Показать сообщение отдельно
ast11
Постоялец
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 1
получено: 13/8
Цитата ( Эльза )
Можно, но только в случае списания денежных средств с лицевого счета таможенного брокера. Это-то сюда каким боком?

Не затрудняйте себя попытками делать обобщения. Это - отдельный трудоёмкий процесс, требующий адекватной подвижности извилин головного мозга, что доступно лишь умным девушкам.
В процитированном же письме имеется отсылка к ранее изданному письму, которое непосредственно рассматривает данный вопрос:
Цитата
Письмо Федеральной таможенной службы от 22 февраля 2008 г. N 01-11/6836 "О заявлении сведений в графе 14 ГТД"

...Неоднозначное понимание данной нормы Инструкции приводит к различным требованиям таможенных органов на местах и отсутствию единообразия при заполнении ГТД. Так, например, отдельные таможенные органы на местах требуют в случае заполнения ГТД таможенным брокером указывать в графе 14 "Декларант/Представитель" сведения о таможенном брокере.
Наличие договора об оказании брокерских услуг не исключает согласно Инструкции заявление в графе 14 "Декларант/Представитель" ГТД сведений о декларанте, от имени которого ГТД составляется таможенным брокером (представителем декларанта). В данном случае по выбору декларанта в графе 14 ГТД могут указываться сведения о декларанте либо о таможенном брокере.

Т.е., таможенные органы вообще запрещали указывать декларанта в графе 14, если ГТД оформлял брокер. И ФТС разрешила не брокера указывать в графе 14, а декларанта!
(Это я сообщаю на тот случай, если вдруг у Вас волосы белого цвета.)
Цитата ( Эльза )
И Вы так и не дали ответ на вопрос коллеги (мне он тоже интересен): каким образом печать брокера избавит топикстартера от проблем, которые он озвучил?

Вам придётся подождать, пока мы с тем коллегой продолжим нашу дискуссию.
ast11 вне форума   Ответить с цитированием