Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Визит на торфяновский пост. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=344102)

порошенко черт 07.02.2015 04:36

Визит на торфяновский пост.
 
Форумчане добра ВАМ!!!Подскажите пожалуйста Авто выехал с финляндии пересек финскую таможню сломался.не доехав до торфяновки 200 метров.Это делал перегонщик.по доверенности с визами и.т.д.как положено.Сейчас смогу ли я сам забрать авто? Которое находится между финкой и россией -без визы.Или нужно визу делать что бы забрать авто.:confused:

Transit190 07.02.2015 11:35

А перегонщику, что нехватило ума тормознуть любой грузовой микроавтобус и попросить втащить машину на терминал на верёвке???!

Естественно, без визы и загран паспорта вас на нейтралку, не выпустят.

порошенко черт 07.02.2015 12:00

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 2158703)
А перегонщику, что нехватило ума тормознуть любой грузовой микроавтобус и попросить втащить машину на терминал на верёвке???!

Естественно, без визы и загран паспорта вас на нейтралку, не выпустят.

Спасибо!!!Да такой попался.

ральф 07.02.2015 14:33

без визы но с загранпаспортом, вполне возможно.

порошенко черт 07.02.2015 15:09

Цитата:

Сообщение от ральф (Сообщение 2158758)
без визы но с загранпаспортом, вполне возможно.

Спасибо!

порошенко черт 07.02.2015 15:32

Цитата:

Сообщение от порошенко черт (Сообщение 2158768)
Спасибо!

Подскажите пожалуйста Вывозил из финки машину один человек.но она не на ходу уже.Возможно ли что другой человек ввезет ее на эвакуатор в россию с нейтральной зоны в пункт назначения если сделать доверенность на эвакуатрщика.Или должен кто вывозил из финки тот и ввезти в россию обязательно его присутствие.Просто оплачивать обоим А дорога дальняя Спасибо!

НМС 09.02.2015 00:25

Цитата:

Сообщение от порошенко черт (Сообщение 2158775)
Подскажите пожалуйста Вывозил из финки машину один человек.но она не на ходу уже.Возможно ли что другой человек ввезет ее на эвакуатор в россию с нейтральной зоны в пункт назначения если сделать доверенность на эвакуатрщика.Или должен кто вывозил из финки тот и ввезти в россию обязательно его присутствие.Просто оплачивать обоим А дорога дальняя Спасибо!

Всем глубоко наплевать кто завезет вашу машину.
Только на эвакуаторе не стоит, дополнительный гемор с оформлением.
Берите на "галстук" и затаскиваете на терминал (машина + водитель) любой мимо проезжающий вас затащит. Потом оформитесь, и опять на "галстуке" (тот-же водила что загонял) за ворота. А там уже делайте что угодно, хоть на эвакуаторе, хоть в фуру, или на трал, хоть на галстуке до Ростова :D
Такой вариант проще всего.
На нетралку выехать можно с любой попуткой. Без визи теоретически можно, но геморно (на усмотрение погранцов, могут не выпустить)
Пи.си. нормальный загонщик или эвакуаторщик (тральщик) должен всё это знать.

порошенко черт 09.02.2015 01:13

Спасибо!!Все понятно .

BobsonSpb 09.02.2015 11:04

Только все забыли сказать про один момент - если таможенные документы на того перегонщика кто машину бросил, и вас или эвакуаторщика по этим документам не пропустят.

порошенко черт 09.02.2015 13:37

Цитата:

Сообщение от BobsonSpb (Сообщение 2159337)
Только все забыли сказать про один момент - если таможенные документы на того перегонщика кто машину бросил, и вас или эвакуаторщика по этим документам не пропустят.

Сертификат и доверенность мне нужно переделать на человека который будет въезжать на пост россии.Правильно?:confused:

BobsonSpb 09.02.2015 13:47

Цитата:

Сообщение от порошенко черт (Сообщение 2159480)
Сертификат и доверенность мне нужно переделать на человека который будет въезжать на пост россии.Правильно?:confused:

Не знаю как на счет "переделать". В питере это один аннулировать и новый платеж и сертификат делать. Возврат по платежу - от месяца.

порошенко черт 09.02.2015 14:11

Цитата:

Сообщение от BobsonSpb (Сообщение 2159490)
Не знаю как на счет "переделать". В питере это один аннулировать и новый платеж и сертификат делать. Возврат по платежу - от месяца.

Дело в том что мне уже деньги таможня отдала- это с прошлого года все тянется.Теперь наверное надо сертификат и доверенность сделать на того кто будет дальше заниматься машиной доставкой ?

BobsonSpb 09.02.2015 14:39

Цитата:

Сообщение от порошенко черт (Сообщение 2159513)
Дело в том что мне уже деньги таможня отдала- это с прошлого года все тянется.Теперь наверное надо сертификат и доверенность сделать на того кто будет дальше заниматься машиной доставкой ?

У вас там машина еще с прошлого года стоит??? А вы уверены что она там есть еще?
Все документы и доверенности должны быть выписаны на того кто будет завозить машину в РФ, этот же человек должен будет её поставить на вашу таможню.

E96 09.02.2015 15:26

жесть

Transit190 09.02.2015 19:04

24-26 января этого года, ездил в финляндию через торфяновку, никаких "брошеных" или "стоячих" машин на нейтралке, не было! Если машина брошена в прошлом году, то сначало надо выяснить где она фактически находится, если вообще где-то находится, может её давно тю-тю...

E96 09.02.2015 19:34

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 2159780)
24-26 января этого года, ездил в финляндию через торфяновку, никаких "брошеных" или "стоячих" машин на нейтралке, не было! Если машина брошена в прошлом году, то сначало надо выяснить где она фактически находится, если вообще где-то находится, может её давно тю-тю...

скорее всего на свх торфяновки чалится , попандос на лавэ конечно немалый , но хоть шанс , что жива
если фины утащили , то могли и утилизировать как нефиг делать

автор , что хоть за авто то ?

Transit190 09.02.2015 19:38

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 2159793)
скорее всего на свх торфяновки чалится ,

Думаете погранцы самостоятельно утащили машину с нейтралки и сдали на СВХ?:confused:

Transit190 09.02.2015 19:44

Интересно, а горе-перегонщик, когда бросил машину на нейтралке, предупредил об этом таможню или по тихому слился и уехал в Россию?

порошенко черт 09.02.2015 19:55

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 2159793)
скорее всего на свх торфяновки чалится , попандос на лавэ конечно немалый , но хоть шанс , что жива
если фины утащили , то могли и утилизировать как нефиг делать

автор , что хоть за авто то ?

джип вранглер белый с мягким верхом

порошенко черт 09.02.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 2159802)
Интересно, а горе-перегонщик, когда бросил машину на нейтралке, предупредил об этом таможню или по тихому слился и уехал в Россию?

Перегонщик сказал что поставил на стоянку не охраняемую но с ограждением.Я не был сложно что то предполагать.Ну на все воля Божья как говорится.

Transit190 09.02.2015 20:35

Цитата:

Сообщение от порошенко черт (Сообщение 2159809)
джип вранглер белый с мягким верхом

Упсс... а он у вас как шел? Как 8703 или как 8704???? А то может машинку вообще на грузовом терминале искать надо?!

E96 09.02.2015 21:11

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 2159827)
Упсс... а он у вас как шел? Как 8703 или как 8704???? А то может машинку вообще на грузовом терминале искать надо?!

8704 однозначно

упс )) поправился

порошенко черт 09.02.2015 22:12

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 2159862)
8703 однозначно

Да как легковой

порошенко черт 09.02.2015 22:13

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 2159827)
Упсс... а он у вас как шел? Как 8703 или как 8704???? А то может машинку вообще на грузовом терминале искать надо?!

НЕТ как легковой.

BobsonSpb 10.02.2015 16:26

Цитата:

Сообщение от порошенко черт (Сообщение 2159896)
НЕТ как легковой.

Короче. Берите документы от авто. Руки в ноги и езжайте в торфяновку искать свою машину. Знакомый сегодня ездил туда-обратно через кпп - ни в нейтралке ни на складе легковом со стороны РФ машин никаких нет.

порошенко черт 10.02.2015 17:33

Цитата:

Сообщение от BobsonSpb (Сообщение 2160484)
Короче. Берите документы от авто. Руки в ноги и езжайте в торфяновку искать свою машину. Знакомый сегодня ездил туда-обратно через кпп - ни в нейтралке ни на складе легковом со стороны РФ машин никаких нет.

Понял !

peregon 10.02.2015 20:35

Никаких Рэнглеров брошенных не было точно ...если бы и сломался в нейтралке-попросил бы гонщик и кто-то бы дотащил на галстуке 700 м до поста, это не проблема , так всегда делали или вызывали из Выборга эвакуатор (это тоже не проблема оформить купленный на эвакуаторе).
До НГ в нейтралке по грузовой линии долго стоял умерший черный "джип" Исудзу (или Опель ), но это старье было и это скорее всего транзит был по РФ.
Никто никуда ничего утаскивать не будет..ищите авто.

В нейтралку никто никого не пустит (но там и искать нечего).

А не мог человек кого Вы подрядили (получив открепление на свое имя) закинуть депозит на себя (или еще кого-то) и завезти авто на свое имя ? Может авто уже в РФ с ПТСом колесит Ваш ? (но Вы ни при делах теперь) ??? Типа короче кидняк ?
Рэнглер белый видел по дороге из Котки, навстречу ехал. Не вспомню когда..но помню видел..еще удивился кто и зачем его купил :)

В общем дело ясное, что дело темное.

порошенко черт 10.02.2015 23:41

[QUOTE=peregon;2160675]Никаких Рэнглеров брошенных не было точно ...если бы и сломался в нейтралке-попросил бы гонщик и кто-то бы дотащил на галстуке 700 м до поста, это не проблема , так всегда делали или вызывали из Выборга эвакуатор (это тоже не проблема оформить купленный на эвакуаторе).
До НГ в нейтралке по грузовой линии долго стоял умерший черный "джип" Исудзу (или Опель ), но это старье было и это скорее всего транзит был по РФ.
Никто никуда ничего утаскивать не будет..ищите авто.

В нейтралку никто никого не пустит (но там и искать нечего).

А не мог человек кого Вы подрядили (получив открепление на свое имя) закинуть депозит на себя (или еще кого-то) и завезти авто на свое имя ? Может авто уже в РФ с ПТСом колесит Ваш ? (но Вы ни при делах теперь) ??? Типа короче кидняк ?
Рэнглер белый видел по дороге из Котки, навстречу ехал. Не вспомню когда..но помню видел..еще удивился кто и зачем его купил :)

В общем дело ясное, что дело темное.

порошенко черт 10.02.2015 23:43

[QUOTE=порошенко черт;2160750]
Цитата:

Сообщение от peregon (Сообщение 2160675)
Никаких Рэнглеров брошенных не было точно ...если бы и сломался в нейтралке-попросил бы гонщик и кто-то бы дотащил на галстуке 700 м до поста, это не проблема , так всегда делали или вызывали из Выборга эвакуатор (это тоже не проблема оформить купленный на эвакуаторе).
До НГ в нейтралке по грузовой линии долго стоял умерший черный "джип" Исудзу (или Опель ), но это старье было и это скорее всего транзит был по РФ.
Никто никуда ничего утаскивать не будет..ищите авто.

В нейтралку никто никого не пустит (но там и искать нечего).

А не мог человек кого Вы подрядили (получив открепление на свое имя) закинуть депозит на себя (или еще кого-то) и завезти авто на свое имя ? Может авто уже в РФ с ПТСом колесит Ваш ? (но Вы ни при делах теперь) ??? Типа короче кидняк ?
Рэнглер белый видел по дороге из Котки, навстречу ехал. Не вспомню когда..но помню видел..еще удивился кто и зачем его купил :)

В общем дело ясное, что дело темное.

Скажите пожалуйста.Может он стоять на нетралке вне зоны видимости с трассы?Я просто там не был и не имею представления.В любом случае завтра позвоню ему и отпишусь.Это без автосервиса не поехал бы.Он был стоковый единственное был лифт.2013г март

Transit190 11.02.2015 00:26

[QUOTE=порошенко черт;2160751]
Цитата:

Сообщение от порошенко черт (Сообщение 2160750)
Скажите пожалуйста.Может он стоять на нетралке вне зоны видимости с трассы?Я просто там не был и не имею представления.

На РФ части нейтралки, однозначно нет! Она отлично просматривается, причём одновременно посматривается и легковая и грузовая ветка...

Да и "бесхозной" без присутствия людей, машина больше суток там стоять, не будет. Погранцы этого, не допустят! Осенью остановились на нейтралке на 10 минут, дабы спокойно декларации заполнить, не успели дописать, как УАЗик приехал и порганцы "попросили" прекратить отстой, иначе через 5 минут выпишут большой штраф... Ещё был случай пару лет назад, на торфяновке, ехал в финку только выехал на нейтралку (проехал шлакбаум со знаком стоп) и метров через 150 сломался (загнулся ТНВД) и остановился, через 20 минут нарисовались погранцы и поинтересоваличь в чём дело, сказали что идут на встречу, но по любому до конца их смены надо отсюда убраться, простоял тогда я примерно 5 часов, пока не приехал приятель с Питера и не привёз запасной ТНВД, который был успешно поставлен и мы убрались с нейтралки... Если бросить там авто, то погранцы его точно куда-то денут и не факт, что на таможню, могут и в свои структуры забрать до выяснения...

порошенко черт 11.02.2015 00:29

[QUOTE=Transit190;2160762]
Цитата:

Сообщение от порошенко черт (Сообщение 2160751)

На РФ части нейтралки, однозначно нет! Она отлично просматривается, причём одновременно посматривается и легковая и грузовая ветка...

Да и "бесхозной" без присутствия людей, машина больше суток там стоять, не будет. Погранцы этого, не допустят! Осенью остановились на нейтралке на 10 минут, дабы спокойно декларации заполнить, не успели дописать, как УАЗик приехал и порганцы "попросили" прекратить отстой, иначе через 5 минут выпишут большой штраф... Ещё был случай пару лет назад, на торфяновке, ехал в финку только выехал на нейтралку (проехал шлакбаум со знаком стоп) и метров через 150 сломался (загнулся ТНВД) и остановился, через 20 минут нарисовались погранцы и поинтересоваличь в чём дело, сказали что идут на встречу, но по любому до конца их смены надо отсюда убраться, простоял тогда я примерно 5 часов, пока не приехал приятель с Питера и не привёз запасной ТНВД, который был успешно поставлен и мы убрались с нейтралки... Если бросить там авто, то погранцы его точно куда-то денут и не факт, что на таможню, могут и в свои структуры забрать до выяснения...

Буду завтра просить чтоб поехал выяснил .А ВАМ спасибо большое!!!

BobsonSpb 11.02.2015 00:31

Вложений: 1
+ к Транзиту. я в торфяновке почти не бываю, забыл что там по прямой метров 500 и всё (в отличии от брусники где жить можно в нейтралке если приспичит :D )

Автору темы для раздумий - красными кругами выделено уже по сути здания финского и русского постов, масштаб внизу сами видите.

Вложение 15134

порошенко черт 11.02.2015 00:38

Цитата:

Сообщение от BobsonSpb (Сообщение 2160764)
+ к Транзиту. я в торфяновке почти не бываю, забыл что там по прямой метров 500 и всё (в отличии от брусники где жить можно в нейтралке если приспичит :D )

Автору темы для раздумий - красными кругами выделено уже по сути здания финского и русского постов, масштаб внизу сами видите.

Вложение 15134

Да терятся негде.Гдето около2.5 км.всего.

Transit190 11.02.2015 00:38

[QUOTE=порошенко черт;2160763]
Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 2160762)

Буду завтра просить чтоб поехал выяснил .А ВАМ спасибо большое!!!

Остаётся только пожелать вам удачи!

порошенко черт 11.02.2015 00:39

[QUOTE=Transit190;2160769]
Цитата:

Сообщение от порошенко черт (Сообщение 2160763)

Остаётся только пожелать вам удачи!

Спасибо !

E96 11.02.2015 11:42

а гореперегонщик то сам откуда?

порошенко черт 11.02.2015 12:23

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 2161080)
а гореперегонщик то сам откуда?

Здравствуйте!С питера.Скорей всего фины утащили к себе на пост машину.Я написал на таможенный пост в выборгскую таможню письмо с объяснением ситуации.Да тут я сам виноват,Сертификат просрочил пока деньги вернули прошло время.И результат на лицо.Теоретически она не могла пропасть бесследно НАВЕРНОЕ,хотя все может быть в нашей стране.Созвонюсь попрошу поехать выяснить может что то прояснится.

E96 11.02.2015 12:34

Цитата:

Сообщение от порошенко черт (Сообщение 2161167)
Здравствуйте!С питера.Скорей всего фины утащили к себе на пост машину.Я написал на таможенный пост в выборгскую таможню письмо с объяснением ситуации.Да тут я сам виноват,Сертификат просрочил пока деньги вернули прошло время.И результат на лицо.Теоретически она не могла пропасть бесследно НАВЕРНОЕ,хотя все может быть в нашей стране.Созвонюсь попрошу поехать выяснить может что то прояснится.

лучше вот с парнями пообщайся http://www.exclusiveforcar.com/contacts/ они прям на границе
если толково объяснить ситуацию , думаю не откажут в помощи разузнать по финской стороне

E96 11.02.2015 20:16

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 2161197)
лучше вот с парнями пообщайся http://www.exclusiveforcar.com/contacts/ они прям на границе
если толково объяснить ситуацию , думаю не откажут в помощи разузнать по финской стороне

контачил с парнями ? узнавали чего ?

порошенко черт 11.02.2015 20:46

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 2161873)
контачил с парнями ? узнавали чего ?

НА электронку написал изложил суть . Звонить не стал,не ответят завтра позвоню.


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot