Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Обсуждение материалов (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Список товаров, которые нельзя отправлять международной почтой, существенно расширилс (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=227933)

Робот TKS.RU #1 15.07.2010 09:20

Список товаров, которые нельзя отправлять международной почтой, существенно расширилс
 
Обсуждение материала Список товаров, которые нельзя отправлять международной почтой, существенно расширился


Новые правила почтовых отправлений для россиян связаны с вступлением нашей страны с 1 июля этого года в Таможенный союз. Так, список товаров личного пользования, которые отныне граждане не могут получить и отправить посылкой или бандеролью, был дополнен новыми пунктами. При этом речь идет исключительно о международных отправлениях, которые проходят через российскую таможню

oio 15.07.2010 09:37

И снова...
 
Понеслась ... по кочкам. А как же образци сигарет для сертификации, образцы для маркетинговых исследований?!?!...

ProLex 15.07.2010 09:50

образцы будьте добры сборным грузом через обычный пост :) там все и объясните для чего и почему образцы с нулевой стоимостью )))) не забудьте согласовать заранее, а то посчитают, что 10 сигар для образцов и сертификации многовато и заставят делать все разрешительные доки )))) на эти жалкие 10 штук
все как обычно! упрощаем, облегчаем жизнь людям )))

ProLex 15.07.2010 09:54

а вот о том, что "С июля отправитель обязан оформить пассажирскую декларацию на каждую посылку..." надо разъяснять газете "Труд" о чем речь-об экспресс доставке или о МПО... как я понял "они" еще сами не разобрались как и что, так что нечего народ пугать раньше времени. Кому ж это надо на таможню ездить за каждой бандеролью )))

DDT_2010 15.07.2010 10:35

И вот так каждый день по ложке запретов?
Неужели так сложно разработать и опубликовать единые правила и требования.
И понятно и удобно.

ффффффф 15.07.2010 10:35

К вопросу про сертификацию сигарет
 
Сигареты уже давно не подлежат обязательной сертификации.

все идет по плану 15.07.2010 10:56

Курительные смеси (имеются в виду даже те, в которых нет наркотической составляющей) тоже отныне будут заворачивать на таможне
то что они там план заворачивают я в этом не сомневаюсь :)

winik 15.07.2010 11:26

И неслась таратайка ТС по ухабам росийско белоруско казахского бреда
и гнулся народишка под гнетом сволоты которые решили что они боги !
и терпел выходки опричины , этих ниоткуда взявшихся вершителей .
а впереди только темень да лешие ;(

кепав 15.07.2010 11:31

веник,отсыпь че курил

oio 15.07.2010 11:34

to ффффффф

Имеется ввиду декларация соответствия.

kosmos 15.07.2010 14:52

Ищите свои посылки в магазинах таможенного конфиската

Xevus 15.07.2010 16:46

Почему портал позволяет себе публиковать настолько низкокачественные материалы ? Мне даже трудно написать список ошибок в этом материале, там плохо ПРОСТО ВСЁ.

Vovez 15.07.2010 16:48

Цитата:

Сообщение от Xevus (Сообщение 1047909)
Почему портал позволяет себе публиковать настолько низкокачественные материалы ? Мне даже трудно написать список ошибок в этом материале, там плохо ПРОСТО ВСЁ.

Это для тренировки внимания у пользователей. :) Внизу источник публикации "Труд". Внимательный пользователь, дочитав материал, понимает, в каких средствах МЕДИА подкованные, а в каких - не очень журналисты... :rolleyes:

Старый ленинец 15.07.2010 20:56

А курить вообще вредно и противно
 
DDT_2010 Сегодня 10:35
И вот так каждый день по ложке запретов?
Неужели так сложно разработать и опубликовать единые правила и требования.
И понятно и удобно.

Правильно! Нужно сразу целую бочку запретов сделать как в СССР. Ничего нельзя ввозить, ничего и все! Все же делают в нашей стране, у нас все есть, покажите холодильники.

