Показать сообщение отдельно
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 59,168
Благодарности:
отдано: 5,038
получено: 13,871/11,486
Цитата ( Мартышка » )
хм... ну если зонтик втыкается, то, пожалуй, можно и в один код запихнуть... а по поводу упаковки правила ОПИ говорят, что пофиг как упаковано, если это не для промышленного производства! Никаких других упоминаний об упаковке для наборов в данном случае там нет...

в один код этот "набор" можно было бы запихнуть, только если все компоненты (стол, стулья и зонт) соединялись бы друг с другом:
IX. При применении данного Правила многокомпонентными товарами, изготовленными из различных компонентов, следует считать не только те товары, в которых эти компоненты присоединены друг к другу, образуя практически неразрывное целое, но и товары с разделяемыми компонентами, при условии, что эти компоненты приспособлены друг к другу, дополняют друг друга и взятые вместе образуют единое целое, что обычно не позволяет выставлять их на продажу в виде отдельных частей.
Примерами последней категории товаров являются:
1) пепельницы, состоящие из подставки, включающей сменную чашу для пепла;
2) домашние полки для хранения специй, состоящие из специальной рамы (обычно деревянной) и соответствующего количества пустых емкостей для специй определенной формы и размера.
Компоненты таких многокомпонентных товаров, как правило, укладываются в общую упаковку.

Набор для розничной продажи тут не прокатывает, т.к.не выполняется вот это:
"X. При применении данного Правила термин "товары, представленные в наборе для розничной продажи" относится к товарам, которые:
а) состоят по крайней мере из двух разных изделий, prima facie, классифицируемых в различных товарных позициях. По этой причине, например, шесть вилок для фондю не могут рассматриваться как набор с точки зрения применения данного Правила;
б) состоят из компонентов, собранных вместе с целью удовлетворить конкретную потребность или выполнить определенную работу; ..."
Нету у этого "набора" "конкретной потребности", ибо их три - сидеть, в преф играть и от солнца укрываться.

Но... для ФТСа нет ничего невозможного.
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: