Показать сообщение отдельно
Teksa
Постоялец
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/8
Цитата ( SV » )
для начала смайнайтесь на землю - какие наличные платежи? ничего здесь не говорилось про обязанности. Тема называется "Графа "В" ДТ - РЕШЕНИЕ №379" и Вы начали её довольно бойко. Но обсуждаем согласно названия темы заполнение, а не обязанности.

Вы шутите?.. А что отражают сведения в графе "В" как не исполнение обязанности по уплате?! Именно в определенный срок есть обязанность уплатить таможенные платежи, а дата уплаты подлежит отражению в графе "В" ДТ. Или Вы думаете иначе?

Цитата ( SV » )
Что Вы имеете против фразы "дата уплаты ... по документу, подтверждающему (отражающему) уплату таможенного платежа, иного платежа, взимание которого возложено на таможенные органы"? Платёжка отражает платёж? Или нифига - это билет трамвайный? а если отражает - то в ней есть дата. Т.е. здесь своя дата уплаты именно по документу. И банк обязан именно в этот день провести платёж, и обычная платёжка действует 10 дней, но на налоги банк заставит переделать на сегодня.

Отражает! Дата есть! Если эта платежка на уплату ТАМОЖЕННОГО платежа - то эта дата и будет датой уплаты ТАМОЖЕННОГО платежа.

А если платежка на перевод АВАНСОВЫХ платежей, то дата этой платежки будет датой уплаты каких платежей - авансовых или таможенных?

Попробуйте по своему тексту перед словами "платеж" расставить слова "авансовый" и "таможенный".
Teksa вне форума   Ответить с цитированием