Показать сообщение отдельно
Skripkin
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день. Я собирался покупать новый автомобиль в РБ и очень внимательно следил за всеми новостями в вашем форуме. Был на консультации в ЦАТ. Что хочу добавить от себя, в настоящее время нет чётких распоряжений по автомобилям за которые уплачены пошлины в РБ по действующим ставкам ТС и таким же как и в РФ. Я хотел купить грузовой микроавтобус по ТН ВЭД это 8704 21 910 0. С белорусской стороны уплачены следующие платежи: таможенный 25% от ввозной стоимости и НДС 20% но только с разницы между продажной и закупочной. В РФ эта категория попадает под СТП: 25% таможенная пошлина и НДС 18% со всей стороны, поэтому смысла тоже нет покупать в РБ, цена выйдет такая же как и в Российских салонах, если не больше. Более того разговаривал с начальником Донского таможенного поста, который сказал что нет прописанного механизма оформления таких автомобилей и кто и где будет выдавать ПТС не ясно, по его словам они отправили запрос в вышестоящий орган, но пока никаких разъяснений не пришло. Звонил вчера. Я от идеи покупки автомобиля в РБ отказался.
Skripkin вне форума