Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Touareg 15.10.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от Nya (Сообщение 1579788)
Очень интересуют вопросы, посвятите в тайны работы таможни:
1) Как фамилия, имя, адрес лица, на которого посылка, вносится на таможне в базу? Вручную :D, или эта информация уже содержится в трек-номере, и доступна работникам таможни и почты? Т.е. по каким параметрам (как) в базе таможни ведется учет посылок на конкретное лицо, и как безошибочно определяется, что это лицо - именно это, а не другое?
2) Одинаковый адрес и фамилия, но имена вида Olya\Olga или Vasia\Vasilii будут внесены в базу как разные лица, или же "на усмотрение работников таможни"? ;)
3) Если заказывать на один адрес, но на членов семьи - фамилии одинаковы, но разные имена соответсвенно, на каждого меньше 1000евро/31кг, но в целом на семью - больше 1000вро/31 кг, это коммерческая партия, или "на усмотрение работников таможни"? :angel:

Вам лично это зачем?

Anda 15.10.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1580419)
Вам лично это зачем?

Вот и впрямь - зачем?! :D
Могу предположить только два варианта - или студент мается с очередным заданием, или начинающий коммерсант готовится к открытию супербизнеса... А ведь их (вариантов) наверняка поболе будет... ;)

Touareg 15.10.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1580421)
Вот и впрямь - зачем?! :D
Могу предположить только два варианта - или студент мается с очередным заданием, или начинающий коммерсант готовится к открытию супербизнеса... А ведь их (вариантов) наверняка поболе будет... ;)

Как вариант - преподаватель выдумывает задание для студентов?:)

maxip 15.10.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от zorinski (Сообщение 1577906)
емайо... ну а как другие возят? Я не имею ввиду крупный опт. контейнерами и пр.
Полно ведь мелких магазинов, которым достаточно оборота в 150-200 вещей в месяц. И они точно затариваются не в россии, ибо таких вещей у нас нет. Все приходит из Европы.
Так вот мне и необходимо узнать каким образом?

Я вам расскажу: в Москве есть генераторы хорошей одежды из европы для маленьких магазинчиков их нужно поискать.

Или рискуют.
Или ищут терпил из-за рубежа.

Ко мне люди регулярно обращаются после залета. А что я могу. Да и что-то пассажирка стала агрессивной.

Есть же EMS,где доставка+формление за печатью брокера на ИП выйдет дешевле чем билет до Лондона. По сути платим доставку+5тр за оформлению+сборы+пошлину,НДС к зачету, серты они и так нужны+2-2,5 конца и вуаля наша цена как в любом другом магазине. Все мелкие так и возят. По срокам: Европа-2 недели, Китай-месяц. 1 срыв на 5 поставок.

Ну или еще вариант. Ищем кто возит авиа сборники(то же не дорого), цепляемся к ним, и сами подаемся по домашке(правда ее могут потерять 1 раз из 20 и товары поедут обратно) без брокеров.

Ну и много других вариантов от людей, которые делают карго-грузы.

Anda 15.10.2012 20:40

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1580428)
Как вариант - преподаватель выдумывает задание для студентов?:)

О! Уже три варианта! :D
А, может, таможенные филёвские топ-умы разрабатывают систему взаимодействия с почтой, и обмусоливают идею снизу, от земли... :eek:

Nya 15.10.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1580419)
Вам лично это зачем?

За шкафом. Шкаф для личного пользования, естесвенно. ;)

Anda, а почему отзыва уже нет? Мне на емайл он пришел, все запротоколировано, 2 свидетеля ;)

Ну дак мне ответит ктонить или все щеки дують?

zorinski 16.10.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1580418)
Вы хотите кинуть государство. Вас ловят. Так и должно быть.
Но говорить, что "таможня составляет препятствие", кидая при этом налево и направо всех: от государства до потребителей - просто высший пилотаж.

Я не виноват, что в этой стране законы пишут не для людей, а для власти. И даже соблюдая их на все сто, все-равно найдут способ отжать последнее. Так что не надо мне тут про кинуть государство. Вы видите лишь вершину айсберга. Чуть копнуть глубже, и кто кого кидает это еще разобраться надо.
А уж про потребителя и вовсе забавно. По вашему, я его кидаю тем, что имею возможность предложить адекватную цену за качественную вещь? Лооол.
И нечего строить из себя святошу. У всех рыльце в пушку.

zorinski 16.10.2012 10:04

Цитата:

Сообщение от maxip (Сообщение 1580441)
в Москве есть генераторы хорошей одежды из европы.

А можно расшифровать, что значит "генераторы хорошей одежды из европы"?

Цитата:

Сообщение от maxip (Сообщение 1580441)
Есть же EMS,где доставка+формление за печатью брокера на ИП выйдет дешевле чем билет до Лондона. По сути платим доставку+5тр за оформлению+сборы+пошлину,НДС к зачету, серты они и так нужны+2-2,5 конца и вуаля наша цена как в любом другом магазине.

Это что это?
Прошу пояснить ваш ответ по EMS. Вы имеете ввиду, что мне изначально нужно оформлять покупку как ИП, а потом у себя заниматься оформлением при помощи брокера, или можно заказать на физика, а уже после принимать посылку как ИП?
И последнее, что за сертификаты на одежду?

Anda 16.10.2012 10:05

Цитата:

Сообщение от Nya (Сообщение 1580479)
За шкафом. Шкаф для личного пользования, естесвенно. ;)

Anda, а почему отзыва уже нет? Мне на емайл он пришел, все запротоколировано, 2 свидетеля ;)

Ну дак мне ответит ктонить или все щеки дують?

О! А я думала, что мне показалось, что было... :D
Да наверное, дутьё щёк здесь не при чём... Может - кто и знает-сказать не может (гос.тайна сие великая), а остальные не знают...
А на 3 вопрос Вам ответили...

Nya 16.10.2012 10:32

Мне в личку непристойное предложение от брата туарега поступило. Средь бела дня. Предлагает услуги "муж на час". :D


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot