Цитата
(
Где-то здесь » )
Приказы ФТС касаются таможенников. Они их и выполняют, спрашивая с Вас то, что им начальство предписывает. Можете, конечно, обжаловать их действия - не возбраняется. Но спрятать Вам Ваши данные о продажах вряд ли удастся:
Статья 122 ТК ТС
Таможенная проверка
4. Таможенная проверка проводится путем сопоставления сведений, содержащихся в документах, представленных при помещении товаров под таможенную процедуру, и иных сведений, имеющихся у таможенного органа, с данными бухгалтерского учета и отчетности, со счетами и другой информацией, полученной в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза и законодательством государств - членов таможенного союза.
ТК ТС - не приказ ФТС, не так ли?
|

Прятать нечего, проверок не боимся. Вопрос чисто политический. На 1 метод ОТС всегда собирали очень большой пакет документов, сейчас решили его сократить, убрать то, что не относится к определению таможенной стоимости. Таможня конечно против. Но и оснований КТС и не соглашаться с 1 методом ОТС нет. Интересно, что из этого выйдет.... Сегодня 2 день, остались сутки до решения по таможенной стоимости.