Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Touareg 13.05.2015 15:06

Цитата:

Сообщение от Victor40 (Сообщение 2214474)
По-моему эта ветка и задумывалась как помочь физикам обойти непростые моменты с растамаживанием товаров, а не как нагнетание жути и реклама брокеров. Извините, если прозвучало грубо.
Хочу сказать спасибо за развёрнутый ответ. Если вам не трудно, скажите означает ли это, что меня как простое физическое лицо и мой транспорт с небрендовой обувью без програмного обеспечения ЭД развернут на брестской границе и отправят обратно в Германию? Или мне предоставят эту ТОЧЕЧНУЮ помощь с програмным обеспечением ЭД таможенные органы(НЕ БРОКЕРЫ) на брестской границе на возмездной основе? Цель растаможить и привезти партию обуви в Россию и сдать оптом на продажу в магазины.
Смогу ли я как физик-первоход (не ИП и не юр.лицо) как гражданин России и резидент Германии ввезти эту партию небрендовой обуви на продажу в Россию?

Посмотрите, если не трудно, первый пост этой ветки. Смысл в том, что перемещение товаров для личного потребления и для коммерческих целей - два разных направления.
Вы хотите не являясь ИП, как физическое лицо, ввезти товары не для личного потребления. Это незаконно.
По закону Вы должны сначала зарегистрироваться как ИП и лишь потом приступать к осуществлению внешнеэкономической деятельности. Как гражданин России Вы обязаны соблюдать ГК РФ. Начните с этого.
Далее. Исходя из той категории товара, которую Вы описали (небрендовая обувь, по нормальным документам) - вопросов при таможенном декларировании возникнуть не должно.
Брест - город в РБ. Резидент РФ там оформить ничего не сможет, пока действует принцип "резидентства". "Точечную" помощь Вам наверняка предоставить кто-то может, но я о таком еще не слышал (чтобы таможенный представитель приобретал ПО и предоставлял его "точечно" в аренду). Даже есил и найдете таможенного представителя, который даст Вам в аренду свой канал и ПО - ЭЦП свою он Вам не даст в аренду. Это незаконно. Либо получаете свою ЭЦП либо заключаете с ним договор и он сам подает декларацию.
Далее. Самостоятельно сделать можно всё. Второй вопрос - сможете ли конкретно Вы это сделать? Человек которые слабо представляет особенности декларирования товаров и заполнения ДТ? Почти уверен, что сможете. Только не с первого разу и сколько Вы при этом готовы потерять нервов и денег - Ваш личный выбор.
Не нагнетаю жути, не рекламирую "брокеров". Просто приходилось видеть чем заканчиваются такие попытки на практике. Сам бы не рискнул. Дальше - Ваш выбор, Ваши ресурсы, Ваше право.
Как-то так.

Victor40 13.05.2015 15:43

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2214536)
Посмотрите, если не трудно, первый пост этой ветки. Смысл в том, что перемещение товаров для личного потребления и для коммерческих целей - два разных направления.
Вы хотите не являясь ИП, как физическое лицо, ввезти товары не для личного потребления. Это незаконно.
По закону Вы должны сначала зарегистрироваться как ИП и лишь потом приступать к осуществлению внешнеэкономической деятельности. Как гражданин России Вы обязаны соблюдать ГК РФ. Начните с этого.
Далее. Исходя из той категории товара, которую Вы описали (небрендовая обувь, по нормальным документам) - вопросов при таможенном декларировании возникнуть не должно.
Брест - город в РБ. Резидент РФ там оформить ничего не сможет, пока действует принцип "резидентства". "Точечную" помощь Вам наверняка предоставить кто-то может, но я о таком еще не слышал (чтобы таможенный представитель приобретал ПО и предоставлял его "точечно" в аренду). Даже есил и найдете таможенного представителя, который даст Вам в аренду свой канал и ПО - ЭЦП свою он Вам не даст в аренду. Это незаконно. Либо получаете свою ЭЦП либо заключаете с ним договор и он сам подает декларацию.
Далее. Самостоятельно сделать можно всё. Второй вопрос - сможете ли конкретно Вы это сделать? Человек которые слабо представляет особенности декларирования товаров и заполнения ДТ? Почти уверен, что сможете. Только не с первого разу и сколько Вы при этом готовы потерять нервов и денег - Ваш личный выбор.
Не нагнетаю жути, не рекламирую "брокеров". Просто приходилось видеть чем заканчиваются такие попытки на практике. Сам бы не рискнул. Дальше - Ваш выбор, Ваши ресурсы, Ваше право.
Как-то так.

Благодарю за подробный ответ.
Я резидент Германии, не России. Скажите я должен стать ИП в Германии или в России?
Хочу везти обувь в Тольятти. Соответственно там придётся растамаживать?
Я правильно понял, что на таможне всегда найдётся таможенный представитель с которым можно заключить договор и он сам подаст декларацию?

user's 13.05.2015 16:03

Цитата:

Сообщение от Victor40 (Сообщение 2214581)
Благодарю за подробный ответ.
Я резидент Германии, не России. Скажите я должен стать ИП в Германии или в России?
Хочу везти обувь в Тольятти. Соответственно там придётся растамаживать?
Я правильно понял, что на таможне всегда найдётся таможенный представитель с которым можно заключить договор и он сам подаст декларацию?

В РФ.
Но не рекомендую оформлять груз, когда отправитель и получатель аффилированы.
Искать там. представителя следует ДО ТОГО, как товар будет отправлен.

ральф 13.05.2015 16:18

Цитата:

Сообщение от Victor40 (Сообщение 2214474)
По-моему эта ветка и задумывалась как помочь физикам обойти непростые моменты с растамаживанием товаров, а не как нагнетание жути и реклама брокеров. Извините, если прозвучало грубо.
Хочу сказать спасибо за развёрнутый ответ. Если вам не трудно, скажите означает ли это, что меня как простое физическое лицо и мой транспорт с небрендовой обувью без програмного обеспечения ЭД развернут на брестской границе и отправят обратно в Германию? Или мне предоставят эту ТОЧЕЧНУЮ помощь с програмным обеспечением ЭД таможенные органы(НЕ БРОКЕРЫ) на брестской границе на возмездной основе? Цель растаможить и привезти партию обуви в Россию и сдать оптом на продажу в магазины.
Смогу ли я как физик-первоход (не ИП и не юр.лицо) как гражданин России и резидент Германии ввезти эту партию небрендовой обуви на продажу в Россию?

Вам с вашим поиском помощи российского импортера, не обязательно он таможенный представитель(брокер, старое название) должен быть, сюда http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=100 т.к. партия коммерческая.

А так же можете почитать и поискать помощь здесь т.к. планируете ехать через Белорусь:
http://www.customs.gov.by/ru/
http://ebayforum.by/viewforum.php?f=30
Но поиск помощи и заключить договор на услугу надо заранее, тем более при поездке через Белорусь, там практикуется конфискация безвозвратная, за малейшие нарушения.

Victor40 13.05.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2214618)
В РФ.
Но не рекомендую оформлять груз, когда отправитель и получатель аффилированы.
Искать там. представителя следует ДО ТОГО, как товар будет отправлен.

Я сам и отправитель и получатель. На своём транспорте повезу свой товар. Всё буду делать один.
Единственное это проблема с ЭЦП. Но как я понял на таможне всегда найдётся таможенный представитель с которым можно заключить договор и он сам подаст декларацию избавив таким образом от проблем с ЭЦП. Сколько оринтеровочно может стоить решение вопроса с ЭЦП в регионах?

Петрович51 13.05.2015 16:32

Цитата:

Сообщение от Victor40 (Сообщение 2214640)
Я сам и отправитель и получатель. На своём транспорте повезу свой товар. Всё буду делать один.
Единственное это проблема с ЭЦП. Но как я понял на таможне всегда найдётся таможенный представитель с которым можно заключить договор и он сам подаст декларацию избавив таким образом от проблем с ЭЦП.
Правильно вижу ситуацию?

Нет совершенно не правильно для первого раза, на границе(таможенном переходе) там.преды не находятся, если только на ближайших приграничных СВХ. Ехать в лоб, без предварительного заключения договора на услугу, дорого и долго по времени.
Почту свою посмотрите.

Victor40 13.05.2015 16:54

Как я понял заключить договор с таможенным работником чтобы решить вопрос с ЭПЦ, означает полностью лечь под брокера с вытекающей круглой суммой в конце.
Может быть проще купить это програмное обеспечение ЭПЦ, заплатить за помощь с установкой и платить абонентскую плату?
Планы долгосрочные.

ВиталийН 13.05.2015 17:06

проще, имея на руках пакинг-лист и инвойс, сходить на консультацию к брокеру. за символическую сумму ты узнаешь все расходы: платежи, стоимость перевозки(тентом то дешевле, чем микрик отдельно гнать), услуги свх, сертификаты, комиссия брокера. а не устраивать здесь "еврейские шахматы" и российско-немецкими паспортами.

Victor40 13.05.2015 17:47

Цитата:

Сообщение от ВиталийН (Сообщение 2214677)
проще, имея на руках пакинг-лист и инвойс, сходить на консультацию к брокеру. за символическую сумму ты узнаешь все расходы: платежи, стоимость перевозки(тентом то дешевле, чем микрик отдельно гнать), услуги свх, сертификаты, комиссия брокера. а не устраивать здесь "еврейские шахматы" и российско-немецкими паспортами.

А что вас не устраивает?
Общение по теме, по профилю. Нет желания помогать, так ктож вас заставляет.

megalight 13.05.2015 17:58

.


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot