Показать сообщение отдельно
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 2,330
Благодарности:
отдано: 230
получено: 473/364
Цитата ( Brock » )
С другой стороны, статья 352 ТК ТС говорит о том, что к товарам, ввозимым физическими лицами для личного пользования меры нетарифного и технического регулирования не применяются.

Я извиняюсь, и прошу не кидать тапками. Тут в ст.4 сказали, что:
1. При ввозе товаров для личного пользования на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозе с этой территории применяются запреты и ограничения, указанные в приложении 2 к настоящему Соглашению.

3. К товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования.

Приложение 2
к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров
II. Перечень товаров для личного пользования, ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории

1.
При перемещении через таможенную границу любым способом:

шифровальные (криптографические) средства, ввоз которых на таможенную территорию таможенного союза и вывоз с таможенной территории таможенного союза ограничен
Последний раз редактировалось ThickAsABrick; 12.08.2010 в 18:31..
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: