|
При корректировке пеня начисляется со дня, следующего после принятия ГТД и до дня выставления требования об уплате. Вы этого никак не избежите. Пеня рассчитывается след. образом: (8,5 : 300 : 100) х кол.дней х сум.корректировки.......Это на сегодняшний день. 8,5 - ставка рефинансирования ЦБ, этот процент регулярно меняется...... и еще, у Вас 10 (рабочих!) дней на уплату не с момента, когда подписано требование, а с момента , когда Вы его получили (п.7 ст.323 ТК РФ)
|
здесь понятноЮ спасибо.
но вот еще:
в отделе платежей мне объяснили что я должна была распорядиться своими залоговыми денежными средствами и написать письмо о том что прошу списать с меня сумму по КТС с залога.
но вот у меня вопрос: если я планирую обратиться в суд должна ли я писать письмо о согласии списать с меня деньги? хотя они эти самые деньги спишут в принудительном порядке и еще и пеню.