Если у польского перевозчика есть ЕКМТ -- можно ехать. Если нет, по дозволу -- нельзя. Наши с поляками не договорились о числе дозволов. Результат (цитата с сайта Асмап):
В АСМАП поступает информация от отдельных перевозчиков об имеющих место случаях пропуска после 15 января т.г. польских автомобилей с территории России.
С целью рассмотрения сложившейся ситуации непосредствен на ППУ «Красное» выехали заместитель руководителя ДОП АСМАП Воронин А.А., представитель АСМАП в ЦФО по Смоленской области Лайко А.Н., которые совместно с работниками территориальных управлений Ространснадзора и ГИБДД произвели оценку состояния дел по польским автоперевозчикам. Выяснено, что на сегодня в районе данного ППУ сосредоточено порядка 200 польских автопоездов, из которых около 100 расположены вдоль дорожного полотна вблизи этого пункта. Из проведенных бесед с польскими водителями выяснено, что все они въехали на территорию России после 10 января, все - были предупреждены сотрудниками УГАДН о завершении срока действия российских разрешений 2010 года в 24 часа 15 января. Но руководители их транспортных предприятий настаивали на продолжении выполнения рейсов в надежде, что проблема отсутствия разрешений как-то разрешится. Никто из водителей не знает о результатах состоявшихся в Варшаве 12 января т.г. переговоров.
Установлено, что польские автомобили не выпускаются с территории России; каких - либо фактов несанкционированного пропуска польских автомобилей не выявлено. Реально могли выходить с территории России только польские автомобили, на которых имеются разрешения ЕКМТ.
Источник:
http://www.asmap.ru/home.php?id=5633
История вопроса:
http://www.asmap.ru/home.php?id=5550