Аналитик
Регистрация: 31.07.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 792
Благодарности:
отдано: 256
получено: 291/170
|
А разве вступление в силу ТК ТС, в соответствии с которым образована единая таможенная территория и по определению нет режима экспорта внутри ТС, нет и изъятий, мешает требовать ФТС подавать ГТД на экспорт нефтепродуктов и нефти в Беларусь и взимать вывозные пошлины ?
|
Кстати, на этот счет уже тоже готова поправка к Закону о ТР:
"Статья 321. Временные правила ввоза товаров в Российскую Федерацию из государств – членов Таможенного союза и вывоза товаров из Российской Федерации в эти государства.
8. В случае, если в соответствии с международными договорами Российской Федерации и (или) законодательством Российской Федерации в отношении товаров Таможенного союза при их вывозе из Российской Федерации в другие государства-члены Таможенного союза подлежат уплате вывозные таможенные пошлины, а также в иных случаях, определяемых Правительством Российской Федерации, к таким товарам при их вывозе из Российской Федерации в другие государства-члены Таможенного союза, применяются требование, порядок и условия совершения таможенных операций, таможенного декларирования, помещения в таможенную процедуру, завершения таможенной процедуры, выпуска товаров, возникновения и прекращения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, исчисления (включая определение, заявление и контроль базы (налоговой базы) для исчисления таможенных пошлин, налогов), уплаты, обеспечения, возврата (зачета), взыскания таможенных платежей, проведения таможенного контроля, установленные таможенным законодательством Таможенного союза и настоящим Федеральным законом, так как если бы указанные товары вывозились из Российской Федерации за пределы таможенной территории Таможенного союза."
|
__________________
"Правила для всех одинаковы, только исключения разные"
|
|
Ответить с цитированием
|