Показать сообщение отдельно
Phonomania
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 24
получено: 0/0
Цитата ( e-motion » )
уважаемый, вы прям луч позитива в сборище умников))) постараюсь объяснить вам на доступном для вашего уровня знаний языке:
1) определить код тн вэд продукции
2) определить по коду размер пошлины и ндс
3) определить по коду список необходимых сертификатов
4) оформить сертификаты
5) заплатить брокеру чтобы он дал вам инфо внутренней базе данных таможни, потому что ваши расчеты на коленочке инспектору до одного места, он будет сверять ваши цифры по конкретному коду со своей базой данных и если цифры не совпадут, то с вас возьмут денег как по базе, так что еще и запишитесь на прием в юридический форум "как судиться с таможней"
6) после этого собрать пакет уставных/разрешительных/коммерческих/транспортных документов, взять пивасика с креветками и засесть за изучение бланка гтд скачанного с интернета. Вы должны понимать что надо поставить в каждую графу гтд и почему, иначе будете бегать вокруг инспектора долго и нудно, а то еще и протокольчик схлопочите за недостоверное декларирование. Оно же незнание законов от отвественности-то не освобождает....
7) как изучите так сразу садитесь за баранку своего грузовичка и быстренько везите груз на пост.
8) вопрос первый-у вас реально такие объемы потенциальных клиентов что вы решили заниматься вэд по взрослому сидя за баранкой своей машинки?????
вопрос второй-в вашей ситуации проще ездить с 50 кг лкм несколько раз в недельку и возить это все как для покраски родимого коровника к примеру. без всяких заморочек. обоснуйте мне что я не прав и должен тратить свое личное время на объяснение вам как растамаживать груз не имея даже самых элементарных понятий о вэд. это все равно что дистанционно пытаться научить вас ездить на велосипеде. все вроде очень просто, но пока сами себе колени не разобьете на практике, никакие форумы вам не помогут......

Спасибо за совет, на предыдущие вопросы ответ я вроде получил.. в данном случае меня интересует, самый последний - на пассажирском поезде можно везти коммерческие партии? и если да, то где растамаживать? на самой границе, или непосредственно в "пункте назначения?"
Phonomania вне форума   Ответить с цитированием