Показать сообщение отдельно
BSA777
Аналитик
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 575
Благодарности:
отдано: 193
получено: 50/34
Цитата ( Yastrebova » )
Уважаемые форумчане, СЧОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ,
подскажите, есть ли документ, регламентирующий то, что по прибытии по TIR машина не обязательно должна вставать в ЗТК для обеспечения её сохранности (прибыла в субботу). В TIR время доставки на таможню назначения не превышено.

В соответствии с законодательством груз должен быть доставлен в ЗТК не позднее даты срока доставки, указанной в TIR пограничной таможней. Например, если срок доставки -19.07.2010, то встать в ЗТК она может и в 23 ч. 55 мин. 18.07.2010 г. Если этот день выходной, то
водитель сдает документы до 10 часов утра рабочего дня, следующего за выходным. Подтверждением соблюдения срока доставки может служить пропуск на въезд автомашины, оформленный СВХ на дату въезда автомашины в ЗТК.
BSA777 вне форума   Ответить с цитированием