Показать сообщение отдельно
OIP
Гость
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( из бывших » )
"Товар произведен из выпущенных для внутреннего потребления. А вот то, что товар произведенный стал товаром ТС вовсе не факт. СТ на него не оформить, страна происхождения неопределена. Конфликт статус товара ТС / страна происхождения товара имеет место."

Коллеги, не путайте товар ТС и товар российского происхождения.
Экспортер ( лицо, которое вывозит товар с территории РФ) может предоставить Декларацию о происхождении товара в качестве подтверждения статуса товара ТС, где укажет, что товар изготовлен из выпущенных в свободное обращение на основании ГТД №№ товаров, указав страну происхождения, которая была заявлена в этих ГТД.

Никогда не видел декларацию о происхождении товара как некий отдельный документ. Разве это не инвойс, пакинг и т.п., несущий сведения о производителе и его стране?
OIP вне форума   Ответить с цитированием