Цитата
(
просто интересно » )
Интересная трактовка. По-моему, здесь еще таких мыслей никто не высказывал.
То есть, по вашему: 1. должна быть сделка, одной из сторон которой должна быть фирма члена ТС, 2. декларантом может быть фирма, которая распоряжается товарами не в рамках этой сделки. Правильно?
А пример можете привести?
|
1. - да
2. - не совсем так.
Распоряжение товаром и сделка в отношении этого товара, по моему, связаны не совсем так.
Слова о распоряжении товаром вне рамок сделки следует пониматься как тот факт, что заключённая сделка не затрагивает право иностранного лица распоряжаться этим товаром.
Я пытаюсь понять, что же написано в ТК_ТС относительно правомочия иностранного лица декларировать товар. Я иду не от какого-то конкретного примера, а от текста правовой нормы.
Сомневаюсь, что авторы этого текста имели в виду что-то определённое. Иначе они бы изложили свои мысли по другому, более понятно и приземлённо.
Примеров сделок, которые не затрагивают право стороны распоряжаться товаром по своему усмотрению, можно придумать не мало, хотя в практике оно довольно редки.
О
дна сторона передаёт другой стороне вещь для демонстрации его на выставке (образец или экспонат), для проведения каких-либо научных исследований (прибор)с условием, что вторая сторона вернёт вещь обратно по первому требованию первой стороны.