Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

stasiboro 23.12.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Rahap (Сообщение 1380810)
А можно крохотный вопрос?
вот если есть ТН ВЭД 8517709009 - это запчасти для мобильных телефонов (так по идее наверно корректно проводить позицию), то пошлина 0? я плачу получается только ндс? или я не прав?

Да, код беспошлинный

Touareg 23.12.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от Rahap (Сообщение 1380724)
А можно еще чуть вопросов?

- Могу ли я бумажки сам заполнить? Ведь получается за меня бумажки заполнят брокеры и самому все равно ездить?
- Есть ли те, кто могут мне заполнить бумажки и указать путь (ну как брокеры) в онлайн формате? Ну я там могу денег на телефон закинуть за услуги! А то заезжать и на почту и там ждать неторопливых брокеров, потом лететь куда-то неизвестно куда и т.д.
- Есть ли какой-то мануал, как бегать если захотелось самому все круги ада пройти? Ну просто понять по времени сколько занимает? где что с ожиданием, подводными камнями и т.д.?
- Я готов платить, но я не готов платить за сервис по советски и взгляд нафиг ты нужен со своими копейками...

а можно всего один вопрос?
какова дальнейшая судьба этих 200 стеклышек?

Touareg 23.12.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от Rahap (Сообщение 1380808)
Пришел к одному выводу, просто заказывать буду хитрее)) больше вроде общения доброго не дало) буду просто партии дробить) чтобы проходило через другую таможню, что для мелких пакетов, там не кусаются))

я тебе небольшую тайну открою. И мелкие пакеты и посылки в коробках именуются МПО и проходят через одну и ту же таможню. Нет деления на таможни для пакетов и таможни для коробок:)

alexeymoroz 11.01.2012 17:51

Товарищи.

я работаю как ИП с таможней. и вот мне поставщик компенсировал брак из той партии. которую я уже растаможил, Выслал все небольшой партией посылкой как физ лицо и конечно же таможня остановила. как быть?

Позволят ли мне растаможить эту партию как физ лицо? И вообще может быть махнуть брак на пришедший товар?))

(мечтаю)

И если я решу возвращать посылку отправителю. то как это ускорить? Чтобы не ждать 30 дней и за чей счет она уйдет и каким оператором будет возвращена? Тоже емс?

Спасибо!

legotar 12.01.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от alexeymoroz (Сообщение 1389927)
Товарищи.

я работаю как ИП с таможней. и вот мне поставщик компенсировал брак из той партии. которую я уже растаможил, Выслал все небольшой партией посылкой как физ лицо и конечно же таможня остановила. как быть?

Позволят ли мне растаможить эту партию как физ лицо? И вообще может быть махнуть брак на пришедший товар?))

(мечтаю)

И если я решу возвращать посылку отправителю. то как это ускорить? Чтобы не ждать 30 дней и за чей счет она уйдет и каким оператором будет возвращена? Тоже емс?

Спасибо!

Самый простой способ - это просто от физика к физику запулить туда барахло нерабочее, получить замену и провести таможенное оформление по-новой.

Более геморройный способ: Нужен контракт, где четко прописаны условия гарантии, доставки (оператор/экспедитор), порядок учета брака (акт, подписанный обеими сторонами). Далее делаем либо временный вывоз и обратный ввоз, либо переработку вне территории таможенного союза... Но кто с Вашей мелочевкой и отсутствием контракта свяжется из брокеров - я не знаю...
Если нужно более детально - пишите в личку.

alexeymoroz 12.01.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от legotar (Сообщение 1390695)
Самый простой способ - это просто от физика к физику запулить туда барахло нерабочее, получить замену и провести таможенное оформление по-новой.

Более геморройный способ: Нужен контракт, где четко прописаны условия гарантии, доставки (оператор/экспедитор), порядок учета брака (акт, подписанный обеими сторонами). Далее делаем либо временный вывоз и обратный ввоз, либо переработку вне территории таможенного союза... Но кто с Вашей мелочевкой и отсутствием контракта свяжется из брокеров - я не знаю...
Если нужно более детально - пишите в личку.

Я понял, спасибо, мне тогда проще вернуть и уже с новой партией товара ввезти в страну, оф. оформив,

Как ускорить отправку домой посылки ?

Спасибо

legotar 12.01.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от alexeymoroz (Сообщение 1390740)
Я понял, спасибо, мне тогда проще вернуть и уже с новой партией товара ввезти в страну, оф. оформив,

Как ускорить отправку домой посылки ?

Спасибо

Никак... Стандартные официальные способы согласно ТК ТС по заявлению реэкспорта или обратного экспорта (режим ЭК-31) в связке ПОЧТА-ТАМОЖНЯ не работают... У них нет ни одного распоряжения на этот счет, чтобы получатель оформлял все сам на типа того, что ДЕНЕГ НЕТ СТОЛЬКО, ПОЭТОМУ ВОЗВРАЩАЮ... Засим проще всего тупо сходить на таможню и на ЕМС , написать заяву, что мол посылка не ко мне, не видел, не слышал, не знаю... Ну и месяца через полтора-два она вернется отправителю...

Вот такой бардак!

alexeymoroz 12.01.2012 15:01

Ну по сути мне даже не нужно ничего писать, 10ого января посылка была передана, через 30 дней они сами отправят ее отправителю,

Логично?

Чучмек 12.01.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от alexeymoroz (Сообщение 1390842)
Ну по сути мне даже не нужно ничего писать, 10ого января посылка была передана, через 30 дней они сами отправят ее отправителю,

Логично?

Угу.

G1uK 16.01.2012 14:57

Есть такой вопрос, хочу привезти 50 единиц товара к примеру, по этому коду ТНВЭД 9503009300, насколько я понимаю он беспошлинный? и т.е. при декларировании нужно будет уплатить только 18% ндс и все?

И еще 1 нюанс, если товар не подлежит обязательной сертификации, то при декларировании от меня никаких бумаг не требуется?


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot