Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Пулковский пост Пулковской таможни (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=360765)

Hlo 23.11.2015 16:40

Пулковский пост Пулковской таможни
 
Форумчане, доброго времени суток.

Есть желание перевести авиапоток грузов в Пулково (сейчас пока едем транзитом из Финляндии в СПб). Но никогда не оформлялись на Пулковском посту.

Буду очень благодарна,если кто из опытных и не очень :) поделится своими впечатлениями, есть ли какие-то особенности?

И вообще стоит ли пробовать.

Всем заранее спасибо.

Slava96 23.11.2015 17:31

Цитата:

Сообщение от Hlo (Сообщение 2314718)
Форумчане, доброго времени суток.

Есть желание перевести авиапоток грузов в Пулково (сейчас пока едем транзитом из Финляндии в СПб). Но никогда не оформлялись на Пулковском посту.

Буду очень благодарна,если кто из опытных и не очень :) поделится своими впечатлениями, есть ли какие-то особенности?

И вообще стоит ли пробовать.

Всем заранее спасибо.



Вот у программистов есть одно святое правило: "работает- не трогай" :D:D:D

доктор айболит 23.11.2015 19:11

Цитата:

Сообщение от Hlo (Сообщение 2314718)
Форумчане, доброго времени суток.

Есть желание перевести авиапоток грузов в Пулково (сейчас пока едем транзитом из Финляндии в СПб). Но никогда не оформлялись на Пулковском посту.

Буду очень благодарна,если кто из опытных и не очень :) поделится своими впечатлениями, есть ли какие-то особенности?

И вообще стоит ли пробовать.

Всем заранее спасибо.

Начну с того что в отличии от Москвы например, Пулково монополист, один аэропорт-одна таможня, конкуренции нет, чего хочу то и делаю.
В один день не оформитесь это точно, доппроверка по стоимости или по коду обычное каждодневное дело выпускающего инспектора. Возвраты по депозиту, только через суд, и все равно какие документы вы принесете, их никто не смотрит. Руководства поста в природе не существует, не потому что его нет на рабочем месте, оно как раз там и сидит, а потому что оно не принимает не какого участия в оформлении. На все вопросы и попытки наладить работу, один ответ-это решение инспектора. В общем как в поговорке- "не посторожить ....". Да, чуть не забыл, еще цены на СВХ ГТП Пулково как космические корабли которые бороздят просторы мирового океана.
В принципе больше нюансов нет:vampire:

backtrack 23.11.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от Hlo (Сообщение 2314718)
Форумчане, доброго времени суток.

Есть желание перевести авиапоток грузов в Пулково (сейчас пока едем транзитом из Финляндии в СПб). Но никогда не оформлялись на Пулковском посту.

Буду очень благодарна,если кто из опытных и не очень :) поделится своими впечатлениями, есть ли какие-то особенности?

И вообще стоит ли пробовать.

Всем заранее спасибо.

ищите брокера, иначе мозги высосут там

Finn 23.11.2015 23:37

сейчас - это тренд
Финка стала очень дорогой - все сборники бегут в РФ
правда, и в Таллинн тоже перебегают....
https://youtu.be/iV5ZUzm78D4

Tomcat 23.11.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от доктор айболит (Сообщение 2314821)
Начну с того что в отличии от Москвы например, Пулково монополист, один аэропорт-одна таможня, конкуренции нет, чего хочу то и делаю.
В один день не оформитесь это точно, доппроверка по стоимости или по коду обычное каждодневное дело выпускающего инспектора. Возвраты по депозиту, только через суд, и все равно какие документы вы принесете, их никто не смотрит. Руководства поста в природе не существует, не потому что его нет на рабочем месте, оно как раз там и сидит, а потому что оно не принимает не какого участия в оформлении. На все вопросы и попытки наладить работу, один ответ-это решение инспектора. В общем как в поговорке- "не посторожить ....". Да, чуть не забыл, еще цены на СВХ ГТП Пулково как космические корабли которые бороздят просторы мирового океана.
В принципе больше нюансов нет:vampire:

Любое изменение в ДТ (любое!!), любой ответ на запрос - через ОДО в бумажном виде. Если повезёт - подпишут к вечеру, как правило на следующий день.

Про досмотры и наблюдения на ГТП - без комментариев. Грузчики без волшебного пинка работать не будут. Можно стоять часами, ждать пока груз вывезут.

доктор айболит 24.11.2015 10:06

Цитата:

Сообщение от Tomcat (Сообщение 2314884)
Любое изменение в ДТ (любое!!), любой ответ на запрос - через ОДО в бумажном виде. Если повезёт - подпишут к вечеру, как правило на следующий день.

Про досмотры и наблюдения на ГТП - без комментариев. Грузчики без волшебного пинка работать не будут. Можно стоять часами, ждать пока груз вывезут.

В субботу и воскресенье пост кстати не работает-сиеста!!!:D

Hlo 24.11.2015 12:42

Спасибо за подсказки :)

Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 2314878)
сейчас - это тренд
Финка стала очень дорогой - все сборники бегут в РФ
правда, и в Таллинн тоже перебегают....
https://youtu.be/iV5ZUzm78D4

Да, конечно подорожало. Но смысл авиа - скорость и не хочется ее потерять. И если все так как пишут уважаемые - то ужас какой-то. Неужели все так плохо?

Мы сами там. представители и глупо оформляться в Пулково другим. В Санкт-Петербурге оформляемся и на Санкт-Петербургской таможне и на Балтийской. Даже Балтика теперь вменяемая и понятная.

Думала на Пулково вообще вопросов не должно быть. Таможня же маленькая - отладить все процессы - не так сложно.

Вообщем напугали вы меня.

Я в интернете нашла, что адрес поста Пулковский отличается от адреса СВХ (ГТП) Пулково. Не подскажите, на СВХ находятся инспектора или нет?

Agent_47 24.11.2015 12:59

Цитата:

Сообщение от доктор айболит (Сообщение 2314821)
В один день не оформитесь это точно, доппроверка по стоимости или по коду обычное каждодневное дело выпускающего инспектора.

Не поверите - мы оформляем в Пулково "день-в-день" :)

backtrack 24.11.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от Agent_47 (Сообщение 2315124)
Не поверите - мы оформляем в Пулково "день-в-день" :)

а че ты лыбишься, он новеньких имеет в виду


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot