Есть Протокол от 5 июля 2010 года Об отдельных временных изъятиях из режима функционирования единой таможенной территории таможенного союза
(см.Решение Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа таможенного союза) на уровне глав государств № 48 от 5 июля 2010 года О ходе реализации второго этапа формирования таможенного союза в рамках ЕврАзЭС),
и вот там написано, что:
"... В отношении товаров, которые выпущены при ввозе на таможенную территорию таможенного союза в одной Стороне (государство выпуска) и ввозятся на территорию другой Стороны (государство ввоза), для которых законодательством государства ввоза установлены специальные защитные, антидемпинговые, компенсационные и ответные меры или государством ввоза в зависимости от страны происхождения товаров и условий их ввоза применяются таможенные пошлины более высокие, чем государством выпуска, при ввозе на территорию государства ввоза проводится таможенный контроль, осуществляется таможенное декларирование и применяются указанные меры и (или) взимаются таможенные пошлины в соответствии с законодательством государства ввоза.
Таможенному декларированию на территории Стороны подлежат товары, ввозимые с территории другой Стороны, в случае, если в отношении таких товаров Стороной применяются специальные защитные, антидемпинговые, компенсационные и иные меры, предусмотренные договорно-правовой базой таможенного союза. ....".
Код товара нам не сообщили. НДС в Казахстане - 12%. Вот и ведём разговор (дублируя темы по вопросам, заданным ранее, со схожими ситуациями).
|