Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Программное обеспечение ТКС (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=96)
-   -   18 графа ДТ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=480226)

Lucky9060 24.03.2020 10:30

18 графа ДТ
 
Коллеги подскажите, что за новости. Все время заполняли эту графу Наименование судна при импорте. Сейчас мне инспектор утверждает, что не нужно её заполнять, просит КДТ. Я спрашиваю почему, на что она отвечает у вас же не транзит:cool:

V3180 24.03.2020 10:59

Цитата из инструкции по заполнению гр. 18 "Указываются сведения о транспортном средстве (транспортных средствах), перевозившем (перевозивших) по таможенной территории товары, которые предоставляются в таможенный орган для помещения под таможенную процедуру, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита"
Как я понимаю в Вашем случае перевозки по таможенной территории не было.

V3180 24.03.2020 11:00

Вот на это и ссылается инспектор. Но сам я заполняю как вы.

Lucky9060 24.03.2020 11:21

Цитата:

Сообщение от V3180 (Сообщение 3071209)
Цитата из инструкции по заполнению гр. 18 "Указываются сведения о транспортном средстве (транспортных средствах), перевозившем (перевозивших) по таможенной территории товары, которые предоставляются в таможенный орган для помещения под таможенную процедуру, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита"
Как я понимаю в Вашем случае перевозки по таможенной территории не было.

Я не первый раз подаю декларацию.Никто не приставал с таким вопросом, здесь монжно поспорить про таможенную территорию. Если судно пересекало границу РФ и находилось в Российских водах, то оно перевозило товар по таможенной территории. Она настаивает что только транзит может отображаться в этой графе. Понимаю, что спорить с ней не нужно, но понять хочу.:)

Морской чертяка 24.03.2020 11:37

Цитата:

Сообщение от Lucky9060 (Сообщение 3071223)
Я не первый раз подаю декларацию.Никто не приставал с таким вопросом, здесь монжно поспорить про таможенную территорию. Если судно пересекало границу РФ и находилось в Российских водах, то оно перевозило товар по таможенной территории. Она настаивает что только транзит может отображаться в этой графе. Понимаю, что спорить с ней не нужно, но понять хочу.:)

А если про самолет вспомните, то вааще запутаетесь. Границу пересекает где-то над Брестом, а пункт пропуска в Шарике. По мне так инспектор абсолютно прав. Ст. 9 ТК ЕАЭС Местами перемещения товаров через таможенную границу Союза являются пункты пропуска через государственные границы государств-членов

Lucky9060 24.03.2020 11:48

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3071233)
А если про самолет вспомните, то вааще запутаетесь. Границу пересекает где-то над Брестом, а пункт пропуска в Шарике. По мне так инспектор абсолютно прав. Ст. 9 ТК ЕАЭС Местами перемещения товаров через таможенную границу Союза являются пункты пропуска через государственные границы государств-членов

Соглашусь:) Почему-то раньше инспектора не задавали вопросы. Все бывает в первый раз с ТО:D

Морской чертяка 24.03.2020 11:53

Цитата:

Сообщение от Lucky9060 (Сообщение 3071238)
Соглашусь:) Почему-то раньше инспектора не задавали вопросы. Все бывает в первый раз с ТО:D

Не факт, что следующий инспектор не поставит вопрос иначе :D Балтика заполняет так как заполняли вы, Новорос как вас попросили заполнить.

V3180 24.03.2020 12:03

Мне вот завтра на Балтику подавать, посмотрю по трафику судна, заходило оно в Усть-Лугу или нет. Если заходило (значит граница уже "открыта"), то заполню 18 графу, если нет, то заполнять не буду. Посмотрю что получится.

ИгорьЮ+ 24.03.2020 14:12

Цитата:

Сообщение от Lucky9060 (Сообщение 3071223)
Я не первый раз подаю декларацию.Никто не приставал с таким вопросом, здесь монжно поспорить про таможенную территорию. Если судно пересекало границу РФ и находилось в Российских водах, то оно перевозило товар по таможенной территории. Она настаивает что только транзит может отображаться в этой графе. Понимаю, что спорить с ней не нужно, но понять хочу.:)

закон о Государственной Границе есть для этих случаев.

Российские территориальные воды не являются таможенной территорией,

backtrack 08.04.2020 21:23

Цитата:

Сообщение от Lucky9060 (Сообщение 3071186)
Коллеги подскажите, что за новости. Все время заполняли эту графу Наименование судна при импорте. Сейчас мне инспектор утверждает, что не нужно её заполнять, просит КДТ. Я спрашиваю почему, на что она отвечает у вас же не транзит:cool:

инструкцию почитай


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot