Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Victor40 13.05.2015 21:12

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2214817)
...с учётом аренды торговых площадей и работы буха шарящего в ВК.Мне тоже подскажите пожалуйста - люди добрыЯ.:cray:

Ты уважаемый безработный брокер никак на торговлю глаз положил :)

Прально, давно пора, буш универсальным солдатом 3в1: челнок-брокер

-продавец:D

ральф 13.05.2015 22:01

Цитата:

Сообщение от Victor40 (Сообщение 2214813)
Ребят, и вот самый интересный вопрос.
Во сколько ОРИНТЕРОВОЧНО обойдётся 1 пара обуви на выходе после полной растаможки хорошим брокером, если она до таможни мне обошлась в 1000рублей?

минимум процентов 50, от стоимости

Victor40 13.05.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от ральф (Сообщение 2214839)
минимум процентов 50, от стоимости

Купил за 1000.. растаможил и эта же пара обуви уже 1500... плюс брокеру заплати..

ральф 13.05.2015 22:26

Цитата:

Сообщение от Victor40 (Сообщение 2214849)
Купил за 1000.. растаможил и эта же пара обуви уже 1500... плюс брокеру заплати..

да нет, 50 это уже с тампредовской долей, сертом и СВХ, если он не жадный:)

Victor40 13.05.2015 22:32

Возможно ли вернуть НДС после покупки немецкого товара оптом и вывоза его в Россию?
Знаю что немцы выдают при покупке товара для вывоза за границу специальную бумагу. На границе необходимо поставить штамп на эту бумажку и затем при предъявлении этой бумаги немецкому продавцу, который продал оптовую партию товара, он возращает немецкий НДС19%
Возможно ли получить этот НДС назад на практике?

AnnaB 14.05.2015 11:50

Добрый день!
Все 200 страниц не осилила, но тему почитала, и хочу уточнить своё понимание. Прошу помочь специалистов в этом вопросе.
Хочу заказать в Китае на алиэкспрессе около 100 кожаных браслетов с буквами для них, по сумме это будет около 120 $, вес небольшой. Т.е. по критериям освобождения от пошлины прохожу, но если посылку откроют - сразу скажут, что это коммерческая партия.
Верно ли я поняла, что посылки суммой до 5 тыс.руб. не подлежат сплошному досмотру? А только выборочному? Т.е. здесь как повезёт?
А на посылке будет указано кол-во единиц товара? Или в сопроводительных документах к ней? Т.е. если они увидят большое кол-во единиц в документах - то станут досматривать несмотря на сумму меньше 5 тыс.руб.?
Кто-то писал, что можно попросить продавца указать вместо кол-ва слово "set", якобы это комплект. Как считаете, в этом случае не станут вскрывать посылку?
Есть ли разница в порядке досмотра и его строгости если отправлять почтой или EMS?
Ни ООО, ни ИП пока не зарегистрировано у меня.

att77 14.05.2015 13:03

Цитата:

Сообщение от AnnaB (Сообщение 2215274)
Добрый день!
Все 200 страниц не осилила, но тему почитала, и хочу уточнить своё понимание. Прошу помочь специалистов в этом вопросе.
Хочу заказать в Китае на алиэкспрессе около 100 кожаных браслетов с буквами для них, по сумме это будет около 120 $, вес небольшой. Т.е. по критериям освобождения от пошлины прохожу, но если посылку откроют - сразу скажут, что это коммерческая партия.
Верно ли я поняла, что посылки суммой до 5 тыс.руб. не подлежат сплошному досмотру? А только выборочному? Т.е. здесь как повезёт?
А на посылке будет указано кол-во единиц товара? Или в сопроводительных документах к ней? Т.е. если они увидят большое кол-во единиц в документах - то станут досматривать несмотря на сумму меньше 5 тыс.руб.?
Кто-то писал, что можно попросить продавца указать вместо кол-ва слово "set", якобы это комплект. Как считаете, в этом случае не станут вскрывать посылку?
Есть ли разница в порядке досмотра и его строгости если отправлять почтой или EMS?
Ни ООО, ни ИП пока не зарегистрировано у меня.

не прокатит ваша пальмовая роща - одна шт.

stasiboro 14.05.2015 15:01

Цитата:

Сообщение от AnnaB (Сообщение 2215274)
Добрый день!
Все 200 страниц не осилила, но тему почитала, и хочу уточнить своё понимание. Прошу помочь специалистов в этом вопросе.
Хочу заказать в Китае на алиэкспрессе около 100 кожаных браслетов с буквами для них, по сумме это будет около 120 $, вес небольшой. Т.е. по критериям освобождения от пошлины прохожу, но если посылку откроют - сразу скажут, что это коммерческая партия.
Верно ли я поняла, что посылки суммой до 5 тыс.руб. не подлежат сплошному досмотру? А только выборочному? Т.е. здесь как повезёт?
А на посылке будет указано кол-во единиц товара? Или в сопроводительных документах к ней? Т.е. если они увидят большое кол-во единиц в документах - то станут досматривать несмотря на сумму меньше 5 тыс.руб.?
Кто-то писал, что можно попросить продавца указать вместо кол-ва слово "set", якобы это комплект. Как считаете, в этом случае не станут вскрывать посылку?
Есть ли разница в порядке досмотра и его строгости если отправлять почтой или EMS?
Ни ООО, ни ИП пока не зарегистрировано у меня.

Сумбур такой сумбур :)

Досмотр и 5000 ре (откуда только эту древность вы взяли) никак не связаны.
Почта и EMS - это одно и тоже.
Можете надеяться только на авось

Victor40 14.05.2015 16:26

Скажите, если как простое физ лицо (не ИП) как гражданин России повезу коммерческую партию товара из Германии в Россию с растамаживанием с брокером, мне необходимо регистрировать ИП?

BeInspired 21.05.2015 11:19

Хочу в Китае заказать 100 шт мембранных клавиатур. Стоимость одной копеечная - общая стоимость 180 долларов.
Как правильно поступить? Я так понимаю слово "set of..." мягко говоря может и не прокатить?
Если таможить по честному - во сколько это все "счастье" обойдется?


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot