Показать сообщение отдельно
novik78
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 41
получено: 21/18
Цитата ( batoo » )
То что в 40-ой группе этого быть не может это однозначно.
На то есть сразу два обоснования. Цитирую примечание к 40-й группе:
"...
2. В данную группу не включаются:
...
г) механические или электрические устройства или их части раздела XVI (включая электротовары всех видов), из твердой резины, или эбонита;
...
е) изделия группы 95 (кроме спортивных перчаток, рукавиц, митенок и изделий товарных позиций 4011 - 4013)."

Этого достаточно.
А вот из пояснения к 95-й группе:
"В данную товарную позицию включаются:
...
10. Инвентарь для фехтования: рапиры, сабли и их части (например, клинки, гарды, рукояти и шишечки на острие рапиры или ограничители) и т.д.
..."
Т.е. конкретно не поименовано что именно должно сюда включаться. Иначе говоря если по характеристикам и внешнему виду эту дорожку можно уверенно отнести к инвентарю для фихтования, то вопрос решён. Если же нет уверенности, то следует отнести этот девайс в 85-ю группу. Конкретнее можно сказать только посмотрев фотки и технические характеристики изделия.

вот выкладываю фото, описание с сайта производителя:
Light-weight fencing piste of rubber with conducting surface17 m x 1,5 m
[agb-l]
Easy to install. No strainers required. Just roll out and fix with tape at the end. With all relevant markings. FIE ap******.17 x 1,5m~ 24 kg

электропроводящее покрытие нанесено для того, чтоб при контакте оружия с полом не срабатывали фиксаторы укола.
Изображения
Тип файла: jpg agb-l.jpg (36.9 Кб, 14 просмотров)
novik78 вне форума   Ответить с цитированием