Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Сертификат происхождения общей формы при импорте (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=325415)

Константин Еркоев 27.03.2014 17:18

Сертификат происхождения общей формы при импорте
 
Подал ДТ, один код 8482500009, 4 подшипника. У меня страна происхождения - Германия, страна отправления - Румыния. По этому коду идет антедемпинговая пошлина на китайские товары -41%. Выскочил профиль риска - по стране происхождения. Инспектор запросил:
Непреференциальный сертификат о происхождении товара общей формы (код 06014).

На форуме ранее это обсуждалось, но тем не менее у поставщика нет этого сертификата происхождения!!! И сейчас уже как то на него влиять я не могу..
Таможня без сертификата товары не выпустит, либо под обеспечение - что никак не устроит т.к сумма вылезет огромная!

Вопрос, чисто гипотетически возможно ли самим оформить данные сертификат? Отличается ли сертификат о происхождения товара общей формы от просто сертификата происхождения, или это одно и то же?

att77 27.03.2014 17:25

Цитата:

Сообщение от Константин Еркоев (Сообщение 1972960)
Подал ДТ, один код 8482500009, 4 подшипника. У меня страна происхождения - Германия, страна отправления - Румыния. По этому коду идет антедемпинговая пошлина на китайские товары -41%. Выскочил профиль риска - по стране происхождения. Инспектор запросил:
Непреференциальный сертификат о происхождении товара общей формы (код 06014).

На форуме ранее это обсуждалось, но тем не менее у поставщика нет этого сертификата происхождения!!! И сейчас уже как то на него влиять я не могу..
Таможня без сертификата товары не выпустит, либо под обеспечение - что никак не устроит т.к сумма вылезет огромная!

Вопрос, чисто гипотетически возможно ли самим оформить данные сертификат? Отличается ли сертификат о происхождения товара общей формы от просто сертификата происхождения, или это одно и то же?

обычно он зовёццо Certificate of origin и выдается в ТПП страны изготовителя (производителя). на момент отправки.

Константин Еркоев 27.03.2014 17:26

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1972962)
обычно он зовёццо Certificate of origin и выдается в ТПП страны изготовителя (производителя). на момент отправки.

Когда обычно это да! Но тут походу необычно опять блин..

att77 27.03.2014 17:28

Цитата:

Сообщение от Константин Еркоев (Сообщение 1972963)
Когда обычно это да! Но тут походу необычно опять блин..

вас смутил логизьм "Непреференциальный сертификат о происхождении товара общей формы" .... сиречь это не СТ-1, СТ-2, А.

Константин Еркоев 27.03.2014 17:32

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1972964)
вас смутил логизьм "Непреференциальный сертификат о происхождении товара общей формы" ....

Я предположил что быть может, общая форма отличается от просто сертификата, хотя бред конечно! Суть то в том, что поставщик не является производителем, и он говорит что нет у него сертификата оф ориджн!! И все.. а как я на него сейчас могу повлиять, деньги уплачены, мы ему ничего не должны!! Работать с ним мы тоже больше точно не будем... Вот и получается что таможня спрашивает сертификат а где и как его получить вопрос???

Andrey Digtel 27.03.2014 17:34

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1972962)
обычно он зовёццо Certificate of origin и выдается в ТПП страны изготовителя (производителя). на момент отправки.


после отправки по заявлению тоже выдают/выдавали

Andrey Digtel 27.03.2014 17:35

Цитата:

Сообщение от Константин Еркоев (Сообщение 1972969)
Я предположил что быть может, общая форма отличается от просто сертификата, хотя бред конечно! Суть то в том, что поставщик не является производителем, и он говорит что нет у него сертификата оф ориджн!! И все.. а как я на него сейчас могу повлиять, деньги уплачены, мы ему ничего не должны!! Работать с ним мы тоже больше точно не будем... Вот и получается что таможня спрашивает сертификат а где и как его получить вопрос???

немцев просите чтобы получили

Константин Еркоев 27.03.2014 17:37

Цитата:

Сообщение от Andrey Digtel (Сообщение 1972972)
немцев просите чтобы получили

В том и дело, что с немцами контактов нет! Мы брали у румынов, а те говорят не можем и все, написали что это OEM, дак и что с того то... вообщем засада..

backtrack 27.03.2014 17:42

Цитата:

Сообщение от Константин Еркоев (Сообщение 1972973)
В том и дело, что с немцами контактов нет! Мы брали у румынов, а те говорят не можем и все, написали что это OEM, дак и что с того то... вообщем засада..

ну сделай залипуху, либо плати платежи, смотря что дешевле выйдет

Константин Еркоев 27.03.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1972978)
ну сделай залипуху, либо плати платежи, смотря что дешевле выйдет

Касательно залипухи: проверяется ли этот документ каким либо образом на "залипушность"?


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot