|
Для начала необходимо получить регистрацию Корветта в США или Европе. Сильно сомневаюсь что кто то из местных жителей согласится держать у себя в собственности такую дорогую и мощную машину. За нее придется платить ох какие немалые налоги. Россиянин, не имеющий там ПМЖ, не сможет поставить на учет там машину на себя.
Так что вся затея кажется бессмысленной. Я уже не говорю про огромный залог, который придется оставить таможне за ВВ.
|
Несмотря на то, что налог там берется не с машины, а заложен в стоимость топлива, которое этот автомобиль в США не потребляет. Стоит он там, как в РФ - Кашкай, дабы не быть голословным
http://www.av.by/public/index.php?ev...131&show_new=0. Соглашусь, что схема неэффективна по причинам:
1. Депозит;
2. Невозможность застраховать КАСКО;
3. Невозможность одновременно быть владельцем в США (как нерезидент) и гражданином РФ.
Возможно, пункт 3 можно исключить для людей с Green card (видом на жительство), но они, как я понимаю, имеют право на временный ввоз как иностранцы по другим правилам (без депозита?).
Буду отрабатывать белорусский вариант
Спасибо всем, кто здесь отвечал! Все ответы конструктивны.