Показать сообщение отдельно
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,147
Благодарности:
отдано: 312
получено: 642/495
Цитата ( Margaritochka » )
Я так понимаю, что "некоммерческое" ТПО оформляется на физика, который везет личные вещи и не прошел по стоимости (1500евро) или весу (35\50кг) личных вещей и оно никакого отношения к "упрощенке" не имеет.

Процедура упрощенного таможенного оформления являет собой следующее: В полу-произвольном виде заполняется заявление от руки (формы валяются на каждом посту), подается напрямую таможеннику.
Таможенник сам печатает ТПО и говорит сколько и куда платить.
В зависимости от назначения товара коммерческое или некомерческое - разная процедура оплаты и соотв. платежи. Все это только ДО 1000 долларов для коммерческих, и для физиков соответственно, как и было.

Процедура стандартного оформления: Шуруем к брокеру, даем денег, печатаем ГТД за печатью брокера или своей подписью/печатью и шуруем оформлять на общих основаниях.

При назначении КОММЕРЧЕСКОЕ - все без исключения и физики и юрики приносят всякие бумажки, которые могут потребоваться. то как Сертификаты, Декларации соответствия, отказные письма и прочую макулатуру... ТПО и ГТД тут роли уже не играет.

При ТПО - все зависит от квалификации и вменяемости инспектора.
При ГТД - все зависит от квалификации и вменяемости представителя таможенного брокера.

Так доступно или еще раз разжевать?
legotar вне форума   Ответить с цитированием