу заказать из Китая душевые лейки, партия коммерческая, для последующей реализации! Начнем с кодов ТН ВЭД, поскольку лейка оснащена светодиодами и каким то мини генератором (скорой всего я ошибаюсь, из головы вообще вылетело название данного механизма, думаю не важно)который зажигает светодиоды при включении воды. Брокер говорил что то о том что можно провести товар как механическое изделие под кодом:
1. 8424900000 - ЧАСТИ МЕХАНИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ - 0% таможенная пошлина.
2. 8424819900 - ПРОЧИЕ УСТРОЙСТВА ДЛЯ РАЗБРЫЗГИВАНИЯ И РАСПЫЛЕНИЯ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ИЛИ САДОВОДСТВА - 5 % пошлина
3. или же 3922100000 - ванны, души, раковины для стока воды и раковины для умывания - пошлина 17,3 %
Вопрос, получиться ли сэкономить на технической особенности изделия, или не давать поводу таможенникам придраться и при
вешать мне правонарушение в виде отклонения от таможенной пошлины?
Теперь основная проблема!
Поскольку я планирую в дальнейшем продавать, нужно ли мне ввозить товар на Юр. лицо? Связался с брокером он настаивает на оформлении заказа на ИП. Это не так то просто и сделать, в банке просят контракт с Китайцами,для перевода, последнии не понимают вообще что это такое, для них контракт это Инвойс. Сомневаюсь что я добьюсь от них нужного, подписания контакта, нужных банковских реквизитов. Они лишь шлют инвойс с счетом и SWIFT кодом, в банке мне сказали что это физ лицо. Могу ли я растаможить посылку как физическое лицо и могу ли я дальше продавать товар и от кого мне продавать в дальнейшем?

Брокер и банк правы.

user's 23.11.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1876034)
Брокер и банк правы.

Брокер прав частично. Кроме ИП есть ООО, как минимум.
Банк не прав вообще, это плохой валютный контроль, гнать в шею.
Оплату можно произвести по инвойсу, если в нем есть все необходимые сведения о сделке. Это не мои слова, а утверждение грамотного валютного контроля Сбера. :)


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot