Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Список лиц работников СВХ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=312294)

Рико 24.09.2013 09:18

Список лиц работников СВХ
 
Уважаемые знатоки, подскажите, чем регламентировано наличие списка лиц, имеющих доступ на СВХ(СП), и должен ли он согласовываться с таможней?

Chapaev 24.09.2013 10:35

Цитата:

Сообщение от Рико (Сообщение 1827848)
Уважаемые знатоки, подскажите, чем регламентировано наличие списка лиц, имеющих доступ на СВХ(СП), и должен ли он согласовываться с таможней?

Статья 26. Обязанности владельца склада временного хранения

Владелец склада временного хранения обязан:
1) соблюдать условия и выполнять требования, установленные настоящим Кодексом, при временном хранении товаров;
2) обеспечивать сохранность товаров, находящихся на складе временного хранения;
3) вести учет хранимых товаров и представлять в таможенные органы отчетность о них, в том числе с использованием информационных технологий, в соответствии с законодательством государств – членов Таможенного союза;
4) не допускать посторонних лиц, не являющихся работниками склада временного хранения и не обладающих полномочиями в отношении товаров, к хранящимся товарам без разрешения таможенных органов;
5) выполнять требования таможенных органов, в отношении доступа должностных лиц таможенных органов к хранящимся товарам;
6) в случае прекращения функционирования склада временного хранения в течение 3 (тех) рабочих дней со дня, следующего за днем принятия решения о прекращении функционирования этого склада, известить лиц, поместивших товары на склад временного хранения о таком решении;
7) исполнить обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов в случаях, предусмотренных статьей 172 настоящего Кодекса;
8) информировать таможенный орган, включивший юридическое лицо в реестр владельцев складов временного хранения, об изменении сведений, заявленных им при включении в реестр владельцев складов временного хранения, в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня изменения таких сведений.

Плюс Положение о СВХ,утверждаемого таможней,где все расписано более конкретно.

ღ♥ღTatуanaღ♥ღ 24.09.2013 10:57

Не хочется новую тему создавать.. У меня немножко другой вопрос: Что можно делать с товаром на предварительном осмотре? У нас Китайцы косанули - на транспортировочной упаковке не правильная маркировка. Могу я по итогам предварительного осмотра указать в ДТ, что маркировка на данный товар "левая"? Или может как-нибудь потихоньку в процессе предварительного осмотра прилепить на коробку листок с нормальной маркировкой:sarcastic:?)))

Чучмек 24.09.2013 11:01

Цитата:

Сообщение от ღ♥ღTatуanaღ♥ღ (Сообщение 1827944)
Не хочется новую тему создавать.. У меня немножко другой вопрос: Что можно делать с товаром на предварительном осмотре? У нас Китайцы косанули - на транспортировочной упаковке не правильная маркировка. Могу я по итогам предварительного осмотра указать в ДТ, что маркировка на данный товар "левая"? Или может как-нибудь потихоньку в процессе предварительного осмотра прилепить на коробку листок с нормальной маркировкой:sarcastic:?)))

А в чём левизна маркировки?

(можно и переклеить... незаметно... ;) )

ღ♥ღTatуanaღ♥ღ 24.09.2013 11:03

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1827950)
А в чём левизна маркировки?

(можно и переклеить... незаметно... ;) )

да взяли упаковку совершенно от другого производителя и товара и просто засунули туда запчасти.

ღ♥ღTatуanaღ♥ღ 24.09.2013 11:05

Цитата:

Сообщение от ღ♥ღTatуanaღ♥ღ (Сообщение 1827952)
да взяли упаковку совершенно от другого производителя и товара и просто засунули туда запчасти.

Правда на бумажном скотче написали, что там запчасти... Без артикулов, без производителя... Вобщем, Китайцы как обычно.. За ними глаз да глаз. Фотки упаковки прислали поздно, когда контейнер уплыл.

Chapaev 24.09.2013 11:05

Цитата:

Сообщение от ღ♥ღTatуanaღ♥ღ (Сообщение 1827944)
Не хочется новую тему создавать.. У меня немножко другой вопрос: Что можно делать с товаром на предварительном осмотре? У нас Китайцы косанули - на транспортировочной упаковке не правильная маркировка. Могу я по итогам предварительного осмотра указать в ДТ, что маркировка на данный товар "левая"? Или может как-нибудь потихоньку в процессе предварительного осмотра прилепить на коробку листок с нормальной маркировкой:sarcastic:?)))

ФЗ-311
"Статья 171. Операции с товарами, находящимися на временном хранении

*1. Лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, или их представители вправе совершать с товарами, находящимися на временном хранении, обычные операции, необходимые для обеспечения их сохранности в неизменном состоянии, в том числе осматривать и измерять товары, перемещать их в пределах места временного хранения.
*2. Операции, не указанные в пункте 1 настоящей статьи, в том числе взятие проб и образцов товаров, исправление поврежденной упаковки, а также операции, необходимые для подготовки товаров к последующей транспортировке, могут совершаться с разрешения таможенного органа.
*Таможенный орган отказывает в выдаче разрешения на проведение таких операций, если их осуществление повлечет за собой утрату товаров или изменение их состояния."
С маркировкой:сделать предварительный осмотр,по факту акт,на его основании подавать ДТ с фактической маркировкой,но я бы десять раз подумал.

Gerda 24.09.2013 11:07

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1827954)
ФЗ-311
"Статья 171. Операции с товарами, находящимися на временном хранении

*1. Лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, или их представители вправе совершать с товарами, находящимися на временном хранении, обычные операции, необходимые для обеспечения их сохранности в неизменном состоянии, в том числе осматривать и измерять товары, перемещать их в пределах места временного хранения.
*2. Операции, не указанные в пункте 1 настоящей статьи, в том числе взятие проб и образцов товаров, исправление поврежденной упаковки, а также операции, необходимые для подготовки товаров к последующей транспортировке, могут совершаться с разрешения таможенного органа.
*Таможенный орган отказывает в выдаче разрешения на проведение таких операций, если их осуществление повлечет за собой утрату товаров или изменение их состояния."
С маркировкой:сделать предварительный осмотр,по факту акт,на его основании подавать ДТ с фактической маркировкой,но я бы десять раз подумал.

А что пугает?

Чучмек 24.09.2013 11:07

Цитата:

Сообщение от ღ♥ღTatуanaღ♥ღ (Сообщение 1827952)
да взяли упаковку совершенно от другого производителя и товара и просто засунули туда запчасти.

А сами запчасти - с маркировками?

ღ♥ღTatуanaღ♥ღ 24.09.2013 11:09

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1827954)
ФЗ-311
"Статья 171. Операции с товарами, находящимися на временном хранении

*1. Лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, или их представители вправе совершать с товарами, находящимися на временном хранении, обычные операции, необходимые для обеспечения их сохранности в неизменном состоянии, в том числе осматривать и измерять товары, перемещать их в пределах места временного хранения.
*2. Операции, не указанные в пункте 1 настоящей статьи, в том числе взятие проб и образцов товаров, исправление поврежденной упаковки, а также операции, необходимые для подготовки товаров к последующей транспортировке, могут совершаться с разрешения таможенного органа.
*Таможенный орган отказывает в выдаче разрешения на проведение таких операций, если их осуществление повлечет за собой утрату товаров или изменение их состояния."
С маркировкой:сделать предварительный осмотр,по факту акт,на его основании подавать ДТ с фактической маркировкой,но я бы десять раз подумал.

О чем подумать? Писать ли фактическую маркировку? Фирма недавно зарегистрирована, это будет вторая поставка... Поэтому досмотр нам обеспечен. Вот и хочу заранее все по максимуму описать и исправить.


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot