Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Мосркое судно (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=428332)

Пальников Алексей 22.12.2017 21:16

Мосркое судно
 
Коллеги, кто имел дело с таким случаем.
Имеем, морское судно, российские реестр, ушло в море как средство международной перевозки по генеральной декларации. В ходе рейса было принято решение о его продаже интуристам..
В принципе статья 348 позволяет такое действие- заявление в режим экспорта,без предъявления товаров таможенному органу,тут все понятно....
Но есть гипотетический момент, что судно будет продано на лом....
Есть товарная позиция по судам предназначенным на лом, экспорт без пошлин в принципе.
Интересует момент необходимости предоставления судна таможенным органам в данном случае.
Хотя может мудрю слишком, экспорт он и экспорт, что рабочее судно, что судно на лом.....

XELA76 22.12.2017 21:21

А команду за борт? :o
Или команда - это соучредители сплошь ?
Гвозди бы не делать из таких людей...
Но если прямо хлам, то вай нот
С реестром/регистром/флагом только квест/трабл

Пальников Алексей 22.12.2017 21:23

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2673871)
А команду за борт? :o
Или команда - это соучредители сплошь ?

Команду на галеры в рабство:)
Шучу, сойдут в порту прибытия после передачи судна покупателю.

XELA76 22.12.2017 21:26

Опыта никакого, но кажется мне резонным, заход в РФ порт близрасположенный и подача верной процедуры.

Пальников Алексей 22.12.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2673874)
Опыта никакого, но кажется мне резонным, заход в РФ порт близрасположенный и подача верной процедуры.

348 статья
В случае передачи иностранному лицу права собственности на временно вывезенное транспортное средство международной перевозки лицо, которое вывезло такое транспортное средство международной перевозки, обязано поместить транспортное средство международной перевозки, являющееся товарами таможенного союза, под таможенную процедуру экспорта, в течение 30 (тридцати) дней со дня передачи права собственности вывезенного транспортного средства международной перевозки.

Таможенное декларирование таких товаров допускается без их фактического представления таможенному органу.

Я к тому, что у меня ушло рабочее судно, а продается "судно предназначенное на слом", думаю что пятничная паранойя у меня скорее всего, надо заявлять экспортом по коду судового лома и не забивать голову.

XELA76 22.12.2017 21:37

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 2673877)
348 статья
В случае передачи иностранному лицу права собственности на временно вывезенное транспортное средство международной перевозки лицо, которое вывезло такое транспортное средство международной перевозки, обязано поместить транспортное средство международной перевозки, являющееся товарами таможенного союза, под таможенную процедуру экспорта, в течение 30 (тридцати) дней со дня передачи права собственности вывезенного транспортного средства международной перевозки.

Таможенное декларирование таких товаров допускается без их фактического представления таможенному органу.

Я к тому, что у меня ушло рабочее судно, а продается "судно предназначенное на слом", думаю что пятничная паранойя у меня скорее всего, надо заявлять экспортом по коду судового лома и не забивать голову.

Да -Пятница, у меня только одна крамола - получается мы Ридной всё-тки гривны должны за "уведенные" и "потопленные" кораблики :cool:

ИгорьЮ+ 23.12.2017 03:53

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 2673868)
Коллеги, кто имел дело с таким случаем.
Имеем, морское судно, российские реестр, ушло в море как средство международной перевозки по генеральной декларации. В ходе рейса было принято решение о его продаже интуристам..
В принципе статья 348 позволяет такое действие- заявление в режим экспорта,без предъявления товаров таможенному органу,тут все понятно....
Но есть гипотетический момент, что судно будет продано на лом....
Есть товарная позиция по судам предназначенным на лом, экспорт без пошлин в принципе.
Интересует момент необходимости предоставления судна таможенным органам в данном случае.
Хотя может мудрю слишком, экспорт он и экспорт, что рабочее судно, что судно на лом.....

Оформлял так, ушло с грузом, в тропиках угробили машину, ушли в Читагонг и выбросились на мель. Судовой журнал предоставляли и фотографии.

ИгорьЮ+ 23.12.2017 03:55

Цитата:

Сообщение от Пальников Алексей (Сообщение 2673868)
Коллеги, кто имел дело с таким случаем.
Имеем, морское судно, российские реестр, ушло в море как средство международной перевозки по генеральной декларации. В ходе рейса было принято решение о его продаже интуристам..
В принципе статья 348 позволяет такое действие- заявление в режим экспорта,без предъявления товаров таможенному органу,тут все понятно....
Но есть гипотетический момент, что судно будет продано на лом....
Есть товарная позиция по судам предназначенным на лом, экспорт без пошлин в принципе.
Интересует момент необходимости предоставления судна таможенным органам в данном случае.
Хотя может мудрю слишком, экспорт он и экспорт, что рабочее судно, что судно на лом.....

И там еще документы по выписке из регистра и лишения флага


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot