Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   нужен ли сертификат соответствия... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=201817)

Констай 25.06.2009 04:14

нужен ли сертификат соответствия...
 
Вложений: 1
Добрый день!!Ожидаются патроны к воздушному фильтру для автомобилей из Китая...код 8421990008 как я думаю верный...вопрос в следующем....сказано что сертификат соответствия нужен если это машины и оборудование для мусоропереработки и если это аппараты для физико-химических и физико-механических процессов...с мусоропереработкой все ясно-фильтры к ним не относятся...а вот с аппаратами для физико-химич и физико-механич процессов ступор.....не могу найти определение этих процессов..и соответственно не могу понять нужен ли для патронов к воздушному фильтру сертификат соответствия...может кто сталкивался с этим??????????????

Данил-Омск 25.06.2009 09:12

Цитата:

Сообщение от Констай (Сообщение 878678)
Добрый день!!Ожидаются патроны к воздушному фильтру для автомобилей из Китая...код 8421990008 как я думаю верный...вопрос в следующем....сказано что сертификат соответствия нужен если это машины и оборудование для мусоропереработки и если это аппараты для физико-химических и физико-механических процессов...с мусоропереработкой все ясно-фильтры к ним не относятся...а вот с аппаратами для физико-химич и физико-механич процессов ступор.....не могу найти определение этих процессов..и соответственно не могу понять нужен ли для патронов к воздушному фильтру сертификат соответствия...может кто сталкивался с этим??????????????

Вообшето 8421230009 Сертификат нужен больше похож на масленный фильтр. Но если это воздушный 8421392009 то вроде не требуеться сертификация.

saigo 25.06.2009 09:42

Цитата:

Сообщение от Данил-Омск (Сообщение 878720)
....больше похож на масленный фильтр.

это фильтр-осушитель.

alexisk 25.06.2009 09:58

бОльше похоже, действительно, на масловлагоотделитель. Но тады вроде не воздух фильтрует. и в 8421399000 его. А он сам и будет "оборудованием для фильтрования" и серт ему в гриву.

Констай 25.06.2009 11:05

я сам сначала подумал что это масленный....просто не могу понять как воздушный фильтр для машины НЕ воздух фильтрует... задача...:confused:.

Констай 25.06.2009 12:12

И к тому же это не сам воздушный фильтр для двигателей как я понимаю а часть его....которая отделяет влагу...почему не подходит 8421990008?????мож кто объяснит.............:(очень надо......

Данил-Омск 25.06.2009 13:34

Цитата:

Сообщение от Констай (Сообщение 878889)
И к тому же это не сам воздушный фильтр для двигателей как я понимаю а часть его....которая отделяет влагу...почему не подходит 8421990008?????мож кто объяснит.............:(очень надо......

Кто Вам сказал, что это часть фильтра. Это фильтр в сборе целиком ну как еще объяснить. Например в части попадают касеты фильтров и иногда фильтрующий материал изготовленный определенной формы (как правило типа гофры). Т.Е. если есть фильтрующий элимент и корпус то это фильтр. А если его патроха которые впихиваються в фильтр то это части.

Констай 25.06.2009 14:07

Цитата:

Сообщение от Данил-Омск (Сообщение 878993)
Кто Вам сказал, что это часть фильтра. Это фильтр в сборе целиком ну как еще объяснить....

Это понял:o...Извините если уже достал со своим вопросами но я хочу разобраться а не просто поставить ваш код в ГТД..а тогда почему вы отнесли эту фиговину в дереве ТН ВЭД не к воздушным фильтрам двигателей внутреннего сгорания (раз вы написали что это все таки воздушный фильтр а не часть..)а к прочему????потому что это все таки не сам фильтр а патрон к нему???я правильно понимаю???

saigo 25.06.2009 14:35

А вот интересно осушение воздуха и фильтрация (очистка) воздуха это одно и тоже:confused:

alpar 25.06.2009 15:10

Цитата:

Сообщение от saigo (Сообщение 879030)
А вот интересно осушение воздуха и фильтрация (очистка) воздуха это одно и тоже:confused:

ДА!


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot