Показать сообщение отдельно
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Mikula » )
Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:
-Сколько транспортных средств можно ввезти на себя, т.е. для личного пользования, чтобы не возникло проблем при оформлении? Одну машину ввёз в сентябре прошлого года, сейчас хочу привезти ещё одну на себя, а так же жене и матери. (ТС из Беларуси, соответственно)
-Какого вида должна быть доверенность на приобретение и оформление автомобиля, есть ли какие либо подводные камни при покупке и оформлении транспортного средства по доверенности?
-Если доверитель и доверяемый проживают в разных регионах, по месту жительства кого из них подаются документы на оформление?
Заранее большое спасибо!

1. все зависит от вашей таможни, спрашивайте у них, есть регионы, где один раз в год, есть - где 2-3 машины в год, а есть где сколько хочешь.
2. а зачем доверенность на покупку и оформление, можно просто по паспортным данным, об этом уже много раз говорили.
3. оформление идет там, где проживает доверитель, так как он хозяин авто. Да и в некоторых регионах по этой доверке ничего не слелаете, кроме как купить, пригнать, продать, ... Таможенное оформление и получение ПТС только непосредственно владельцем (ну вы бегаете за него, а он тока бумажки подписывает)

если у кого-то есть еще варианты, добавляйте
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: