Показать сообщение отдельно
canis_major
Гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо, про таможенную границу РФ не сообразил.

если позволите еще пару вопросов.

самый общий. я правильно понимаю, что физлицо может ввозить товары только для личного пользования. т.е., если товар не входит в перечень "запрещенных" для личного использования, то к физлицу всегда применяется правило 50 кг и 1500 евро. все, что свыше - 30% от стоимости?

иными словами, если я провожу через границу болк двс, который весит менее 50 кг и стоит менее 1500 евро, то я его в любом случае провезу беспошлинно. или ставки единого тарифа при определенных условиях могут быть применены и ко мне?

если Вы говорите, что болк ДВС, независимо от того, бензиновый он или какой, может быть ввезен физлицом, то получается, что он (блок) может быть доставлен и международным отправлением. т.е. тоже, при условии, что это не чаше 1 раза в месяц, не более 31 кг и 1000 евро, я его получу беспошлинно?
canis_major вне форума   Ответить с цитированием