Возможно ли везти в багаже как физлицо? Чеки на покупку возьму. Если пойду в зеленый коридор, можно ли доказать личное пользование, сказать, что диски для пилорамы на даче, а сверла для дрели (гипотетически подходят) и потребуют ли это подтвердить?
потребовать доказать могут так же гипотетически, как они подходят для дрели и дачной пилорамы.
Какие наказания за недекларирование в зеленом коридоре (какой штраф, если товар забирают, то куда складывают, сколько хранят и сколько стоит склад, как забрать), возможно ли в зеленом оплатить пошлину и НДС как за коммерческую партию?
Гемора много, складывают на склад в Шереметьево для задержанных грузов. Склад раньше стоил что то вроде символических 1 руб в сутки. Сейчас не знаю.
2. Декларирую как физлицо, иду в красный коридор, оплачиваю на общих основаниях пошлину и НДС. Какие ещё документы кроме чеков на покупку должны у меня быть, нужен ли сертификат соответствия?
Сколько они стоят? Может и в красный идти не стоит??
3. Если везти как физлицо для юрлица, то какие подготовить документы и как, например, в Шереметьево найти брокера при прилёте перед таможней? Подскажите алгоритм действий, с чего начать?
Сомневаюсь, что кто то согласится, чтобы вытаскивать груз из пассажирки. Выйдет услуга минимум в 15 000р.
4. На фирме подарили образцы пильных дисков. Как их привезти, чтобы обратно не вывозить?в чемодане для гипотетической дачной пилорамы
|