|
1. Подскажите стоимость услуг рекомендованых Вами таможеных брокеров, в том числе и в Москве.
2. О том что UPS или ещё кто-либо не имеет возможности доставлятьв Сургут или ещё куда-либо в режиме таможенного транзита, сообщается заранее. И если уж взялись везти, то тогда просто передаётся груз другому таможенному перевозчику и у клиента об этом голова совершенно не должна болеть, перевозчику который изначально брался за перевозку, уже оплачена перевозка до места назначения. Вы бы ещё предложили слетать или съездить получателю в место отправления для осуществления импортной процедуры из страны отправления.
|
Короче общий смысл такой, что если речь идет об удаленном досмотре - по факту это происходит так. Таможня по своей внутренней связи/почте/телексу направляет направление на досмотр на тот пост , на котором лежит коробка, ящик или еще чего-то там. Соотв. там это все досматривают и тем же макаром отправляют назад акт таможенного досмотра на эту фигню, соотв. на основании этого акта местячковая таможня принимает решение о выпуске товара или требование о предоставлении дополнительных документов. Соотв. если местная таможня тупит (Ваша в данном случае) - возьмите двух свидетелей, а потом обжалуйте действия:
1) Нач. поста
2) Транспортная прокуратура
3) Суд
Единственное что, не помню номер приказа о порядке удаленного досмотра... Может кто подскажет (сейчас поздно уже - лень искать).