Показать сообщение отдельно
Margoha12
Гость
 
Цитата ( megalight » )
http://memst.kz/ru/ts/ts.php?ELEMENT_ID=97071 -Казахстан.
Россия-в разработке

Если бы дорогие коллеги знали как Минпромторг накосячил с этим реестром ОС и ИЛ в ТС.

Короче говоря одного начальника из Росстандарта попросили сделать списки всех зарегестрированных ОС и ИЛ в РФ, которые имеют аттестаты. Он подготовил. Товарищи из Минпромторга посмотрели его и пришли в ужас!!! "Сколько же их"?!?! И дали задание выбрать только те, которые имеют свои собственные лаборатории... Был составлен список и в итоге отправлен в Минпромторг... Но его ни кто не утвердил !!!! (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ). Дальше пока этот начальник отдела в Росстандарте был в отпуске, его подчиненные вывесили на сайте Ростехрегулирования "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ" списки на сайте... и тут начался хаус!!! Ну это как обычно. Я когда была на курсах в ОАО "ВНИИС" и посмотрела на этого начальника и была в шоке!!! Он прям так откровенно и сказал - типа я был в отпуске и мои сотрудники накосячили... Поэтому пока официально списки не будут утверждены и действующие ОС и ИС не аккредитуются на сертификацию в ТС и речи не может быть о каких то списках. Мое личное мнение это было сделано специально!!! Что бы клиентов переманить!!! И показать какие ОС - типа VIP, а какие типа - прочие...Хотя если по списку пройтись, то выясниться, что очень многие указанные там ОС НЕ ИМЕЮТ!!! свои ИЛ!!! Например ОАО "ВНИИС" - я как то не видела у них в здании своей ИЛ.
Бланков даже еще нет для выдачи сертификатов в ТС!!! Поэтому по секрету могу сказать, что все как раньше - принимают в Белоруссии сертификаты Системы ГОСТ Р. Сами возим туда одежду!!! И все замечательно - принимают сертификаты - и переоформляют их там на своих Белорусских бланках... Мне если честно ситуация с сертификацией в ТС вообще не нравиться... Сейчас каждый чиновник будет своих протаскивать ... и свою политику толкать... Они сейчас отдохнут и с новыми силами найдут рабочую силу и они им напишут в сентябре новые идеи... Мне даже думать противно обо всем этом... Поэтому я работаю по принципу - есть бумажка утвержденная - значит по ней работаем - нет бумажки - и чего вообще о ней говорить!!!
  Ответить с цитированием