Как лучше привезти груз физлицу из Украины?
Требуется привезти крупногабаритный груз из Украины на физическое лицо.
Вопросы:
1. самый предпочтительный вариант, как я понял, это EMS (быстро) или обычная почта (долго). Поскольку все остальное (DHL, Fedex) это очень дорого. Так?
2. правда ли что стоимостное ограничение теперь 1000 евро для физ.лица (в связи с тамож. союзом)? если да, то за какой период? в неделю? в месяц? в день?
3. есть ли ограничения по количеству, которые раньше были? т.е. не более 5 штук одного вида товара в неделю на каждое физ.лицо? или что-то поменялось в связи со вступлением в таможенный союз?
4. стоит ли делать страховку посылки через EMS? если у меня посылка 1000 евро, то будет ли стоимость страховки (допустим 5%), включаться в таможенную стоимость, т.е. не получится ли у таможни стоимость посылки = 1050 евро? бывают ли посылки EMS с объявленной ценностью, чтобы при потере они бы ее возместили?
5. не включается ли в таможенную стоимость стоимость доставки через EMS?
6. пройдут ли такие размеры посылки: 120х25х25 см?
7. как быстро доходят в наших условиях посылки через EMS?
8. если все будет сделать правильно, в пределах указанных лимитов, то никаких платежей и пошлин не надо будет больше уплачивать, так?
9. может ли посылка через EMS быть без оплаты отправителю? Т.е. бабушка огурцы с вареньем передала.
|