Показать сообщение отдельно
SokolovF
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Тибет » )
311-ФЗ
Статья 216. Особенности декларирования товаров различных наименований, содержащихся в одной товарной партии, с указанием одного классификационного кода

1. По желанию декларанта товары различных наименований, содержащиеся в одной товарной партии, ввозимые в Российскую Федерацию или вывозимые из Российской Федерации, могут декларироваться с указанием одного классификационного кода по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности при выполнении условий, предусмотренных настоящей статьей.
2. Правительство Российской Федерации определяет случаи, когда вывозимые товары могут декларироваться с указанием одного классификационного кода по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности. Правительство Российской Федерации вправе определять случаи, когда ввозимые товары не могут декларироваться с указанием одного классификационного кода по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности.
3. Товары, ввозимые в Российскую Федерацию, могут декларироваться с указанием одного классификационного кода по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности при условии, что этому классификационному коду соответствует ставка таможенной пошлины наиболее высокого уровня. Если товарам, содержащимся в одной товарной партии, соответствует несколько классификационных кодов по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности с одинаковыми ставками таможенных пошлин, указанию подлежит тот классификационный код товара, которому соответствует наиболее высокий уровень ставки акциза, а при равных ставках акциза - наиболее высокий уровень ставки налога на добавленную стоимость.

А как насчет Нельзя декларировать одним кодом товары в следующих случаях:
- если у Ваших товаров разные типы пошлин (например, адвалорная и специфическая) - т.к. в этом случае Вы не сможете определить код, которому соответствует максимальная пошлина,
- в случае ввоза на таможенную территорию РФ в таможенных режимах, НЕ предусматривающих уплату таможенных пошлин, налогов (Письмо ГТК РФ 01-06/50576 от 26.12.03).
SokolovF вне форума   Ответить с цитированием