гамлет 16.07.2010 01:50

Ну вот еще немного головняка с этим тройным союзом.

Возможно, кто-то уже сталкивался с получением посылок или бандероле из-за границы после подписания всех этих веселых тройных соглашений? Что вообще сейчас происходит с оформлением почтовых отправлений на таможне?

Drago1 16.07.2010 08:09

На прилавки магазинов таможенного кофиската попадет лишь то, что не заинтересует самих таможенников, а также их родственников, друзей и знакомых. Имейте это в виду, отправляя свои посылки или отправляясь на их поиски.

Vovez 16.07.2010 09:05

Цитата:

Сообщение от Drago1 (Сообщение 1048095)
На прилавки магазинов таможенного кофиската попадет лишь то, что не заинтересует самих таможенников, а также их родственников, друзей и знакомых. Имейте это в виду, отправляя свои посылки или отправляясь на их поиски.

Ну, на этом-то форуме не смешите... То, что называется магазинами конфиската ни к каким таможенным конфискатам реально ни малейшего отношения не имеет! Тупо собирают разный хлам нереализованный или несертифицированный в надежде слить быстренько по бросовой цене.

Гений 16.07.2010 12:09

цц
 
Всё уже сто раз разжовано! Ни куда ездить не нужно , это выдумки дурналистов.

kosmos 16.07.2010 13:48

Теперь таможенники не пропустят посылки, в которых есть алкоголь
 
Интересно какой % из общего объема международных отправлений все таки попадает к получателю, есть ли такая статистика. Нашу посылку нам привезло TNT после 4х месяцев "оформления".Экспресс почта блин.

Сектор Газа 16.07.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от Старый ленинец (Сообщение 1047999)
DDT_2010 Сегодня 10:35
...
Правильно! Нужно сразу целую бочку запретов сделать как в СССР. Ничего нельзя ввозить, ничего и все! Все же делают в нашей стране, у нас все есть, покажите холодильники.

Шиpока стpана моя pодная, и много в ней всего.
И кто сказал что в магазинах нетy ничего
Раскpой глаза и глянь - на полках мягкий, свежий хлеб
И минеpальная вода, ты что совсем ослеп
Спасибо нашей паpтии Поклон ей до земли
За честь ее все вместе встанем плотною стеной
С мозолью на заводе заpаботаем pyбли,
И отдадим в фонд миpа и в фонд паpтии pодной
© Сектор газа

Ваныч 16.07.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от kosmos (Сообщение 1048258)
Интересно какой % из общего объема международных отправлений все таки попадает к получателю, есть ли такая статистика. Нашу посылку нам привезло TNT после 4х месяцев "оформления".Экспресс почта блин.

а вы сначала ознакомьтесь с таможенным кодексом и перечнем документов для таможенного оформления прежде чем катить бочку на экспресс перевозчика, и заметьте, перевозка всегда осуществляется в сроки, дело в таможне, думаете перевозчику легко от нашего ТК, существуют единые правила, кто-то думает "что я должен там делать ради того, чтобы получить свою несчастную посылку", а экспресс перевозчик представляя ваши интересы в таможне несет как минимум солидарную с грузополучателем административную ответственность

Старый контрабас 16.07.2010 17:00

Почта сливает воду
 
Не стоит надеяться, что удастся переслать или получить из-за границы объекты, представляющие культурную ценность, и драгоценности.


А что, раньше можно было получать из-за границы объекты культурной ценности и драгоценности? Как сейчас будет трудно жить, даже и не представляю...

Xevus 16.07.2010 17:01

В отношении драгоценностей ровным ничего не изменилось. Ювелирные изделия можно, необработанные камни и металлы - нельзя.

Alney 16.07.2010 18:02

Про всю таможню
 
У нас на Дальнем востоке забыли про импорт по почте. Что-то протащить через таможню в посылке глупо. Например товар с Китая (нам до Китая 2 часа езды) сначала везут в Москву, а от туда к нам (8000 км). итого 1-2 месяца. Зато та же Москва предлагает нам (по телемагазинам) Китайский товар накрутив свои "скромные" 500-1000 процентов. Видимо для этих магазинов и делают препоны на таможне.

Xevus 16.07.2010 18:03

Все вопросы по логистике - к почте. Таможня тут совершенно не причем.

Alney 16.07.2010 18:05

Не в логистике дело у почты на ДВ нет права получать импорт.

Alney 16.07.2010 18:07

У нас даже DHL в Якутию через Москву тащится (см. карту России).

Xevus 16.07.2010 18:11

Неправда.

RUVVOA VLADIVOSTOK1 Russian Post VLADIVOSTOK PI-1 Poste de la Russie
RUVVOC VLADIVOSTOK2 Russian Post VLADIVOSTOK PI-2 Poste de la Russie
RUVVOE VLADIVOSTOKE Russian Post VLADIVOSTOK EMS Poste de la Russie

Целых три ММПО. Почему Почта их не использует вопросы к ней.

Alney 17.07.2010 02:25

[QUOTE=Xevus;1048363]Неправда.

Я не почтальон, я использую почту, поэтому говорю что есть. Моя почта ходит через Москву, а почему не знаю. Наверно почта виновата... не знаю. Просто Я привел пример двух разных почт (Почта России и почта DHL), а маршрут один( через Москву). Обязать их изменить маршрут я не могу (не знаю как). Думаю что они так поступают не по тупости или лени... Кстати Владивосток это тоже противоположное направление (+1000 км туду и 1000 обратно). Хабаровск, Биробиджан, Ленинское, Уссурийск, Бикин стоят на границе с Китаем есть переходы, но почта их не использует...

Xevus 17.07.2010 11:30

Еще раз повторю в который раз - ВСЕ вопросы логистики почты, находятся исключительно в их компетенции. У них есть достаточно ММПО по всей стране, а фактически используется только 2 с половиной - Москва, Питер и немного Самара. Потому что их нахрен не надо улучшать сроки доставки, нет у них такой задачи.

т. Сухов 18.07.2010 06:36

[QUOTE=Alney;1048413]
Цитата:

Сообщение от Xevus (Сообщение 1048363)
Неправда.

Я не почтальон, я использую почту, поэтому говорю что есть. Моя почта ходит через Москву, а почему не знаю. Наверно почта виновата... не знаю. Просто Я привел пример двух разных почт (Почта России и почта DHL), а маршрут один( через Москву). Обязать их изменить маршрут я не могу (не знаю как). Думаю что они так поступают не по тупости или лени... Кстати Владивосток это тоже противоположное направление (+1000 км туду и 1000 обратно). Хабаровск, Биробиджан, Ленинское, Уссурийск, Бикин стоят на границе с Китаем есть переходы, но почта их не использует...


Напрасно наводите «кипешь». Во Владике функционирует пункт МПО – Прижелезнодорожный почтамт. Есть в Благовещенске, Находке. В Владик так вообще умудрялись из Китая под видом МПО доставлять грузовиками сборные партии коммерческих грузов стоимостью до 10 000 руб. на разных лиц по доверенностям – граница то рядом. Но маршрут до России выбирает не Почта России. Вот и получается, что МПО, как правило, следуют до Московского МП. Кстати, у нас МПО шло из США до Москвы 4 дня (USPS), от Москвы до города - тоже 4 дня, а по городу извещение шло 7 (!) дней. В среднем, с момента отправки из США до момента получения в городе 21 день с учетом таможенной обработки в Москве.

katerina1313 23.08.2010 11:31

Подскажите, пожалуйста, как отправить на маркетинговое исследование 48 л пива в Германию? Какие документы нужны для подтверждения что алкоголь везется на исследование.

wwwruruwww 25.08.2010 09:23

Подскажите, пожалуйста, как отправить на маркетинговое исследование 48 л пива в Германию? Какие документы нужны для подтверждения что алкоголь везется на исследование.[/QUOTE]

Да Вы шутница!!!! Подвозите в таможню 480 литров, после дегустации (пардон, исследования сотрудниками таможни) вам выпускают в Германию 48 литров.... Немцев не жалко?

DDT_2010 25.08.2010 09:58

Цитата:

Сообщение от katerina1313 (Сообщение 1064001)
Подскажите, пожалуйста, как отправить на маркетинговое исследование 48 л пива в Германию? Какие документы нужны для подтверждения что алкоголь везется на исследование.

Каким видом транспорта планируете везти. проще всего оформлять вывоз физ лицом и заплатить разницу за 44 литра по своим же документам продажи (просто быстро будет)

katerina1313 25.08.2010 14:45

Дак вот, и не знаю чем отправлять. Автомобильные перевозчики такой груз не берут, комплектовать не с чем; DHL может доставить только для сертификации товара или выставки и то 5 ед. на одно наименование.

Думала 2х коллег самолетом отправить и заплатить за 16 л (так как 16 л пива на человека разрешено), но за перевес много придется платить. Остается один вариант-поезд.

А почему разницу в 44 л? На официальном сайте таможни www.zoll.de, написано, что можно ввезти 16 л пива. Может эта информация не верная?

Pr14uda 03.09.2010 08:08

=)
 
МОЖНО ЛИ ОТ ПРАВИТЬ ЗА ГРАНИЦУ (В АВСТРИЮ) ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНУЮ ФОРМУ??

segner lyubov 28.09.2010 20:44

посылка в японию
 
послала доченьке крем в японию т к их крема только для их желтых лиц да осела посылка в таможне в москве спасибо за предоставление приятных моментов для меня и моей дочери как хочеться сделать подарок ребенку

Lietto 14.10.2010 09:24

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Согласно контракту китайцы отправляют гарантийный комплект экспресс-почтой. Товар поставляется бесплатно, обозначенная стоимость товара 500 руб., условия поставки DDU. Согласно ТК ТС ст. 80 п.3 пп.2 мы освобождаемся от уплаты ТП и НДС. Должны мы будем оплатить таможенное оформление? Спасибо.

сильвия 09.09.2012 23:22

вопрос
 
Подскажите,пожалуйста, а травы и травяные чаи можно посылать???

Touareg 10.09.2012 00:34

Цитата:

Сообщение от сильвия (Сообщение 1554222)
Подскажите,пожалуйста, а травы и травяные чаи можно посылать???

На сайте перевозчика есть Перечень товаров, запрещенных к пересылке.
Там есть:
....
Растения в любом виде и состоянии, семена растений;


Только он устарел. По крайней мере, с точки зрения таможни)))

Дальше решайте сами))

Надо бы, наверное расшифровать последнюю фразу...

Есть Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 67 от 7 июня 2012 года "О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 года № 338". Этим решением КТС как раз и установлен перечень товаров, запрещенных к пересылке и контролируемых таможенными органами. Так вот, этим Решением №67 из этого Перечня исключен п. 7 ("Растения в любом виде и состоянии, семена растений;"). Т.е. с 07.06.2012 пересылка этих товаров со стороны таможни вопросов не вызывает (кроме возможных подозрений на перемещение дурман-травы, где вам надо быть готовыми к проведению экспертизы и задержкам по срокам в связи с этим).
Беда в том, что Почта России руководствуется не таможенным законодательством, а почтовым, которое начинается со Всемирной почтовой конвенции и иже с ней. И поскольку с сайта Почты России еще не убран этот пункт (про запрет пересылки растений), возможны 2 варианта:
1. Забыли отредактировать из-за раздолбизма.
2. Чхать хотели на решения Комиссии ЕвразЭК и руководствуются актами Всемирного почтового союза, где, возможно, еще и содержится указание о запрете пересылки этой категории товаров.
Проще - позвонить на Почту и спросить. Со стороны таможенных органов возможны только вопросы, указанные выше, т.е. - экспертиза.


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot