Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Touareg 15.02.2015 22:05

Цитата:

Сообщение от ant/ (Сообщение 2164202)
масштаб,скажем на 1млн..с отправителем связался,доки от производителя продублировать не удалось.стоит начинать искать юриста походу.....

попробуйте все же жестко наехать на перевозчика и настоятельно ему порекомендовать инициировать получение копий документов в таможенных органах Аэропорта вылета.
Юрист в этом деле не помешает точно.

ant/ 15.02.2015 22:06

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2164205)
попробуйте все же жестко наехать на перевозчика и настоятельно ему порекомендовать инициировать получение копий документов в таможенных органах Аэропорта вылета.
Юрист в этом деле не помешает точно.

спасибо ,это вариант!

user's 15.02.2015 22:07

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2164203)
это смотря куда он доставить должен. А груз завис, насколько я понимаю, на СВХ аэропорта...

Обычно физики через авиа получают.
Так чта СВХ аэропорта - это самое ОНО. :)

Touareg 15.02.2015 22:07

Цитата:

Сообщение от ant/ (Сообщение 2164204)
что значит экспресс?

точных критериев нет, но... так... в виде справки:
41) экспресс-груз - товар, перевозимый в рамках скоростной перевозки любыми видами транспорта с использованием электронной информационной системы организации и отслеживания перевозок с целью доставки данного товара до получателя в соответствии с индивидуальной накладной в течение минимально возможного и (или) фиксированного промежутка времени, за исключением товара, пересылаемого в международных почтовых отправлениях.

Touareg 15.02.2015 22:09

Цитата:

Сообщение от ant/ (Сообщение 2164206)
спасибо ,это вариант!

либо у местного (в аэропорту вылета) таможенного брокера, который мог передавая документы от таможни перевозчику сделать себе копии для "на всякий пожарный"... А если там электронное декларирование - может и еще проще, они у брокера в электронном виде (сканы) есть... варианты есть, надо их на конкретику накладывать.

user's 15.02.2015 22:10

Цитата:

Сообщение от ant/ (Сообщение 2164204)
что значит экспресс?

Вы скажите нормально: кто заказывал перевозку, кто перевозчик (экспресс типа DHL или типа ЧайнаПочтаEMS) и что скрывается под словом "застрял груз". Кто и что требует для выдачи груза.

user's 15.02.2015 22:11

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2164209)
либо у местного (в аэропорту вылета) таможенного брокера, который мог передавая документы от таможни перевозчику сделать себе копии для "на всякий пожарный"... А если там электронное декларирование - может и еще проще, они у брокера в электронном виде (сканы) есть... варианты есть, надо их на конкретику накладывать.

Дык зачем этот инвойс вообще нужен? Я реально не понял.

ant/ 15.02.2015 22:19

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2164211)
Дык зачем этот инвойс вообще нужен? Я реально не понял.

на мск таможне встал груз,т.к оказалось что прое...ли доки,шел груз из бангкока.
щас завис на складе временного хранения

Touareg 15.02.2015 22:22

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2164211)
Дык зачем этот инвойс вообще нужен? Я реально не понял.

я х.з.
судя по всему, ТС получил вот такое сообщение от кого-то:

Цитата:

Груз ru434576848t не может пройти таможенную очистку. Необходимы оригиналы или скан копии документов для подтверждения купли продажи груза. Груз помещен в склад временного хранения. Свяжитесь с представителем компании в ближайшее время.
Спасибо что вы выбрали нашу компанию.
типа какие-то вежливые люди не могут оформить его товар без этих документов... Как понимаю - без договора и инвойса.

user's 15.02.2015 22:24

Цитата:

Сообщение от ant/ (Сообщение 2164212)
на мск таможне встал груз,т.к оказалось что прое...ли доки,шел груз из бангкока.
щас завис на складе временного хранения

И что? :eek:
Я не то, чтобы часто пью водку с перевозчиками ЮВА, но замечу, что организовать прибытие груза вообще без доков, даже без AWB - как "два пальца об асфальт ..."
Изредка так и происходит, ввиду разгильдяйства.
И это не является препятствием, чтобы получатель оформил свой груз.
Подаете на пост свои копии документов. Разумеется, попадете на досмотр, напишете разъяснительные письма.
Нет никаких юридических препятствий оформить такой груз и никто не вправе требовать инвойс исключительно с пункта отправки.


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot