Показать сообщение отдельно
customs39
Аналитик
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 521
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Цитата ( RadVan » )
Уважаемый!!! Причем тут обработка/переработка!? Культурная ценность должна быть заявлена при ввозе на территорию России как культурная ценность, т.е. заклучение о регистрации в качестве культурной ценности получается в России до того как транспортное средство пересечет таможенную границу. Учите матчасть!

Как машина была 40 лет назад машиной, так она ею и осталась, не стала же она каретой, велосипедом или самокатом...
Определяют же по основной функции, машина на ходу с колесами с мотором, ездит, так почему она вдруг стала другим кодом..?

Машина с возрастом приобрела только возможность получить статус культурной ценности. А на эту категорию товаров всего лишь нужна спец.регистрация в минкульте, особый порядок ввоза/вывоза, получение лицензий на это перемещение и т.п.

Если с товаром не производилась обработка/переработка (( из глыбы мрамора сделали скульптуру(обработка), из жира, масла и т.д. сделали шоколадную глазурь(переработка)) и, у вас есть сомнения по поводу правильности кода товара, то тут только 2 случая:

1. Код изначально был неправильно определен.
2. Код все-таки правильный.
других вариантов нет.

где тут наша машина?


или еще:

давайте соберем контейнер вещей нашей прабабушки, скажем: старые картины, часы, иконы, монеты, золотой слиток с изображением гитлера и т.д.

возьмем эксперта, он скажет что все это представляет культурную ценность, даст нам бумажку.

а мы под кодом культурной ценности всю эту хрень попытаемся отправить, что будет дальше на оформлении? кто мне скажет? точнее кто мне назовет номер статьи в Коапе?
customs39 вне форума   Ответить с цитированием